достать БЕГЕМОТА из болота

Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Eremey093 »

Речкунов писал(а):КУНГ он и есть КУНГ, а чтобы инспектор не парился, в регистрационных документах общепринято указывать "Грузовой фургон". И никого на дороге не должно волновать кунг у тебя или будка из фанеры - фургон и всё!

Намного лучше, когда написано тип ТС : Грузовой
(без фургон, бортовой или что-то еще)
С такими документами можно кататься на чем хочешь - хоть на борте хоть на кунге
хоть на заправщике хоть на вошегонке
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Eremey093 »

MetroUser писал(а):Мосты у всех есть, и у урагана и даже у грейдера и то есть - редукторные(Сегодня дорогу в деревне выравнивал им).
Из воспоминаний о вытаскивании - помню в детсве ездил собирал головки с буровых. Кроме меня был мужик там - сбежал из Москвы - убил жену и любовника и чтобы не сесть сбежал на севера. Издали такой ненакачанный а вблизи видно - У него бицепс был как моя нога. Ростом 2 метра 20 см. Так вот он ездил на бульдозере комацу. А местность там такая однообразная - потому наводишься по азимуту педаль подтыкаешь и спать ложишься. Машитна едет спускается в озерки переплывает сама вылазит и дальше. А Комацу у мужика был не плавающий. Так вот возили они (мужику в помощь дали еще уголовников) с собой так называемый якорь. Якорь представлял из себя железки с дырами куда забивались штыри железные. Они когда в озеро съезжали спящие они выплывали доставали якорь этот закапывали буль-бульдозер вытаскивали лебедой чинили и дальше ехали. Причем это не потому что мужик был такой здоровый что он мог якорь закопать. Он не так свое здоровье использовал - он бил урок подведомственных, а те побитые уже якорь закапывали.
Такие якоря я видел еще неоднократно -думаю их в СССР выпускали на промышленной основе.

Приезжай на Резервацию
Хоть на Урагане хоть на "Ниве из Бибирево" хоть на автобусе
Познакомшься с народом а заодно и обсудим преимущества и недостатки разной техники за стаканом чая
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Штурман »

Ерем, да никто не приедет... Это призрак.
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Домье. »

я общался ,нормальный парень :wink:
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Kairat »

Домье. писал(а):я общался ,нормальный парень :wink:


лицом к лицу? ... руку жал, пиво пил и прочее?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Домье. »

по телефону :D .
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Герман »

Kairat писал(а):
Домье. писал(а):я общался ,нормальный парень :wink:


лицом к лицу? ... руку жал, пиво пил и прочее?

Альтагур персонаж очевидно творческий , в вечном поиске, иногда очень интересное находит
- но и отвалы пустой породы от него огромные.
приходится иногда чистить , чтобы экологию нам тут не поганил :( .
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение MetroUser »

Да я в поиске. Построил дом 6 на 6 кирпичный лопатой один с крышщей с финудаментом. Вот счаз навозил 30 самосвалдов земли (у меня шиша самосвал) развел огородж и поливаю его лейками по 3 часа кажный день.
Уже навырастало чредиок реп кабачков тыков огурцов клубник - да всего. Завтра буду пробывать самодельный кукурузник собранный из всякого хлама. Поле овсяное как раз скосили и я уже проехался по нему на кукурузнике но не взлетал. Гараж для кукурузника вот достраиваю хитрый - без вкапывания в землю. Купил плит таких 50 на 50 за 160 рубл просверлил их и гвоздями прибил к ним бревна которые вверхъу связал раскосинами - получилось не надо закапывать в землю. На сливе с пруда поставил мельницу и обеспечил себя светом независимо от Чубайса. Дофига на самом деле интересных занятий. Вот сейчас сделал себе катапульту на пруду которая меня выкидыват на 30 метров вдаль и на 15 вверх. Мешок с песком я уже запустил пару раз - вот собираюсь со смелостью чтобы завтра самому запуститься. Вроде ускорение не смертельное - 11 же не ожидается. А уже накопилась куча желающих запустится с катапульты и на самолете полетать. Словом - я не хочу Вас там разубедить в Вашем мнении обо мне как фантоме - а хочу сказать что если не лениться то можно сделать жизнь интересной. Друзья не ленитесь а попейте чайку с конфетами и давайте дерзайте. Главное настрой на жизнь с настроем ураган там или шиша - не столь важною С настроем Вы и на шише пробьетесь там где и на урагане не проедешь. Гавное не унывать.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение krasevig »

