пожары

battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

пожары

Сообщение battlehanter »

я вот чего-то плохо понимаю почему не применяют, реактивные системы пожаротушения. когда учился в школе, читал в "ЮТ", про систему реактивного пожаротушения, на базе БТР-80, кто мешает, начинить заряды для ГРАДА? как ни показывают, съёмки с мест пожаров, всё по старинке тушат лопатами, теперь придётся тратить миллионы на компенсацию ущерба. поливать водой с самолётов и вертолётов, не эффективно, специальные снаряды, были-бы уместны, у нас пока ещё сохранились боевые части, тем-более торфяники сложно тушить, идёт подземное горение, для этого нужно вскрыть слой торфа, я думаю пару взрывов помогут. дальше, что используется для тушения пожаров? ЗИЛ-131. УРАЛЫ. на аэродромах раньше использовали шасси МАЗов, для тушения. в Дмитровской области, изготовляли "Лавину" на базе УРАЛов и БАЗов, БАЗы, как я понял поставляли, списанные, из армейских частей, я так полагаю по цене металлолома, кто мешает на их базе сделать пожарную машину, по типу маза? на вооружении армии стоит инженерная техника, которая базируется на шасси танков, кто мешает локализовать место пожара?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

У нас в Нижегородской области уже сгорело 700 домов в районе городка Выкса.
Сегодня приехали Путин с Шайгу на разбор полетов.
Из Сибири прислали воздушных парашютистов для борьбы с огнем,будут делать направленные поджоги леса для борьбы с огнем.
В городе уже ходят слухи ,что частично будут привлекать резервистов на тушение пожаров.
У нас в Нижнем уже нечем дышать,все заволокло дымом.Дочь с утра сидит в аэропорту не может вылететь в Турцию.
И не кто из соседних государств не хотят нам помогать,а как у них ,что то самолеты МЧС сразу к ним.
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пожары

Сообщение Александр 1 »

Не надо,что бы эффективно.Надо восстанавливать и средства осваивать...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

у нас тоже много горит
вот немного фото
http://ermak.n-tagil.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=914
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: пожары

Сообщение 1bullet »

Aleks007 писал(а):Сегодня приехали Путин с Шайгу на разбор полетов.


Путин, похоже дома не живёт. Только в самолёте. Пожары в лесу, экономике, металлургии и т.д. и т.п.. Главный пожарный страны.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

rencom писал(а):у нас тоже много горит
вот немного фото
http://ermak.n-tagil.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=914

Поглядел на фотки, у вас там дыма нет.Я соседние дома в микрорайоне в 200 метров не вижу.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: пожары

Сообщение krasevig »

1bullet писал(а):
Aleks007 писал(а):Сегодня приехали Путин с Шайгу на разбор полетов.


Путин, похоже дома не живёт. Только в самолёте. Пожары в лесу, экономике, металлургии и т.д. и т.п.. Главный пожарный страны.

Ребят.Ну вам то самим не надоело?Сколько наблюдаю тенденцию,любую тему сначала обсуждают по предмету(2-4 сообщения) потом все скатывается на политику и смежные темы.
Ну неужели негде больше пообщаться на тему политики,президента и.т.д.Устал я уже от политики.Дай думаю зайду на свой любимый сайт после работы :? и что я вижу,опять политику толкают.
Разделяйте вы такие понятия как Газ 66 и политика.Здесь ее на форуме давно не место.Иначе форум превратиться в очередную "помойку".
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: пожары

Сообщение Aleks007 »

krasevig писал(а):Ну неужели негде больше пообщаться на тему политики,президента и.т.д.Устал я уже от политики.Дай думаю зайду на свой любимый сайт после работы :? и что я вижу,опять политику толкают.
Разделяйте вы такие понятия как Газ 66 и политика.Здесь ее на форуме давно не место.Иначе форум превратиться в очередную "помойку".

Я тебя понимаю, но у нас с пожарами по настоящему полная жопа.Мне 38 но такого я не видел ни когда.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: пожары

Сообщение Старый русский »

пожары никого отношения к политике не имеют...увожаемый krasevig ,вы наверное не предстовляете что происходит сейчас.. по телевизору показывают далеко не всё-всё гораздо хуже..люди несколько дней спят на улице с документами в руках..завтра в деревню поеду-в рязанскую облась-если пробьюсь-огонь с двух строн идёт-мужики трое суток на ногах-три километра осталось-вокруг все деревни уже сгорели-и это при том ,что стоят на асфальте- а наша 18 км по лесной дороге.. можно по разному к Путину относится(Лично я за него не голосовал) но он реально что то делает(или пытается сделать) ихмо
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: пожары

Сообщение krasevig »

Старый русский писал(а):пожары никого отношения к политике не имеют...увожаемый krasevig ,вы наверное не предстовляете что происходит сейчас..

