пожары

Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

MetroUser писал(а):Керхер это что. Я тут рассказывал как катапульту построил на берегу пруда дабы закидывала в пруд. Так ее теперь развернули обратно грузят мешки с водой целофановые и обстреливают ими поле. Мешки специально выделила Калуга. Поле загорелось когда трактора колхозные приехали собирать то что называлось пшеницей. C двигла трактора соскочила искра и ясен пень поле запылало. В зародыше тракторист не успел потушить дурак.
Через запаханную мной полосу в 10 метров пламя не перебралось по земле но задул ветер и искры понесло. Все нафиг у кого были в пруду насосы включили и стали поливать. Фиг там че потушишь. Катапультой запуляли тысячу колхозных целофановых мешков за день.
Мешок литров на 80. Поле потушили только все стога сена сгорели нафиг. Тысяч на 200 сена сгорело у колхоза. Тонна сена в Калужкой области стоит нынче 6 тысяч.


Опахать поле не пробовали? Говорят лучше всякой катапульты помогает :)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

Ему бы по типу Беркема писать фантастику ПА... графоман голимый с буйной фантазией.
Сделайте ему статус ГРАФОМАН
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

1000 мешков в день . Пусть 16 часов "пуляли " Это по мешку в минуту ...
вот это темп .

Я скоро начну коллекционировать перлы Метроюзера .
Кстати ? Метро тоже ты копал ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: пожары

Сообщение StasR »

Мда, желательно фото "пожарной катапульты"! Предложить иннавацию Шойгу-Медведам!

Про добровольцев согласен с Аппарат, С возвращением!
Еще одна проблема, много "гуманитарки" скопилось в центрах, её не только доставить но и рассортировать невозможно, вот здесь нужны волонтёры. Работы дофига!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

rencom писал(а):1000 мешков в день . Пусть 16 часов "пуляли " Это по мешку в минуту ...
вот это темп .

Я скоро начну коллекционировать перлы Метроюзера .
Кстати ? Метро тоже ты копал ?


Продолжаем :D

Мешок литров на 80.


Итого: 80х1000= 80000 литров или 80 кубометров
Смотрим на ТХХ железнодорожной цистерны (ну скажем для перевозки спирта :lol: )
http://www.intermost.ru/contents/116/vagon51.html
Объем котла кубометров - 73,1
Получается, что за день на поле катапультой кинули железнодорожную цистерну воды и еще объем 2х пожарных ЗиЛов АЦ-3-40 (с объемом 3 куба воды в каждом)

После такой атаки поле ИМХО в болото превратится. Может начать торф добывать? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

причём это в радиусе 50 метров . Хотя катапульта ведь на Ураган установлена ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: пожары

Сообщение Аппарат »

MetroUser писал(а): Поле загорелось когда трактора колхозные приехали собирать то что называлось пшеницей.


MetroUser писал(а):Поле потушили только все стога сена сгорели нафиг. Тысяч на 200 сена сгорело у колхоза. Тонна сена в Калужкой области стоит нынче 6 тысяч.

Слушай! Так что сгорело то????? Пшеница или сено???? :lol:
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: пожары

Сообщение Eremey093 »

rencom писал(а):1000 мешков в день . Пусть 16 часов "пуляли " Это по мешку в минуту ...
вот это темп .

Я скоро начну коллекционировать перлы Метроюзера .
Кстати ? Метро тоже ты копал ?

+1
тошно уже читать эти сказки Андерсена
Предлагаю так: или он выкладываетпоказывает фотки всего того о чем писал (шишки катапульты урагана и прочего)
или вечный бан по ip
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: пожары

Сообщение krasevig »

Eremey093.Поддерживаю на 100%
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

Да банить то особо не за что . Зато настроение повышает . Представляете себе котапульту на урагане ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

rencom писал(а):Да банить то особо не за что . Зато настроение повышает . Представляете себе котапульту на урагане ?

Я когда это себе представил смеялся долго и не мог остановиться.Даже сейчас когда пишу. :lol:
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: пожары

Сообщение Jecki »

Eremey093 писал(а):
rencom писал(а):1000 мешков в день . Пусть 16 часов "пуляли " Это по мешку в минуту ...
вот это темп .
Я скоро начну коллекционировать перлы Метроюзера .
Кстати ? Метро тоже ты копал ?

