пожары

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

Бардак и раздолбайство как всегда.

А если завтра война? Будет хуже чем в 41.

ПС Китайцы запустили очередной спутник своей глобальной навигационной системы что бы не зависеть ни от американцев, на от русских которые уже работают.

Как вы думаете для чего ИМ это надо???
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

В определенный момент истории современной России произошло разделение полномочий и передача части (причем самой гемройной) она низшие уровни. (Тоже-самое и с налогами).
Это раньше партия за все отвечала,, а сейчас логика такая: вы там внизу на уровне сельских поселений, районов возитесь в своем говне с пожарами и пр. ерундой и несите за это ответственность, а мы будем заниматься газом, нефтью, оружием и тд.

Но на Руси такое никогда не катило и не катит ("вот барин приедет - он нас рассудит", "царь-батюшка" и тд.)Что и показала поездка в Выксу.

При этом деньги (смотри про налоги самые легкособираемые и большие идут на верх, а те которые хрен собирешь - отданы вниз), но при этом за благосклонность низа к верху, сверху могут какие нибудь крошки кинуть, а нет - так ни хрена не получишь (спросите в любой сельской администрации) и так на всех уровнях (сельское поселение - район -регион). А вы думали как рейтинги ЕР и пр. делаются?

Люди разучились думать по-государственному (все: и власть и не власть).
Вместо того: "Что я могу дать Государству или сделать для него" думают "Государство мне то-то то-то должно" или "Чего-бы упереть у государства". В общем мысль понятна?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

зелёный писал(а):....
Как вы думаете для чего ИМ это надо???

Сибирь им нужна, там еще лес есть и пр. в отличие от европейской части РФ. На китайских картах с 70х годов она окрашена в цвет КНР, только об этом забыли.

Однако в тему, еще одно такое лето и бесснежная холодная зима, европейская часть РФ превратится в пустыню. Вот вам и апокалипсис, 2012 год приближается! Не пугаю, только такой маразм посещает башку все чаще.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

Стас, ты прямо мой климат описал: жара летом и холодная ветреная бесснежная зима... Неужели центральные россияне такие изнеженные, что могут вымереть?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):Стас, ты прямо мой климат описал: жара летом и холодная ветреная бесснежная зима... Неужели центральные россияне такие изнеженные, что могут вымереть?

КАЙРАТ ,что бы русские не вымерли нужно ,что бы у русских кожа пожелтела и глаза сузились тогда у нас есть шанс. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Aleks007 писал(а):
Kairat писал(а):Стас, ты прямо мой климат описал: жара летом и холодная ветреная бесснежная зима... Неужели центральные россияне такие изнеженные, что могут вымереть?

КАЙРАТ ,что бы русские не вымерли нужно ,что бы у русских кожа пожелтела и глаза сузились тогда у нас есть шанс. :lol: :lol: :lol:

Кайрат, я родом с Забайкалья детство прошло в Даурских степях, климат один в один, как у вас.
Алекс, вероятность вымереть большая, ибо с каждым решением наших вождей глаза всё больше округляются, морда бледнеет, а по телу идет мелкая дрожь.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

[quote="StasR"]

Однако в тему, еще одно такое лето и бесснежная холодная зима, европейская часть РФ превратится в пустыню. Вот вам и апокалипсис, 2012 год приближается! Не пугаю, только такой маразм посещает башку все чаще.[/quote/]

Центральная часть России в пустыню не превратиться здесь еще есть главная ценность - чистая питьевая вода (хотя именно чистой становится все меньше)
А вот Юг Руси - запросто (эти процессы там уже давно происходят).

Без еды человек может прожить месяц (при этом жрать от коры, лебеды и сныти до лягушек, гусениц и тд),
а без воды - 1 неделю.
Человек за воду на пулеметы пойдет. (Это в том числе к вопросу о Китае).

И еще:
Засуха этого года имеет далеко идущие последствия. Все забывают, что сельское хозяйство обладает одной важной особенностью (в отличае от других отраслей экономики) - минимальный цикл производства (в растениеводстве) составляет 1 год, в животноводстве если касаетя КРС - еще больше). Это не машиностроение - где цикл производства например какого либо изделия может составлять 1 день.

