Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Изображение

Удивительный и очень красивый город. Настоятельно рекомендую всем при случае его посетить. Ниже выложу фотки. Заранее прошу прощения за качество. Снимал мобильным телефоном. Честно говоря, не до этого было, да и написать я хочу совсем о другом…

Предисловие.

Все началось теплым августовским вечером 1983 года. До 1-го сентября оставались считанные деньки. Я играл дома со школьным портфелем, почему-то представляя себе время, которое мне предстояло провести в стенах среднеобразовательного учебного заведения десятилетним пребыванием в местах не столь отдаленных. Отец пришел с работы раньше обычного, велел мне быстро одеваться и мы куда-то с ним пошли, вернее побежали. По дороге я узнал, что мы идем записываться на бальные танцы. Меня охватил шок! Я живо представил себя в обтягивающих ноги ласинах с выпирающими признаками половой принадлежности.

На вступительном экзамене (!) меня попросили станцевать галоп и пару подскоков, после чего я и был принят. Дали мне самую красивую девочку в партнерши, после чего я подумал, что танцы – это не так уж и плохо! Начались тренировки, потом, концерты, фестивали, конкурсы. Шли годы. Наш коллектив стал лучшим детским ансамблем бального танца в Советском Союзе, при этом Образцовым Художественным коллективом и Лауреатом премии Ленинского Комсомола.
Изображение
[img]http://cs156.vkontakte.ru/u23489444/59731762/x_15ec2e59.jpg[/img]

На престижных концертах мы выступали вместе с известными артистами, часто в связи с этим пропускали школу.
Изображение
Изображение
Появился стимул заниматься дальше!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Однажды нам сообщили, что мы будем танцевать на Съезде ЦК КПСС, но умер Генсек и, почему-то, все отменилось. Потом мы, выиграв очередной конкурс, должны были ехать в Артек, но тут рванул Чернобыль и вместо нас туда поехали пострадавшие от аварии дети. Потом в нашем коллективе появился новый тренер, и мы начали заниматься конкурсным танцем, ездить на соревнования, завоевывать призовые места, кубки, медали, грамоты.

Марафон.

Появился новый стимул: из начальной категории, так называемого класса «E» перейти в «D,» потом «C,» «B,» «A» и элиту – «M». Международный класс – это танцоры, чьи фотографии хранятся не менее бережно, чем снимки хоккеистов НХЛ. Они - законодатели танцевальной моды на костюмы, прически и вариации. Кто может быть круче них?

Профессионалы. Это - «боги». Их танец - это ТАК динамично, технически совершенно, нежно и страстно, что словами передать не возможно. Это надо видеть! Я видел очень много потрясающих танцевальных пар, но Чемпионов Мира среди профессионалов своими глазами до этого я видел всего один раз, в далеком 88-ом.

Свой Международный класс мы подтвердили в Чехии в 2000 году, однако, не имея чешского гражданства, мы не могли принимать участие в Чемпионатах страны, финансовые проблемы и визовые препятствия ставили крест на большинстве международных конкурсов. Потом и вовсе почти шестилетний перерыв, рождение ребенка…

Финиш.

И вот он, мой шанс – "в двух шагах"! Спустя 27(!) лет от первого танцевального шага на паркете я буду участвовать в международном конкурсе по бальным танцам «ANNIVERSERY CUP 2010» в категории Профессионалы! Мы будем танцевать на одном паркете и, если повезет, даже в одном заходе с трехкратным Чемпионом Мира!

Утро 24 сентября.

Вместе с юниорской танцевальной парой из нашего клуба мы на машине отправляемся в путь. Членские взносы в федерацию и стартовый взнос уже оплачены, отель забронирован. Эмоции переполняют нас. Кажется, нас уже ничто не может остановить!
…спустя 3 часа езды мы пробиваем колесо. Т.к. ехать еще очень долго, потом возвращаться назад, а вместо обычного запасного колеса в наличии всего лишь докатка, ищем ближайший автосервис.

Ремонтируемся в Субару-сервисе. Это нам обходится в 65 EURO.
Дорого, а что делать?


Вечер того же дня.

Размещаемся в ****отеле в двух минутах от центра Люксембурга.
Изображение
Изображение


Проживание 4-x человек на две ночи нам обходятся в 160 EURO, парковка 16 EURO. В качестве бонуса получаем потрясающий вид из окна
[img]http://cs218.vkontakte.ru/u9156213/93863626/x_69682e58.jpg[/img]

и очень вкусное местное пиво в холодильнике. 0,33 светлого и 0,33 темного мне понравились очень.
[img]http://cs218.vkontakte.ru/u9156213/93863626/x_ab3ce5de.jpg[/img]
[img]http://cs218.vkontakte.ru/u9156213/93863626/x_ac19b5e8.jpg[/img]

Небольшая прогулка перед сном завершает утомительный день.
Последний раз редактировалось SVEY 28 сен 2010, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

25 сентября. Суббота.