Да представляю как раз в полном объеме происходящее,думаете у нас в Тверской области не горят леса :wink: еще как горят.Вчера стал сжигать мусор,так потом костер замучился землей тушить))))Земля очень сухая,кидаешь ее на костер а он как горел так и продолжает себе спокойно гореть,слава богу потом сумел затушить его.
Хоть синоптики и передают кратковременные осадки.Но чувствую что их не дождешься от них :( так дождик покапает на несколько минут и все.
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пожары

Сообщение Александр 1 »

Да не политика это...Тяжело не соскочить на обсуждение причин,почему это происходит на самои деле,но можно. Один хрен,ничего не измениться,чего себе и другим нервы портить...Слава богу,вроде под Питером более менее спокойно.Под Гатчиной много лет каждый сезон торфянники горели,а этим летом надо же - ни одного дымка (тьфу,тьфу,тьфу) Смотреть на такие пожары,конечно,даже по телевизору жутковато...
P.S. В той же Белоруссии,где "все так плохо", такого бы просто не допустили...
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: пожары

Сообщение battlehanter »

Старый русский писал(а):пожары никого отношения к политике не имеют...увожаемый krasevig ,вы наверное не предстовляете что происходит сейчас.. по телевизору показывают далеко не всё-всё гораздо хуже..люди несколько дней спят на улице с документами в руках..завтра в деревню поеду-в рязанскую облась-если пробьюсь-огонь с двух строн идёт-мужики трое суток на ногах-три километра осталось-вокруг все деревни уже сгорели-и это при том ,что стоят на асфальте- а наша 18 км по лесной дороге.. можно по разному к Путину относится(Лично я за него не голосовал) но он реально что то делает(или пытается сделать) ихмо

тут без политики не обойтись, Путин реально языком молотит, со своим клоном Медведевым, у нас любят чиновников ругать, но кто их назначил на должность? помните Сталин не знает, он хороший, знакомо? надо не допускать возникновения таких бедствий, МЧС больше всех структур получает, где реальные действия? может Путина клонировать и в каждой области посадить? чего он бедный мотается по стране, за своих соратников отдувается? извините за флуд.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

ДА А А!!! УЖ!!!
кому интересно-расскажу про пожары... :) :) :)
из первых рук.бля
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

Aleks007 писал(а):
rencom писал(а):у нас тоже много горит
вот немного фото
http://ermak.n-tagil.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=914

Поглядел на фотки, у вас там дыма нет.Я соседние дома в микрорайоне в 200 метров не вижу.



Рядом с Тагилом пока ничего не горит . Сильные пожары километров за 200 от города .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: пожары

Сообщение rencom »

KurAnVi писал(а):ДА А А!!! УЖ!!!
кому интересно-расскажу про пожары... :) :) :)
из первых рук.бля



ну рассказывай
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: пожары

Сообщение Kairat »

rencom писал(а):Рядом с Тагилом пока ничего не горит . Сильные пожары километров за 200 от города .


Почитал ваш форум, думаю, что для такого пожара 200 км "пройти-пробежать" менее недели может уложиться.

А тушить, сбивать пламя взрывом логично, затем уже водой поливать, чтобы не полыхнуло опять...

ЗЫ: у нас тоже жара, но хорошо, что степь-полупустыня...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

rencom писал(а):
KurAnVi писал(а):ДА А А!!! УЖ!!!
кому интересно-расскажу про пожары... :) :) :)
из первых рук.бля