Сейчас пришло время сева озимых - но условий нет и в ближайшее увремя не предвидится - а позже уйдут сроки и сеять их вообще не будет смысла (не перезимуют) - а озимые дают до 30% зерна.
Таким образом в следующем году тоже не следует ожидать большого урожая (это я ток очень мягко сказал)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: пожары

Сообщение зелёный »

Но к пожарам все вышесказанное не имеет никакого отношения!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):Алекс, вероятность вымереть большая, ибо с каждым решением наших вождей глаза всё больше округляются, морда бледнеет, а по телу идет мелкая дрожь.

Стас ты как в воду глядишь.Заметил всё в точку.
Видать шансов у нас почти не осталось.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

у нас вот такой аппарат деревни окучивает, правда земля как камень и отвал заглубиться не может-траву лижет и всё.
а дури у него...!!! вот он съехал с дороги поперёк и упёрся отвалом в землю в канаве, ну думаю ща назад сдаст... какой там!!! как газанул вперёд и выехал, прихватив кубов 15 землицы :) :) :)
Вложения
Фото011.jpg
Фото011.jpg (25.86 КБ) 274 просмотра
Фото009.jpg
Фото009.jpg (29.81 КБ) 274 просмотра
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

Обычный армейский БАТ.Его задача делать дороги для техники.Думаю и с пожарами должен справиться.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Aleks007 писал(а):Обычный армейский БАТ.Его задача делать дороги для техники.Думаю и с пожарами должен справиться.

Точне "машина разграждения" на базе БАТ (Большой артиллерийский тягач). Были в большом количестве в инженерно-саперных частях в эпоху СССР. Великолепные машины, но их почти не осталось, как и инженерных войск. В коммерческой организации под названием МО РФ едва нашли несколько штук выпуска 1965года. В другой организации, с тем же уставом, считают, что они не нужны, Там с новеньких краненьких машинок пыль сдувают. Эти в 76й не входят, да и в Европе, они не нужны.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

Да ладно , ИМРов не мало в частях .Есть они . Несколько лет назад на УВЗ делали партию ИМР ов для МЧС . Правда небольшая та партия была , но была .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

И оно на базе не БАТа , а танка ...
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: пожары

Сообщение жарник »

только вернулся из командировки в Егорьевский район (посёлок Рязановский). по теме :полностью поддерживаю высказывания StasR
для тушения пожаров пригнали десантников из под Тулы.
было несколько БАТ-М
Вложения
P1020687.JPG
P1020658.JPG
P1020667.JPG
Последний раз редактировалось жарник 11 авг 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: пожары

Сообщение жарник »

больше недели воевали с огнём и торфом около деревни Радоницы.
Вложения
P1020645.JPG
P1020685.JPG
P1020679.JPG
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

rencom писал(а):И оно на базе не БАТа , а танка ...

Первые баты были на базе танка Т-34,современные у же на базе танка Т-60.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

rencom В этом году военные просто добиты министром, многие части сократили, военные ВУЗы позакрывали, чудом уцелевшие офицеры зубами держатся за службы, чтобы несчастный квартирный сертификат получить, никто ничего против сказать не может, инициатива наказуема. О бойцах я не говорю, их не успевают подготовить. Пацанов очень жаль, пушечное мясо.

Очередной маразм, СОРРИ: "Шишководы! надо было для покатушек не ГАЗ66 покупать, а ИМР, по нынешним временам они, как "пулемет в деревне", крайне необходимы.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

жарник писал(а):только вернулся из командировки в Егорьевский район (посёлок Рязановский).

жарник! Спасибо ОГРОМНОЕ! В Зарайске намного дышать стало легче.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

StasR писал(а):rencom О бойцах я не говорю, их не успевают подготовить. Пацанов очень жаль, пушечное мясо.

.

Стас с тобой не согласен.Я служил в РВСН и пол года было учебки и полтора в тайге в сибире капание лопатой,а зачем я так и не понял ,а каком пушечном мясе ты говоришь.
Ответить

Вернуться в «Разное»