Кабина ГАЗ-66

Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение 777ss77 »

Кузов отсутствует,а вин есть без него не как,вин пишется на м/т,а та приклепана на кабине значит кабина номерная,я понимая что можно переклепать но это грозит,экспертизой и прокуратурой :lol:
Нас мало но мы в тельняшках
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Громозека »

777ss77 писал(а):Я тебе говорю в СТС а не а ПТС

А какая разница ? номерные агрегаты вписываются и в СТС и в ПТС , ты разве не знал ?
777ss77 писал(а):и книжечка новерно
"книжечка" Свидетельство о регистрации ТС- выдана 28.04.2010г
Номера кузова НЕТ , ОТСУТСТВУЕТ.

ИЛЮХА писал(а):Кузов (коляска) №: ОТСУТСТВУЕТ

Ну вот хоть кто то заглянул в доки.

Повторюсь
Громозека писал(а):прошу "знатоков" номерных кабин , выложите фото ПТС , СТС с номером КАБИНЫ (кузова).
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Громозека »

Код: Выделить всё

а вин есть без него не как
Не на всех машинах , у меня 66-ой 1986г выпуска , вина нет.
777ss77 писал(а):,а та приклепана на кабине значит кабина номерная
Вас менты скоро на номерные лобовые стекла начнут разводить :lol:
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение 777ss77 »

И что вина нет в ПТС ? А что спорит, ты в гаи попробуй оформить такую кабину БЕЗ М/Т,а она и является номером и всем остальным,а я знаю сам с этим столкнулся
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение 777ss77 »

Громозека писал(а):

Код: Выделить всё

а вин есть без него не как
Не на всех машинах , у меня 66-ой 1986г выпуска , вина нет.
777ss77 писал(а):,а та приклепана на кабине значит кабина номерная
Вас менты скоро на номерные лобовые стекла начнут разводить :lol:

Радуйся что у вас так,в Москве машины со всем отсутсвуещем вообще на учет не ставят.Просто у нас страна такая еб...я,в каждом регионе свои законы
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

А у сабжевой кабины маркировочная табличка как раз есть. А документов, как я понимаю, нет. Действительно интересно, как эту замену кабины планировалось оформлять.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Если конкретно в ваших документах номера не указаны, то это ведь не значит, что так положено и должно быть у всех.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение battlehanter »

Громозека писал(а):
777ss77 писал(а):Я тебе говорю в СТС а не а ПТС

А какая разница ? номерные агрегаты вписываются и в СТС и в ПТС , ты разве не знал ?
777ss77 писал(а):и книжечка новерно
"книжечка" Свидетельство о регистрации ТС- выдана 28.04.2010г
Номера кузова НЕТ , ОТСУТСТВУЕТ.

ИЛЮХА писал(а):Кузов (коляска) №: ОТСУТСТВУЕТ

Ну вот хоть кто то заглянул в доки.

Повторюсь
Громозека писал(а):прошу "знатоков" номерных кабин , выложите фото ПТС , СТС с номером КАБИНЫ (кузова).

кабина является номерным агрегатом. то что у вас нет номера кабины в паспорте. радуйтесь. полно газ-69 вообще без номеров. ни на раме ни на кузове их нет, ток двигатель, у шефа был ментовский УАЗик, так-же не было номеров на раме и кузове. лично смотрел документы на ЛУАЗ-967, там вообще не было никаких номеров! даже мощность и тип двигателя не указан! всё это наследие силовых структур, для вояк и милиции иногда шли автомобили, без номеров на кузове и раме, чтоб было меньше проблем при ремонте машин. сейчас с этим стараются бороться, вписывают какой-нить номер, который найдут, а то и на экспертизу отправляют.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

Волоснянковый вжужик писал(а):Если конкретно в ваших документах номера не указаны, то это ведь не значит, что так положено и должно быть у всех.

Странный у вас VIN. Идентификатор производителя X7U - это кто? В инете не нашел такого. Идентификаторы ГАЗ - XTH, X96.

А на самой кабине у нас номер какой-нибудь где-нибудь выбит (где?), или только маркировочная табличка?
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Громозека »

battlehanter писал(а): вписывают какой-нить номер, который найдут
Вот мне кажется Волоснянковому вжужику так и сделали , больно номер короткий.
777ss77 писал(а):И что вина нет в ПТС ?
Нет, и двигатель я поставил Б/Н. Все делалось официально без блатных вариантов.
777ss77 писал(а):Радуйся что у вас так,в Москве машины со всем отсутсвуещем вообще на учет не ставят.Просто у нас страна такая еб...я,в каждом регионе свои законы
Надо брать отказ в постановке на учет и в прокуратуру :!:
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Павлик »

