Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

Почитав форум, захотелось стать владельцем ГАЗ-66. Давно меня привлекает ездить там, где природу еще можно назвать природой.

Вообще говоря, именно 66-й я захотел взять почитав местные отзывы. До этого мне просто хотелось в глубине души внедорожник. Но, как всегда, есть несколько весомых НО, ставящих под сомнение приобретение Шишиги.
Попробую их перечислить.
1) Права у меня кат. В. Проблема более-менее решаемая.
2) Живу в Казани. Куда его тут деть? Гараж отсутствует. С легковой, правда, проблем нет. Стоит под окнами. Но если пригоню еще и Шишигу, то меня начнут тихо ненавидеть соседи.
Есть вариант держать его в саду у родителей. Но это в 500 км от сюда -- в Башкирии. Правда, тут он бы более лаконично вписывался в картину. И природа по-ближе, и вообще красота. Но ездил бы я на нем тут только во время приездов в гости. А именно: в новогодние праздники, летом, и еще парочка приездов на выходные осенью и весной на майские.
3) Большую часть времени он будет стоять, как получается. А налогов за него платить не мало, наверно. Тоже проблема. Ибо с практической точки зрения он не нужен мне. Только как игрушка покататься.


В общем, получается, что 66-й мне как бы не нужен. Но, блин, хочется.
Или забросить эту затею? Может, это не мое? По-сути, и УАЗа покататься хватит... А, может, и ни того, ни другого мне не надо, а все это -- мой юношеский максимализм? Посоветуйте, камрады!
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Добрый-Эхх »

Надумал!! Сомнения отбрось и бери...... Шишка машин бюджетный, не угоняемый,Ну,!!!!!!! Всего не перечесть......
Как говорил, не помню кто,,Сначала надо ввязаться в драку ...а потом по сетуации. :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Pilot »

ОДнозначно брать! Это то с чем расстаются только при смерти!
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

Да проблема-то заключается в том, что он будет СТОЯТЬ. Выезжать буду редко просто по причине постоянного нахождения в городе и занятости в выходные. Т.е. как уже написал: новый год, летом. Чаще вряд ли получится. :roll:
Он же сгинет тупо. Или не сгниет?

Есть ли смысл купить его ПРО ЗАПАС? Номера не вешать даже если. Как будет свободно со временем (закончу учебу и т.д.), так активно и займусь машиной. Только опасаюсь мародерства. Если держать его в саду, то там порой ходят желающие натырить яблок, картошки и еще чего. Как бы стекла не повыбивали, не говоря уже об угоне/разборе машины.

Конечно, хорошо бы дождаться лучших времен, и уже потом купить его. Но существует опасность того, что потом они редкостью станут. И хочется, и колется.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение KurAnVi »

брать! на учёт не ставить. моей уже 32 года.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Добрый-Эхх »

Надо брать.А как купиш, номера сразу получить надо(сейчас за езду без регистрации дрючат сильно) А как машин появится ,вместе с ней придёт (Такой маленький ЧЕРЬВЯК :D в одном месте,который покоя давать не будет ,и найдёш и время, и куда поехать. Удачи.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение krasevig »

Proteus писал(а):что он будет СТОЯТЬ. Выезжать буду редко по причине постоянного нахождения в городе и занятости в выходные.
Он же сгинет тупо.

хорошо бы дождаться лучших времен, и уже потом купить его.

А по мойму ты сам и ответил на свой вопрос.При таком положение дел считаю что стоит маленько повременить с покупкой машины.
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение OSS »

Лично мне кажется, что при таком раскладе брать не стоит, т.к. во -первых нет уверенности, что нужна именно эта машина.
Во вторых в идеальном состоянии не купишь, поэтому чтобы машина доставляла удовольствие ради которого берется (т.е. как минимум заводилась и привозила обратно) ею надо будет заняться перед эксплуатацией и потом периодически (особенно если ездить раз в несколько месяцев). Там одних только точек смазки более полусотни...
3. А еще категория С которой пока нет, запчасти которые не купишь в магазине, расход за 25-30л по асфальту, налоги, техосмотр и т.д. и т.п.
Все это будет стоить денег и немалых (а я так понял Proteus пока учится) и потребует беготни и времени которого и в Казани нет и у родителей будет только на то, чтобы завести и прокатиться...
Прежде чем покупать, в эту машину надо очень сильно влюбиться, чтобы потом быть рядом с ней подолгу и постоянно... и только это может быть причиной покупки, т.к. искать рациональное зерно тут бесполезно.
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение зелёный »

Не переношу вида брошенных машин (тем более 66), хотя неоднократно приходится наблюдать.
То-же касается и ретро (тема, которая мне тоже очень близка).
Возьмет человек например Победу или 69 (хорошо если на ходу) катается пока не сломается (или даже не на ходу с надеждой что возьмется, отремонтирует), а потом годами стоит, гниет (ни времени ни знаний не умения отремонтировать нет, а чтобы специалисты отремонтировали - денег нет).
Но самый худший вариант - когда приходишь к такому горе-владельцу - говоришь - "продай гниет ведь" - в ответ "нет я делать буду (может быть, когда нибудь)", так и стоит годами, пока в решето не превратиться :twisted: :twisted: :twisted:

Так что решай сам. Взвесь все тщательно. И все продумай, а не на эмоциях.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
korsar-tv

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение korsar-tv »

топикстартеру:

я вот на прымер тоже не являюсь пока обладателем сего чуда... и тоже долго мучался с решением брать-не брать..