+1
тошно уже читать эти сказки Андерсена
Предлагаю так: или он выкладываетпоказывает фотки всего того о чем писал (шишки катапульты урагана и прочего)
или вечный бан по ip


Ерёма не спугни а то перестанет, я теперь начал смотреть кто пишит после него :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

На поле посажена картошка вокруг нее пшеница а рядом через дорогу полевую трава овсянница была посажена которую скосили и закатали в рулоны и развалившиеся рулоны - в стога сложили. Поле я опахал - но толку мало. Когда горит большое поле жар такой что подойти невозможно - и искры с поля перелетают через полосу хоть бы хны и загорается от жара за полосой. Вообщем стихия огня страшна. Катапульта конешно не помогла и опахивание тоже. Потушил говорю же благодаря китайцам - у них на грузовом прицепе офигенная помпа дизельная. К помпе шланги брезентовые. Поле до сих пор мокрое.
Вопрос не в пожаре поля теперь а в совершенно другом. Я так понял что в результате пожаров в районах где оседала радиация чернобыльская эта радиация теперь с дымом снова распространяется по окрестным областям. Вчастности Калужкой. Вот это блин действительно
жопа. Я как красный диплом физтеха с недоверием слушаю всяких анищенок и прочих пропагандистов внушающих что доза радиации незначительна в пыли и прочее. Пока смотрю на счетчик Гейгера каковой мне удалось взял в физической лаборатории - ибо купить в Москве не нашел где. Вроде фона нету так что бы. Наса мониторит ситуацию - надо поискать блин карты распространения облака в инете. Наверно уже выложили. Я пока не нашел :( Как бы не накрыло блин радиактивной золой.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

Jecki писал(а):Ерёма не спугни а то перестанет, я теперь начал смотреть кто пишит после него :D

Женя его хер спугнешь, он как репей. А поделись секретом в личку зачем смотришь, дюже любопытно стало? :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: пожары

Сообщение Jecki »

Kairat писал(а):
Jecki писал(а):Ерёма не спугни а то перестанет, я теперь начал смотреть кто пишит после него :D

Женя его хер спугнешь, он как репей. А поделись секретом в личку зачем смотришь, дюже любопытно стало? :wink:

Не в личку а кто пишит , когда аваторки нет читаешь большой расказ и смотришь стоит дочитывать а то вдруг все в газ превратиться значит это Бамбула.
Кстати а интересно куда он пропал???? :-o

в личку смотрю вдруг преглошения для Jecki написали.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

ты блин меня не понял - я имел ввиду напиши мне в личку: зачем смотришь кто отписывается на месаги метроюзера
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: пожары

Сообщение MetroUser »

Kairat вот ты я так по твоим постам понимаю себя считаешь не таким как я. не балаболом а реальным мужиком. У тебя написано что ты АКЫН. Будь добр представь стихотворение собственного сочинения или музыкальную произведение исполненное на народном иснтрументе тобой - афоризм философскую доктрину - ну хоть что-нибудь чтобы позволяло считать тебя АКЫНОМ или сотри надпись АКЫН. Ведь Акын, это поэт-импровизатор и певец у казахов и киргизов. То есть это даже не жирши — исполнитель песен, сказитель эпических произведений. Это куда круче - надобно уметь ипровизировать в форме песенного речитатива под аккомпанемент домбры. Kairat если ты такой честный кинь нам саунд твоей импровизации под домбру раз ты Акын.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

почитай форум - разуй глаза. :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: пожары

Сообщение Jecki »

MetroUser писал(а):Kairat вот ты я так по твоим постам понимаю себя считаешь не таким как я. не балаболом а реальным мужиком. У тебя написано что ты АКЫН. Будь добр представь стихотворение собственного сочинения или музыкальную произведение исполненное на народном иснтрументе тобой - афоризм философскую доктрину - ну хоть что-нибудь чтобы позволяло считать тебя АКЫНОМ или сотри надпись АКЫН. Ведь Акын, это поэт-импровизатор и певец у казахов и киргизов. То есть это даже не жирши — исполнитель песен, сказитель эпических произведений. Это куда круче - надобно уметь ипровизировать в форме песенного речитатива под аккомпанемент домбры. Kairat если ты такой честный кинь нам саунд твоей импровизации под домбру раз ты Акын.

Если у меня Горсвет , это не значит что я Электрик или работаю там :) :) :)
Эти звания не всем дают и не с соглашением смотри а то обзавут и тебя :) :)
ты фото СВОЕГО Урагана когда выложишь???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

Да тема рухнула.Из пожаров превратилась обсуждения Метроюсера. :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Разное»