пожары

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

AlexiS писал(а): Вывод - природа прогневалась!


Скорее населению стало всё пох.. Что раньше пожаров не было? Лес не горел? Всё было. Тушили в зачатке! Потому как готовы были и готовились изначально. Хоть всё было общественное, правда, теперь это порочное слово, но все за общественное боролись. Сейчас хозяева, пилят, рубят, охотятся, отдыхают! Работяг же, нормальных нет, все пацаны крутые, окурок в одну сторону, плевок в другую. А Вован Путин сам, на самолёте летает и, пожары тушит! Может, правильнее было бы, противопожарное дело, хотя бы, как в СССР поставить.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: пожары

Сообщение AlexiS »

1bullet писал(а):А Вован Путин сам, на самолёте летает и, пожары тушит!


Если бы не политика в.в.пУТИНА и его окружения, то и не дошло бы то такого что половина страны просто сгорела...
Не ту страну назвали гандурасом.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

жарник писал(а):Наконец то в центральную Россию пришли дожди. надеюсь тому кто создал такую катастрофическую ситуацию воздастся за грехи его.


Да мы ее и создали своим пофигизмом. Сырьевой придаток Запада. или вы мне про бутафорское Сколково скажите.

ПС. Китай возмутился докладом Пентагона о том, что китай искуственно занижает свою военную мощь (начиная от расходов на вооружение и т.д)

ППС Впрочем к пожарам это опять таки не имеет практически никакого отношения
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

1bullet писал(а):Скорее населению стало всё пох..


В подтверждение: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... v_soznanie

Цитата: Трагедии повторяются с завидным постоянством, будь то теракты, стихийные бедствия или техногенные аварии.

Общество не формирует политического запроса к власти по поводу конкретной катастрофы. Не происходит и накапливания негативного эффекта от продолжающихся трагедий. Скорее появляется привычка. Катастрофы становятся органичной составляющей жизни.

Наверное, можно считать катастрофы неким раздражителем для общественного организма, здоровая реакция на который должна состоять в системном политическом влиянии на ситуацию. Наша привычная и нездоровая реакция состоит в адаптации: как-нибудь переживем. Можно считать это конкурентным преимуществом — глядишь, мы так и апокалипсис переживем. Только вспомнить будет нечего — не жили, а выживали.


ЗЫ: пройдет еще много времени, пока мы научимся бороться и отстаивать свои права. Если не научимся ничем не будем отличаться от гондураса и прочих подобных стран.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Эх ребята, похоже тема не остынет.
Горит Алтай
http://altapress.ru/topic/1288
Из блога Пожары в Алтайском крае
http://marfyon.livejournal.com/94001.html
Sep. 9th, 2010 at 7:45 AM

"Мне оказалось достаточно проанализировать сообщения в СМИ за один день - 8 сентября, чтобы окончательно убедиться в весьма плачевном состоянии государства Российского. Вот, что меня добило:

1. Сообщение о пожаре в Алтайском крае, точнее будничный тон сообщения, где сгорели сегодня сотни домов.

2. Отсутствие официальной реакции на героизм экипажа Ту-154, посадившего вчера самолёт в лесу.

3. Фоторепортаж блогера из части ПВО в Подмосковье, и реакция на него военных.

В нормальных обстоятельствах эти новости стали бы "бомбами", а сейчас они обсуждаются как что-то обычное. Плюс к этим новостям:

4. Накопившееся за долгое время впечатления о работе телевидения, а главное как оно освещает работу власти.
. .
5. Общее недовольство властью, обострившееся этим летом.

6. Неспособность властей контролировать рынок (см. ситуацию с ценами на продовольствие)

7. Заявление Фурсенко о необходимости сокращения количества рабочих мест для учителей на 200 тысяч.

8. И т.д. и т.п. до бесконечности.