Соревнования проходили в другом городе с изумительным названием Бахарадж. Однако, кроме нового спортивного комплекса смотреть там не на что. Приятно удивила стоимость бензина. 1,1 EURO за литр 95-го – дешевле, чем у нас в Чехии! В этот день наши ученики завоевали 3 место в кат. «Юниоры I+II. Стандарт».
Изображение

Вечером состоялись полуфинальные и финальные соревнования в Стандарте во взрослой любительской категории с участием действующего Чемпиона Мира и бронзового призера и Профессионалы – Латина.
Изображение
Изображение

Днем была возможность погулять по Люксембургу. С погодой повезло – на момент прогулку светило солнышко. Все остальное время накрапывал дождь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://cs218.vkontakte.ru/u9156213/93863626/x_cf001a12.jpg[/img]
Изображение

Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

26 сентября. Воскресение.

Дети были 3-ми и в Латине. Вечером соревновались мы.

Приготовления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак: 21 танцевальная пара. 18 стран участников (четверьфинал-полуфинал-финал).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


О, чудо! Мы – даже не последние! За нами остались польская и венгерские пары! Значит еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Ну, тогда мы еще повоюем! Впереди нас ждут соревнования в Антверпене, Вене, Риге….

Держите нам пальцы! :D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Tusik
Тысячный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:08
Модель: STAR
Откуда: MOSCOW

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Tusik »

Супер! Прочитала на одном дыхании! Поздравляю вас и ваших учеников с достижениями :D ...
Вся наша жизнь - это марафон, а у вас ДВОЙНОЙ марафон получается! Искренне рада за вас! Держу за вас кулачки :wink:
Пишите заранее о своих участиях, тк возможно удастся посмотреть по телевизору на вас (россияне по прежнему любят бальные танцы и даже транслируют соревнования в эфире :D ).
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение OSS »

В классе 5-м меня отдали на бальные танцы (помню тоже не хотел, тем более мальчиков там почти не было), но ходил не долго около полугода - потом тренеры уехали домой (дело было в Монголии) и на этом с танцами было покончено. Помню что разучивать и оттачивать все эти движения было очень, очень непросто... И еще тут особый талант нужен, которого у меня явно не было...
SVEY Поздравляю с достигнутым! Мечты должны сбываться. Удачи! Желаю занять то место, на которое сам в душе претендуешь.
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение зелёный »

Бальные танцы и ГАЗ66 - супер.
Без всякой иронии.
Члены клуба очень разносторонние люди, что конечно-же является большим плюсом для клуба!
Удачи и побед!!!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Кочегар НЛО »

SVEY , снимаю шляпу , я могу представить какой это труд , мой сын занимается уже 9лет. Все таки это СПОРТИВНЫЕ бальные танцы,красивый но тяжелый спорт, я рад за Вас и буду переживать теперь и за Вас и за своих. Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Jecki »

Супер!!! Классно МОЛОДЦЫ!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Дмитрий »

МОЛОДЦЫ! Давайте золото берите.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Спасибо. 19-го декабря танцуем в Риге. Оттуда - в Питер. Получили номинацию на Чемпионат Мира среди профессионалам по 10 танцам. Однако, придется Латину вспоминать. Сто лет ее уже на танцевали... :D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Jecki »

SVEY писал(а):Спасибо. 19-го декабря танцуем в Риге. Оттуда - в Питер. Получили номинацию на Чемпионат Мира среди профессионалам по 10 танцам. Однако, придется Латину вспоминать. Сто лет ее уже на танцевали... :D

ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Kairat »

Тоже танцы люблю, особливо латинские... Надо научится танго :D
Удачи!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Джиповод »

Jecki писал(а):
SVEY писал(а):Спасибо. 19-го декабря танцуем в Риге. Оттуда - в Питер. Получили номинацию на Чемпионат Мира среди профессионалам по 10 танцам. Однако, придется Латину вспоминать. Сто лет ее уже на танцевали... :D

ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!

Очень понравилось!!!Удачи вашей красивой паре!!!!!!!
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение chopper »

Спасибо.
Очень красиво... Мой мир совсем-совсем другой...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение л-т »

... Дали мне самую красивую девочку в партнерши, после чего я подумал, что танцы – это не так уж и плохо!... (с)
Только меня попросили станцевать вальс на выпускном... А потом я поступил в военное училище... :D А там другие танцы :lol: Хотя на втором курсе пытались танцевать, но пошёл развал Союза,нас стали чеще привлекать на разные не танцевальные мероприятия и на этом всё закончилось...
Молодцы,Удачи :!: :!: :!:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение SVEY »

Дрезден, Германия. Март 2011. Категория сеньоры. 14 место из 61. Танцевальные пары со всего мира. Перед нами лишь полуфиналисты и финалисты Чемпионата Мира.
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Vodorez
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:39
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Севастополь

Re: Люксембург 2010 или марафон длиною в 27 лет.

Сообщение Vodorez »

Да , спасибо за рассказ . Поделился с близкими самым сокровенным . И это сильно . Молодцы , Удачи , Будем за Вас болеть . Привет от клуба всем кто принимает в этом участие .
Всем Удачи . Сергей . Кат. АBCDE 0502941883
Ответить

Вернуться в «Разное»