очень важно помогите пожалуйста

Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

Доброго всем времени суток. У меня возникла вот какая проблема.
Предъистория: у меня есть знакомая девушка ей 27 лет у неё двое детей 7 лет и 1,4 годика
В воскресение 20,06,2010 мы с ней вместе поехали загорать на речку
У неё поднялось давление 140/100 (для неё норма 100/60 110/70) её стало РЕАЛЬНО плохо начались судороги и сильно заболело сердце
Я на машине повёз её в приемный покой нашей городской больницы
Дежурившие врачи поставили ей капельницу (ей стало легче) и предложили остаться у них в больнице хотя-бы до утра понедельника.
Прошло часа три. Она мне звонит и кричит несвоим голосом, что ей сделали какой то укол в вену (как она сказала ГОРЯЧИЙ) после чего ей стало ещё хуже, чем было и что она сказала об этом врачам, но они не реагируют.
Пришлось ехать в больницу разбираться.
По приезду я слышу такой разговор: она у тебя наркоманка и её ломает(я знаю её с детства никогда не принимала наркотиков) и ты такой же
Дежурная мед сестра при мне говорит ей : « ты скажи чем колишся мы тебя уколим и тебе станет лучше»
Пришлось немного поскондалить ( а время было уже 23 часа ) на врачей подействовало начали шевелиться
Но суть проблемы в том что эти ТВАРИ на следующий день распустили слухи по городу что и она и я наркоманы и её привезли в состоянии наркотической ломки. И лечили они её как выяснилось от ломок- тупо укололи морфином чтоб спала
Тем кто меня знает на это наплевать они знают что это не правда но городок маленький и не очень приятно видеть на себе косые взгляды
Вот я думаю теперь как наказать этих «врачей» за то что неправильно лечат и за то что свято блюдят врачебную тайну
Если есть кто нибудь у кого была похожая ситуация или кто может помочь оформить всё это юридически грамотно помогите пожалуйста ведь в такой ситуации можем оказаться и мы или кто то из наших близких
p.s. свидетели у меня есть и с больницы и после неё
p.p.s. она кстати с утра написала отказ от госпитализации и я отвёз её домой
Слава богу что всё закончилось хорошо
Заранее благодарю
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Герман »

к наркологу ее!
сечас уже поздно , завра попробую разыскать знакомого нарколога в Щелковском районе
- послушаю что он скажет , может следы того что ей вводили еще можно найти в анализе крови ,
и факт того что она не наркоманка медицински официально (в другом районе!!!) засвидетельстоввать....
а эти два факта сложенные в одну стопку - на бумагах с официальными печатями могут немало шуму понаделать....
а может так выйти что и врачи займут круговую оборону - ворон ворону глаз не выклюет - тогда хрен что докажешь...
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Штурман »

СанЬ, ну ты даешь!!! 30 лет живешь в Бронницах и не знаешь, что в больнице у нас одни мясники и вентеринары? Да я туда даже срать не пойду!!! А главный гондон- Главврач КОзяйкин!! :twisted:
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Jecki »

Штурман писал(а):СанЬ, ну ты даешь!!! 30 лет живешь в Бронницах и не знаешь, что в больнице у нас одни мясники и вентеринары? Да я туда даже срать не пойду!!! А главный гондон- Главврач КОзяйкин!! :twisted:

а вдруг саня стал наркоманом??? 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

Штурман писал(а):СанЬ, ну ты даешь!!! 30 лет живешь в Бронницах и не знаешь, что в больнице у нас одни мясники и вентеринары? Да я туда даже срать не пойду!!! А главный гондон- Главврач КОзяйкин!! :twisted:

Знаю Димон а куда её везти когда она загибается до раменского не успел бы полюбому они хоть и гандоны но сказали что ещё минуты три и карачун бы был
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

Jecki писал(а):
Штурман писал(а):СанЬ, ну ты даешь!!! 30 лет живешь в Бронницах и не знаешь, что в больнице у нас одни мясники и вентеринары? Да я туда даже срать не пойду!!! А главный гондон- Главврач КОзяйкин!! :twisted:

а вдруг саня стал наркоманом??? 8)

Жень ты же знаешь у меня кайф синий :mrgreen: который от зелёного змия :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):к наркологу ее!
сечас уже поздно , завра попробую разыскать знакомого нарколога в Щелковском районе
- послушаю что он скажет , может следы того что ей вводили еще можно найти в анализе крови ,
и факт того что она не наркоманка медицински официально (в другом районе!!!) засвидетельстоввать....
а эти два факта сложенные в одну стопку - на бумагах с официальными печатями могут немало шуму понаделать....
а может так выйти что и врачи займут круговую оборону - ворон ворону глаз не выклюет - тогда хрен что докажешь...