И это только то, что все знают (вершина айзберга).
Делаю вывод: государственная система построеная Лениным-Сталиным, переделаная Ельциным-Путиным разваливается на наших глазах. Думаю нет смысла её поддерживать, т.к. мы в таком случае рискуем оказаться под её обломками. Нужно спасать народ, ну или то, что от него осталось..."
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

StasR писал(а):1. Сообщение о пожаре в Алтайском крае, точнее будничный тон сообщения, где сгорели сегодня сотни домов.

Ну нет на Алтае у Володьки заводов, нет....
StasR писал(а):2. Отсутствие официальной реакции на героизм экипажа Ту-154, посадившего вчера самолёт в лесу.

Да уж. Это меня тоже перекоробило.

StasR писал(а):3. Фоторепортаж блогера из части ПВО в Подмосковье, и реакция на него военных.

Знающие люди, говорят, что фото сделаны на учебном полигоне. По множеству признаков. Карандашей в пеналах нет, да и сама модификация с-300 на фото сильно устаревшая. Хотя реакция минобороны ожидаемо-поражает.

StasR писал(а):Делаю вывод: государственная система построеная Лениным-Сталиным, переделаная Ельциным-Путиным разваливается на наших глазах. Думаю нет смысла её поддерживать, т.к. мы в таком случае рискуем оказаться под её обломками. Нужно спасать народ, ну или то, что от него осталось..."

Плюс миллион. Хочется свалить, да некуда.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Аппарат Мысли не мои, в сердцах забыл заключить в "цитату", но я их разделяю
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Аппарат писал(а): Хочется свалить, да некуда.


Везде работать надо, и отвоёвывать место под солнцем. Медвед за думу взялся, прогульщиков больше не будет, будут нормальные законы. Доживём, если все не сгорим до зимы, или, пережив пожары, зимой не замёрзнем, ибо Миллер, цену на газ всё выше поднимает.
Да и положительные сдвиги есть, яхта Абрамовича уже не самая большая, перебил его Мухаммед бин Рашид Аль Мактум. Видно Ромка милостыню выделил, бедным погорельцам россиянским.
Так что надежда есть, валить пока рано.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

Тоже такие шальные мысли когда-то были, много об этом думал, но
1)от себя не убежишь
2) почему я вообще из-за кого-то должен уезжать со своей родины, где живут мои родственники, жили мои предки
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

1bullet писал(а):
Медвед за думу взялся, прогульщиков больше не будет,

Это никак не отразится на качестве законов.

1bullet писал(а):
будут нормальные законы.

Свежо придание, да верится с трудом.

1bullet писал(а):Доживём, если все не сгорим до зимы, или, пережив пожары, зимой не замёрзнем, ибо Миллер, цену на газ всё выше поднимает.

Да! Всех обяжут счетчики ставить. И это в стране, с крупнейшими в мире запасами газа. Пипец кароче. В Туркмении например определенное количество бензина в год для граждан страны вообще бесплатно.

1bullet писал(а):Да и положительные сдвиги есть, яхта Абрамовича уже не самая большая, перебил его Мухаммед бин Рашид Аль Мактум. Видно Ромка милостыню выделил, бедным погорельцам россиянским.

Ты не поверишь.
Вот расклад по мат помощи погорельцам:
Итак, от простых и не очень простых смертных россиян на счета следующих организаций поступили следующие суммы:

Общественная палата -
3 сентября
207 709 458 руб., 09 коп.
1 104 702,70 $
316 624,04 €

Русская православная церковь - 100 млн

Единая Россия - 80 млн (на 18 августа)

ЛДПР - 2 млн (на 3 сентября)

Омская область выделит 45 млн руб для погорельцев Нижегородской области (13 августа)

АФК "Система" Владимира Евтушенкова раздаст несколько десятков сертификатов на жилье для погорельцев на сумму 10-20 млн долл.

Якутия перечислила 1 млн рублей для погорельцев Владимирской области (5 августа)

Православные Таиланда собрали около $10 тыс для погорельцев (14 августа).

США с Китаем нас озеленили и думаю, что это еще не все...

Сами добровольцы напокупали пожарного оборудования, думаю, еще на тыщ 700-800...