ну рассказывай

ну вот...
начну с 93 го года...
ваащее ничё видно небыло с утра. я на хлебной в город ездил на первой передаче (местами)
друг работал в лесхозе, каждый день исповедовался.
тогда ещё за бензином очередь была, а спецмашины без очереди, но по 20 литров на рыло. я тогда оборзел и давай на 93ем работать...а хлебная под спец подходила!
вобщем тут и началось с "мелочей" ну типа бензин на лево...(это я про пожарных)
пример:пригнали откуда то пожарки две шт. одна через день умерла, а у второй через час :lol: насос на землю упал...
дальше... пригнали с вояками какую то хрень тонн 30с отвалом, дык потом ждали две недели аккумуляторы чтоб завести... зимой увезли назад,но по докам оно работало и приносило пользу :lol:
2002год
придумали самолёт ваалшебный!!! вот летит-воду несёт...а в том квадрате лесники в ручную почти потушили и домой к жёнам... ан нет прилетел тут чудо-самолёт и скинул водички маненько, а водичка по ходу превратиласть в туман и иголки от сосен как пули стрелять начали и самолётик тот подраздул докучи...
приехали с нтв,россия,1канал снимать про пожар,а ни чё не горит...пошла команда-лес поджеч :) сняли пожар,уехали...а наши потом два дня тушили :)
показуха: идёт комиссия смотрит технику. один у пилы хускварна остановился и говорит: чё не покрашена, а ему в ответ, так пила в работе, а ему пох :lol: он начальник-пилу каждый день красить надо...
кто в сказке живёт объясняю; самолётик тот госзаказ к примеру 1млн, потом куча посредников и купил его батько наш уже за 100млн, а теперь ентот самолётик бабло в мешки сыплет, а по телеку всё красиво...вобщем МОСКВИЧИ, скажите спасибо самолётику!
начальник лесхоза звонил в москву-говорил нах нам этот самолёт, а ему в ответ: сиди не вякай, вопрос политический...
всехсократили, денег у администрации нет, машины по 20 лет уже...а у начальства иномарки в гаражах...
пожары тушат с 11-00 до 18-00
вчера пепел вместо дождя сыпал...горит всё пепец! и это только начало!

п.с.радио и телек-БРЕХНЯ
посмотрите "день радио" и поймёте как делается эфир
долго писать, а есть чё...
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: пожары

Сообщение KurAnVi »

battlehanter писал(а):я вот чего-то плохо понимаю почему не применяют, реактивные системы пожаротушения. когда учился в школе, читал в "ЮТ", про систему реактивного пожаротушения, на базе БТР-80, кто мешает, начинить заряды для ГРАДА? как ни показывают, съёмки с мест пожаров, всё по старинке тушат лопатами, теперь придётся тратить миллионы на компенсацию ущерба. поливать водой с самолётов и вертолётов, не эффективно, специальные снаряды, были-бы уместны, у нас пока ещё сохранились боевые части, тем-более торфяники сложно тушить, идёт подземное горение, для этого нужно вскрыть слой торфа, я думаю пару взрывов помогут. дальше, что используется для тушения пожаров? ЗИЛ-131. УРАЛЫ. на аэродромах раньше использовали шасси МАЗов, для тушения. в Дмитровской области, изготовляли "Лавину" на базе УРАЛов и БАЗов, БАЗы, как я понял поставляли, списанные, из армейских частей, я так полагаю по цене металлолома, кто мешает на их базе сделать пожарную машину, по типу маза? на вооружении армии стоит инженерная техника, которая базируется на шасси танков, кто мешает локализовать место пожара?

ну включите вы наконец мозги! война в чечне,при современных методах борьбы-абсурд!
пожары! что такое компенсация 200тыс.руб. по сравнению с доходом 200тыс.дол....\
хватит жить идеей! смотрите на жизнь реально!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пожары

Сообщение Александр 1 »

KurAnVi писал(а):
rencom писал(а):
KurAnVi писал(а):




... пригнали с вояками какую то хрень тонн 30с отвалом, дык потом ждали две недели аккумуляторы чтоб завести... зимой увезли назад,но по докам оно работало и приносило пользу

Ключевая фраза в понимании "что происходит" и ответ (почти) на все вопросы,только вот действительно тошнит уже от этого всего...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: пожары

Сообщение Герман »

политика к пожарам не имеет отношения
пожары это явление природы а не прихоть властей
- а вот те кто сами свой поджег лес ради того чтобы ТВ могло съемки сделать сами выбрали себе путь в светлое будущее
....туда им и дорога
- всю жизнь работать на дядю
-жить в страхе
-умереть в одиночестве и нищете
Москва далеко, а на местах кто заставляет бензин с пожарных машин налево продавать чтобы потом на тушение своего же дома машина пожарная не доехала.
Ответить

Вернуться в «Разное»