сделал выбор в пользу - "брать" и вот сейчас ищу.

но есть одно НО.
у меня уже есть авто для того чтоб добраться туда, где есть на чито посмареть)) (есть в теме про прочие авто 66-водов)
но в 66 вижу для себя:

1.Автономность (по максимуму)
2. возможность проживания зимой в кунге
3. возможность переодевания в кунге в гидрокостюм (в оссенне -зимне-весеннее время дл ПО)
4. Ремонтопригодность (Д-245) в условиях дальних поездок
просто я мечтаю о подобном :http://www.youtube.com/watch?v=_7kLKZkXlm0

этого мне не может дать мой нынешний авто.. а по проходимости и т.д. (если поставить обратно 39-е свампера) даст фору многим авто.

так что ... яб на твоем месте реально сильно задумался.. стоит ли ...

66-й не гольф.. и возни с ним по более будет.. и к этому надо быть готовым.. марально, физически и материально...

подумай, готов ли ты к этому?
я к примеру думал года полтора.. и понял - я готов .. и усё... теперь как зомби - хочу 66 ... хочу 66... хочу 66
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

korsar-tv писал(а):у меня уже есть авто для того чтоб добраться туда, где есть на чито посмареть

На моей Сонате далеко не залезешь, хотя бы потому, что жалко. А покарабкаться по таким местам хочется. Причем, на машине. На настоящей машине.

korsar-tv писал(а):66-й не гольф.. и возни с ним по более будет.. и к этому надо быть готовым.. марально, физически и материально...

подумай, готов ли ты к этому?
я к примеру думал года полтора.. и понял - я готов .. и усё... теперь как зомби - хочу 66 ... хочу 66... хочу 66

Неужели 66-й будет ломаться постоянно и сосать деньги, как насос? Вообще, понимаю разумом, что рано пока его брать. Пока еще не решен ни жилищный, ни сопутствующие вопросы. Пока пытаюсь собирать свой начальный капитал. И Шишига будет немалым грузом в моем еще не сформировавшемся бюджете. (Первый раз ощутил "повышение нагрузки" на бюджет, когда пересел с ВАЗа 10-ки на Сонату. По-началу было заметно, что на заправку чаще заезжать стал.) Вот только боюсь, что когда будет (даст Бог) нормальное жилье и прочие радости, то 66-х в продаже не останется... 3308 нас выручит? хз...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Монах80 »

запчасти на 66 стоят не дорого, но ломается он часто(((
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Crazy_mary »

[/quote]
Неужели 66-й будет ломаться постоянно и сосать деньги, как насос? [/quote]

да, именно так и будет. и посвятить ремонту нужно будет очень много времени, просто нереально много. так что если его у тебя нет то наверно не стоит. и если выезжать будеш редко, то гемора с шишигой будет море, на ней надо выезжать постоянно что бы она хоть как то ездила
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

Crazy_mary писал(а):на ней надо выезжать постоянно что бы она хоть как то ездила

Хм... Я думал, что тут многие выезжают на 66-х только в выходные на рыбалку, или еще куда, но не постоянно.
А так-то мысль витает приобрести его именно "на вырост". В "Из рук в руки" встречаются образцы и за 50-60 тыр, правда, их я не смотрел, и о состоянии могу лишь догадываться...
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Eremey093 »

Proteus писал(а):
Crazy_mary писал(а):на ней надо выезжать постоянно что бы она хоть как то ездила

Хм... Я думал, что тут многие выезжают на 66-х только в выходные на рыбалку, или еще куда, но не постоянно.
А так-то мысль витает приобрести его именно "на вырост". В "Из рук в руки" встречаются образцы и за 50-60 тыр, правда, их я не смотрел, и о состоянии могу лишь догадываться...


в твоем слдучае - брать однозначно не стоит
Денег нет - машина встанет после 1-й поломки (а чинить не на что)

Самое главное - стоит в 500 км от места жительства - не будет времени возиться с бесконечным ремонтом
(сейчас начнуться опять байки из серии - "а вот у меня 20 лет ездила и ничего не ломалось" - но я знаю им цену на своей шкуре)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Домье. »

Proteus писал(а):
Crazy_mary писал(а):на ней надо выезжать постоянно что бы она хоть как то ездила

Хм... Я думал, что тут многие выезжают на 66-х только в выходные на рыбалку, или еще куда, но не постоянно.
А так-то мысль витает приобрести его именно "на вырост". В "Из рук в руки" встречаются образцы и за 50-60 тыр, правда, их я не смотрел, и о состоянии могу лишь догадываться...


А остальное время чинят :D

На наших машинах нужно постоянно ездить .

А какой бюджет на машину планируется потратить?
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение krasevig »

Домье.А мне кажется не в бюджете дело а в том в каком состояние окажется купленная машина.
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

Домье. писал(а):А какой бюджет на машину планируется потратить?

Думаю, больше 100 тыр. точно не стал бы тратить. В идеале -- конечно же дешевле.

В общем, как я и думал, рано пока. Может, потом, через несколько лет возможность иметь большую игрушку появится. Пока же, все-таки, повременю с этим. Не дорос еще. :)
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Добрый-Эхх »

ЭЭххххх........
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

Добрый-Эхх писал(а):ЭЭххххх........

Чего так? :)
Ответить

Вернуться в «Разное»