MetroUser писал(а): Завтра буду пробывать самодельный кукурузник собранный из всякого хлама. Поле овсяное как раз скосили и я уже проехался по нему на кукурузнике но не взлетал. Гараж для кукурузника вот достраиваю хитрый - без вкапывания в землю. Купил плит таких 50 на 50 за 160 рубл

Ну думаю что фотки у этого товарища тоже просить бесполезно,судя по его "рассказу".
Тем более что ясно;в лучшем случае он замолчит надолго,или начнет на всех "выливать ведро помоев".
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Штурман »

Вот бы нам такого покурить!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Александр 1 »

Штурман писал(а):Вот бы нам такого покурить!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


:D :D :D
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Shy »

Штурман писал(а):Вот бы нам такого покурить!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Не покурить, а попить чайку с конфетами :)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Домье. »

Хватит фулдить , интересную тему загадили :(
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Kairat »

StasR писал(а):Тема ушла в сторону от "как достать..?" в "как не утопить...?" :wink:

...............
Зачем на БЕГЕМОТЕ в болото лезть?
1. Не знали, что болото - залезли
2. Пьяные были и соответственно....
3. Молоды и недалеки...проверить все опытным путем и чтобы вспомнить что было...

Что в солончаки, что в болота... я не полезу ни под каким соусом, уже прошел все три стадии указанные выше... :)
Чего делать тяжелой и очень тяжелой технике в болоте? Лучше объехать и не тратить ни сил ни времени ни денег...

Если у того болота есть дно, но держит плотно, тоды по запчастям тянуть. Или ждать наступления морозов или засухи...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Герман »

Kairat писал(а):3. Молоды и недалеки...проверить все опытным путем и чтобы вспомнить что было...

...

п.3. можно долго развивать и найти там вполне достойные направления - например краштест
и отдельно
п.4. крайняя необходимость и обоснованный риск - когда подругому туда проехать нельзя, а в этом месте есть хоть какой шанс проскочить, и проскочить очень надо
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Александр 1 »

Все правильно,я полностью согласен,только бывает еще п.5 ,самый сложный случай - "производственная необходимость". И уж если решили,что НАДО, никуда уже от этого не денешься,хоть трезвый,хоть пьяный :D .
Единственное,хотел по терминам уточнить,я когда пишу про болото,это конечно не бездонная гиблая трясина,а место,где должна пройти (работать) тяжелая техника даже груженая,при ее определенной подготовке и навыках экипажа. Без возможности проложить временные дороги (плиты положить и т. д.)
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение MetroUser »

Да никуда я не скроюсь. По катапульте - кажный может себе такую сделать. Обычная римская с грузом. Я посмотрел на Дискавери фильм как ее строили в инете порылся и сделал. Вот уж не бином ньютона. Мешок с песком моего веса пролетел в высоту 15 метров а в длинну 30. Долго чесал репу - выжыву ли если сам себя запульну. Вы не представляете сколько переживаний я пережил то садясь в катапульту то слезая с нее. Наконец зажмурился и самозапустился. Ужас полета не передать - я начал бояться как только сам себя выстрелил и по мере набора скорости, высоты и длинны страх мой и ужас усиливались до состояния когда казалось я сойду сума. Наконец я шлепнулся в пруд и это было подобно разрыву сердца от страха. Нифига я конечно не пострадал ибо летел по кривой и я даже кажется попрыгнул подобно камешку по поверхности прежде чем булькнуть и уйти на бодрящуюю холодом глубину. Пошел домой чай пить и пока пил уже местная детвора вовсю себя начала запускать.