Внимание вопрос! Где все эти колосальные финансовые ресурсы???????
получается что наши погорельцы теперь должны зажить как шейхи: 500 мильонов на 4000 человек.


1bullet писал(а):Так что надежда есть, валить пока рано.

Это понятно. Хорошо там где нас нет.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

Внимание вопрос! Где все эти колосальные финансовые ресурсы???????
получается что наши погорельцы теперь должны зажить как шейхи: 500 мильонов на 4000 человек.

По моему не так уж и много получается в расчете на человека...
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: пожары

Сообщение igor201973 »

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Тем временем:

О колоссальном и аномальном

[info]igorpodgorny пишет в [info]pozar_ru
9 сентября, 21:29

Газета "Коммерсант" и другие СМИ хором сообщают, что депутаты Госдумы договорились считать аномальную жару причиной катастрофических пожаров этого года.
Я, конечно, не Дмитрий Быков, но грех было не отозваться...

Осенним потянуло холодком (а помните, жара давала жару?). И вот в Госдуме собрались ладком, чтоб обсудить последствия пожаров. Кипит после каникул в жилах кровь, играет нерастраченная сила. И депутаты бьют не в глаз, а в бровь. И спорят про сгоревшую Россию. В том, что в России полыхает лес, виновны не враги, не божья кара. Чу! Слышите, министр МЧС: жара – она причина всех пожаров! Министр повторяет, как в бреду: жара, жару, жаре, жары, жарою. Погода, мол – не пожелать врагу, казенный Мерседес кипит порою. Вослед за Шойгу грянул стройный хор о том, как всем нам летом было трудно. Мол, аномалии, рекорд температур и ветер 30 метров за секунду. КПРФ миндальничать не стал. Во всем виновны власти, а не «дядя» (так сладкую малину обломал всем коммунист по имени Геннадий). Но это не смутило никого. Подумаешь, пускай повыступает. Все под контролем и тушить огонь на самолете сам премьер летает! У нас ведь как, чуть что и самолет-амбиция, оседланный премьером, летит вперед. И всех премьер спасет (не делом, так хоть собственным примером). О том, что кодекс приняли Лесной, который упразднил лесоохрану, не вспомнили, и правильно. На кой? Как говорится «нам по барабану». У нас проблемы поважнее есть. Ведь с премиями началась движуха. Пора решать, кому обязан лес, кому теперь респект и уважуха. Копают депутаты вглубь и вширь. Еще один поставлен в деле крестик (вот только странно, все горит Сибирь и юг России тлеет, хоть ты тресни). Осенним потянуло холодком. Желтеют клены, липы и калины. И лишь в Госдуме все у нас «пучком». Там все «ништяк», там все у всех едино. И наш финал, как партия – един. Огонь Госдуму вряд ли будет слушать. Эх, птица-тройка желтая «Калин». Лети-лети…А мы пока потушим.

P.S. Еще совет. Проснувшись поутру, читайте forestforum точка ру


http://community.livejournal.com/pozar_ ... 9#t4260029

Портрет России 2010
Изображение
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

Очень хороший стих!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Аппарат писал(а): Это понятно. Хорошо там где нас нет.


Хорошо там, где хорошо, а не там где нас нет!
Жванецкий.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Стих отличный!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

- Володя, в Приморье обнаружились какие-то лесные партизаны... Они
нападают на милицию и хотят воевать со всей нашей вертикалью! И это не
только в Приморье, это и в других регионах начинается... Что же нам
делать, а?
- Только без паники, Дима... Я знаю, что делать. Буду краток -
во-первых, вместо милиции надо учредить отряды полицаев, а во-вторых...
надо жечь леса, партизанам негде будет прятаться!


Так сказать анекдот на злобу дня
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: пожары

Сообщение AlexArs »

Kairat писал(а):Так сказать анекдот на злобу дня

А потом ВВП сядет в самолёт и будет с него топить всех не сгоревших партизан, заливая леса водой! :)
Ответить

Вернуться в «Разное»