" -Вам шашечки или ехать?" Эта кабина- 400кг лома черного металла, документов по сему при покупке потребовать не догадались. Если кому-либо сильно "повезло" и его кабина имеет ВИН либо номер именно на кабине, нанесенный чеканкой и прописанный в документах, то для него это не вариант. Но у абсолютного большинства советских грузовиков номера кабины нет и (или) в документах он не указываелся, как не указывается масса прочих параметров и в этом случае вы меняете свою кабину б/н на такую же кабину б/н. В маркировочной табличке (и в старой и с ВИНом) нет и не было такой графы, как номер кабины, а сама табличка- всего лишь табличка, а не номер. У УАЗ-469 до 80-го года, например, эта табличка приворачивалась саморезами к водительской двери и как ни странно машина не переставала быть машиной в случае замены двери, даже если при этом старая дверь уносила в мартену и маркировочную табличку.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

И всё-таки непонятно, что делать с маркировочной табличкой либо документами при замене кабины.
Ведь на этой табличке пробита модель, год выпуска и № шасси (либо VIN, что аналогично), а также № двигателя. И что с этим делать? Убрать табличку нах? (Что показывать гайцам при провреке номеров?) Переставить свою? Криминал, однако. Переоформить документы? (На основании чего?)
А вот еще интересно, как с этим обстоит дело при покупке новой кабины в магазине. Вы, когда покупали кабину из металлолома, эти вопросы себе задавали?
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Павлик »

Мой товарищ, очевидно, задал себе лишь один, но самый важный вопрос- нужна кабина гнилая или нет. Коротко и по существу. Если кто-либо считает покупку (пусть и не вполне официальную) куска железа в чермете незаконной, то пусть для него это так и будет и на том вопрос можно закрыть. С таким же успехом можно считать незаконным еще массу действий с автомобилем. У Волоснякового Вжужика, например, в представленном скане СТС видно как минимум три ошибки регистрационного отделения, в которых он не виноват, но кроме него за них никто не отвечает, увы. В дальнейшем в формате данной темы я хочу попросить обсуждать не несовершенство законодательства, человеческой совести и прочего, а конкретный кусок железа.
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Monah »

Поддержу!

Есть товар, есть цена, есть характеристики товара - не хочеш - не покупай иди мимо.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

Ок. Просто режут глаз и вызывают вопросы заявления типа "кабина не номерной агрегат, поэтому проблем нет".
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Павлик »

Я в третий раз повторю, что у абсолютного большинства советских грузовиков кабина номерным агрегатом не является ни фактически, ни по бумагам.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

Допустим. А номер шасси? Если бы он был выбит на раме - было бы проще. Но на подавляющем большинстве Шишиг номер шасси, написанный краской, не сохранился. Он может быть сверен только по маркировочной табличке. Отсюда следует необходимость ее наличия и заводского крепления.
http://gibddsao.ru/faq/faq-subtheme60.php
Так што засада. Если тока каким-то образом сделать шасси б/н. Но вряд ли получится - тогда вообще никакого идентификационного номера, кроме двигателя, у автомобиля не будет.
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Павлик »

И такие автомобили прекрасно ездят и проходят регистрацию, поскольку номер двигателя был и никуда не делся, а номер рамы если съеден коррозией, то табличка его назад не вернет. Хотя иногда в подобном случае делают отметку, что номер рамы по м/т. Ну а если и самой м/т нет, то тоже не велика потеря- она носит информационный характер, номера носят непосредственно сами агрегаты. На утрату таблички существует масса причин- авария, ремонт. При ремонте таблички зачастую переклепывают "не заводским способом". Иногда эти таблички попросту отрывают всякие идиоты, которые их коллекционируют. Да, в подобном случае можно попасть и на экспертизу, но что тут такого, когда с документами и номерами на агрегатах, указанных в документах, полный порядок? Куда серьезней можно попасть из-за ошибки в документах, а ошибок у нас лепят будь здоров- у всех хватает.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

В ссылке на ГИБДД, которую я дал, черным по белому написано, что регистрационные действия в установленном порядке производятся либо "на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств" (номера читаются на самих агрегатах), либо "при наличии дублирующих маркировочных обозначений, в том числе на маркировочной табличке изготовителя, закрепленной на транспортном средстве в соответствии с технологией организации-изготовителя". Если нет ни того, ни другого - облом. Так что проблемы с документами при замене этой кабины есть, и это надо честно признать, а не изворачиваться тут и темнить. Решаемые ли они и как - это другой вопрос.

Я извиняюсь, конешно, может это и не мое дело, но нафиг нужны какие-то недомоловки на форуме? Здесь все свои, должно быть всё максимально честно и прозрачно.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Кабина ГАЗ-66

Сообщение Монах80 »

Раздули из мухи слона, что вы уперлись в эту табличку, она снимается с кабины за 5 минут и ставится на любую другую.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Разное»