Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Добрый-Эхх »

Тебе канечно решать. Я бы взял,не смотря на все неуютности. А Время,деньги,МОЗГИ(где взять деньги и на них купить запчасти подишевле) само сабой придёт. Как сказал Задорнов; Шаг вперёд-очень часто --это результат пинка с зади. :D :D :D :D
Думай вообщем.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение AlexArs »

На 66-м ездил? если нет, то для начала покатайся, чтобы понять нужен ли тебе именно 66-ой!
Машина эта, как и любой другой полноприводный грузовик, не для каждодневной езды (по моему мнению). Поэтому очевидно то, что большую часть времени он будет простаивать.
Налог на грузовой автомобиль должен быть значительно меньше, чем на легковой.
Но самый главный аргумент в пользу покупки - если хочется и мечтается, то однозначно надо брать! Всё остальное само решится.
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

AlexArs писал(а):Налог на грузовой автомобиль должен быть значительно меньше, чем на легковой.

:?: :?: :?:
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение SEWA »

у меня такая же я ситуация как у тебя. уже 3 года. а мне слегка за 20. :D
Достаточно денег на 66й нет (дешевле 120, имхо, смысла брать нет), ставить негде (в центре города во дворе грузовик будет как слон в посудной лавке. а при отсутствии опыта вождения..лучше вообще не думать), знаний особенных нет, а сильно и необъяснимо хочется купить и.т.п. (вот тут важный момент- чего именно ты хочешь от приобретения- вдруг ты успокоишься после того как поставишь её под окнами - "Вот есть машина и я спокоен. Ничего более не хочу" или ты будешь жить ею)
так вот когда уровень желания купить зашкаливает, я открываю техническую часть форума. хотя бы про двигатель. или тормоза.
вот тогда начинаешь остывать. :lol: но все равно полностью желание не перебить ничем. 8)
Найди ближних/дальних знакомых с 66м или заведи такое знакомство, прокатись, поговори с хозяином (хотя сколько людей, столько и мнений). Многое для себя прояснишь.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение AlexArs »

Proteus писал(а):
AlexArs писал(а):Налог на грузовой автомобиль должен быть значительно меньше, чем на легковой.

:?: :?: :?:

Что не так? Мне на ЗиЛ налог прислали в 1430 р. (ставка 26 р. при коэффициенте 6/12) Для сравнения на Волгу 3110 с 406-м мотором - 3900 р. (30 р. при 12/12)
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Заводило »

Автор, что за проблема то? Если ты(Вы) уже выбрал(и) что хочется именно ГАЗ-66 то это точно с нами по пути. Купи, если есть возможность, покатайся, поремонтируй, не попрёт, его легко продать, это я уже на третьем Г66 убедился уходят с первого звонка. Не строй себе препятствий в виде отсутствия стоянки, времени и прочей ерунды. ПОКУПАЙ и принимай наши поздравления, (я свой предыдущий Г66 кстати в Казани на авиамоторном заводе покупал и до Перми своим ходом гнал)!!!
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Proteus »

И до сих пор я в тайне хочу себе Шишку :)

Вот в связи с http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=8&t=12831, а именно: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/24/industry/562949979925340, может, всё-таки взять его "про запас"? Вдруг, потом, как созрею, Шишек уже не останется? :P
Эхх...

Стоят же они на консервации десятилетиями...
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Добрый-Эхх »

Заводило писал(а):Автор, что за проблема то? Если ты(Вы) уже выбрал(и) что хочется именно ГАЗ-66 то это точно с нами по пути. Купи, если есть возможность, покатайся, поремонтируй, не попрёт, его легко продать, это я уже на третьем Г66 убедился уходят с первого звонка. Не строй себе препятствий в виде отсутствия стоянки, времени и прочей ерунды. ПОКУПАЙ и принимай наши поздравления, (я свой предыдущий Г66 кстати в Казани на авиамоторном заводе покупал и до Перми своим ходом гнал)!!!

ЗДЕСЬ Я. Чего звал? Совет хочешь? :lol: :lol: :lol: :lol: Вот человек прально говорит. Ты мужик или кто?? Надумал, откинь сомнения--- остальное само придёт.(пример; нет машины и стоянки нет!!! Появилась, мозг заработал начал голову крутить в разные стороны--И найдётся очень быстро ;;; Где ставить,как заработать(может даже на ней) ну и тд.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Илья. »

Внесу и свои пять копеек.
Совсем недавно тоже таким вопросом мучался :oops: .Пару лет назад тоже много кто меня отговаривал, а кто говорил бери, но таких было мало. Теперь я обладатель большущего прожорливого "жорика", выезжал правда всего пару раз за лето, но доволен..... да и со сваркой, болгаркой и гайками повозится приятно.
При подобных размышлениях брать не брать совет лучше не спрашивать у друзей, родни или жены :) Или засмеют или поддержут.
Если чуствуеш что это твое - бери, а если сомневаешся, ищеш доводы - не надо, можеш разочароваться.
Тут ведь как - не купил - живеш как и раньше. Может через пару месяцев и остынеш.
А если взял - подобный образ жизни, расходы и времяпровождение могут изменить ваше семейное положение, место работы, специальность. Короче добро пожаловать в новую жизнь! (с)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение Старый русский »

Тут ведь как - не купил - живеш как и раньше. это наверное самое страшное.....Лучше желеть о том что сделано....чем о том что не сделано :D Я вот тоже думал...месяца полтора... потом 10 месяцев машину искал... мечты сбываются ...может это тебе поможет? ну или отговорит))) хочу туда на 66 ...http://video.mail.ru/mail/d.belousov/12/26.html
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Стоит ли покупать ГАЗ-66? Или пока рано?

Сообщение зелёный »

Старый русский писал(а):Лучше желеть о том что сделано....чем о том что не сделано :D

Нужно добавить (с) - смотри ниже!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «Разное»