Касательно же тяжелой техники, то видео сервера полны роликов как народ сидит и на уралах и на кразах которые значительно проходимее урала а уж всякие ураганы сидят и подавно. Во всех роликах их вытаскивают гусеничники.
Гусеничный вездеход в разы проходимее колесников - он сам себе дорогу стелит. Везде где плохая дорога ставят такой и он цепляет раз за разом уралы кразы и протаскивает их через жопы грязевые. Вот и вся проходимость. Кразы Уралы газ-66 и прочее совершенно не предназначены для езды по бездорожью. По бездорожью ездят либо гусеничники либо колесники но на шинах низкого давления ну либо на воздушной подушке.
Гусеничник себя вытаскивает нараз без леюедки - шпалу привязывают проволокой за пальцы и он гусеницами ее прокручивает под пузом и выезжает если сел на пузо.
А Уралы Кразы мазы ураганы - все это техника не для бездорожья а для дорог. Военный гусеничный тягач (например такой стоит в Юхнове в лесхозе) нараз вытягивает и ураган и урал груженый лесом и все что хошь.
У него бак правда на тонну саляры. Такими тягачами и тянут через говна груженых колесников.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Домье. »

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Герман »

MetroUser писал(а): Мешок с песком моего веса пролетел в высоту 15 метров а в длинну 30. Долго чесал репу - выжыву ли если сам себя запульну. Вы не представляете сколько переживаний я пережил то садясь в катапульту то слезая с нее. Наконец зажмурился и самозапустился. Ужас полета не передать - я начал бояться как только сам себя выстрелил и по мере набора скорости, высоты и длинны страх мой и ужас усиливались до состояния когда казалось я сойду сума. Наконец я шлепнулся в пруд и это было подобно разрыву сердца от страха. Нифига я конечно не пострадал ибо летел по кривой и я даже кажется попрыгнул подобно камешку по поверхности прежде чем булькнуть и уйти на бодрящуюю холодом глубину. Пошел домой чай пить и пока пил уже местная детвора вовсю себя начала запускать.
.

все беды людские от неумения включать/выключать разум вовремя ( разум = обобщенный до формальных преобразований Опыт Человечества)
1) вот например нервические метания перед запуском совершенно излишни если прикинуть ускорение на катапульте - сделать это совсем несложно , даже без всяких формул - после запуска мешка с песком нетрудно сопоставить длину активного участка траектории и максимальную высоту полета - это соотношение и даст среднее ускорение при запуске.
можно конечно считать ускорение через саму катапульту - но это сложнее - проще по результатам испытаний.
еще проще было запустить в пруд кошку - Опыт Человечества на эту тему имеется - и эта Кошка как ранее собаки Белка и Стрека - проложила бы простым деревенским паренькам путь в небо.
2) а вот местным пацанам давать себя запускать самим без присмотра - легкомыслие старших.
понятно что их манит извечная мечта о Полете - а кто с ними инстркутаж по технике безопасности проводил?
никто?
- а если они там себе пальцы поприщемляют этим механизмом? а если в лоб кому нибудь при запуске катапультой ударит?
а чью совесть это ляжет?.....
..........
но это все теория - а по теме , думаем головой , не забываем изучать то что придумали до нас
если по книгам что непонятно - это и проясняем.
изучаем инженерную разведку и эвакуацию , глядим видео, проводим испытания и занятия по отработке навыков эвакуации в условиях приближенных к экстремальным - и все с большой вероятностью будет хорошо.
эмоции при вытаскивании бегемота из болота вредны - они могут быть полезны когда есть несколько одинаково разумных решений для того чтобы выбрать то которое нравится - например выбрать что вкуснее водка или пиво
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: достать БЕГЕМОТА из болота

Сообщение Kairat »

Домье. писал(а):http://video.tochka.net/103634-taylakovskoe-mestorozhdenie/


Заказчикам плевать, подрядчикам тоже... могли бы скинуться и завалить ту яму песочком...

Правда у нас тоже дороги ведущие на месторождения приходят в полный П... асфальт никто не собирается латать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»