+1000
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

Герман писал(а):к наркологу ее!
сечас уже поздно , завра попробую разыскать знакомого нарколога в Щелковском районе
- послушаю что он скажет , может следы того что ей вводили еще можно найти в анализе крови ,
и факт того что она не наркоманка медицински официально (в другом районе!!!) засвидетельстоввать....
а эти два факта сложенные в одну стопку - на бумагах с официальными печатями могут немало шуму понаделать....
а может так выйти что и врачи займут круговую оборону - ворон ворону глаз не выклюет - тогда хрен что докажешь...

вот бы ещё те бумаги которые они писали изъять у них как нибудь а то потом когда шум поднимется они могут исчезнуть
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Герман »

омел79 писал(а): Она мне звонит и кричит несвоим голосом, что ей сделали какой то укол в вену (как она сказала ГОРЯЧИЙ) после чего ей стало ещё хуже, чем было и что она сказала об этом врачам, но они не реагируют.
Пришлось ехать в больницу разбираться.

мне однажды магнезию от давления сделали внутривенно - ее положено внутримышечно делать , но от нее потом долго болит то место где укол .......
я и попросил медсестру сделать внутривенно, меня медсестра чесно предупредило что будет , и сказала держаться за стул чтобы не упасть....
ощущуние было такое что меня засунули в сауну и одели на голову пакет - но это на несколько секунд всего ... но очень мощно.
можнет ей магнезию внутривенно ввели - потому что состояние требовало бысттрых действий, а внутримышечно лекарство медленнее действует,
в этой версии лесения морфий ни при чем - а про наркоманов врачи могут говорить по причине того что много наркоманов к ним привозят на скорой ...
факт тот что ей было очень плохо , ей срочно требовалась помощь и она помощь получила
- а потом ты забрал ее ЖИВУЮ из больницы - это факт , врачи ее спасли.
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

Герман писал(а):- а потом ты забрал ее ЖИВУЮ из больницы - это факт , врачи ее спасли.

за это им конечно огромное спасибо
но факт и то что они об этом разнесли на весь город
у нас общая знакомая в больнице работает и она сказала что лечили её от наркотических ломок (видела бумаги) типа там диагноз такой написан
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Герман »

завтра днем поищу знакомого нарколога в Монино
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):
омел79 писал(а): Она мне звонит и кричит несвоим голосом, что ей сделали какой то укол в вену (как она сказала ГОРЯЧИЙ) после чего ей стало ещё хуже, чем было и что она сказала об этом врачам, но они не реагируют.
Пришлось ехать в больницу разбираться.

мне однажды магнезию от давления сделали внутривенно - ее положено внутримышечно делать , но от нее потом долго болит то место где укол .......
я и попросил медсестру сделать внутривенно, меня медсестра чесно предупредило что будет , и сказала держаться за стул чтобы не упасть....
ощущуние было такое что меня засунули в сауну и одели на голову пакет - но это на несколько секунд всего ... но очень мощно.
можнет ей магнезию внутривенно ввели - потому что состояние требовало бысттрых действий, а внутримышечно лекарство медленнее действует,
в этой версии лесения морфий ни при чем - а про наркоманов врачи могут говорить по причине того что много наркоманов к ним привозят на скорой ...
факт тот что ей было очень плохо , ей срочно требовалась помощь и она помощь получила
- а потом ты забрал ее ЖИВУЮ из больницы - это факт , врачи ее спасли.

мне ее каждый день кололи но между глюкозой капильницой когда я два года назад в госпитале лежал , сначало страшно потом даже прикольно, а парень в палате был при уколе яйца сильно чесал все ржали и медсестра а он не мог сдержаться :lol: :lol: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... %B5#p31264
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Monah »

Подруге Вашей сделали укол магнезии, если точнее сульфата магния.

Этот укол практически всегда делают алкоголикам и наркоманам во время "недугов" ... а если выражаться проще во время ломки... простонародии он называется "горячиц укол".

Судя по всему врачи действительно верили в то от чего лечили....
осатлось только узнать правильно ли поставлен диагноз.... http://www.domtest.ru/vitr2.php того и глядиш что то проясниться....

зы:
Поехали как то с женой в XL на ленеградке вроде.... ходим бродим... мне то на магазы пох - я на людей таращусь...
И тут идут навстречу двое парней и девушка с коляской - я уже из далека пропалил что они все под герычем (ну кроме детя). Парни вроде ничего, держуться - а эта мамаша залипает сука на ходу , захотелось подойти и дать по е*альнику им троим а особенно этой мамаше - но тут включили аварийную тревогу и началась эвакуация - народ смешался и я их из виду потерял.....

ззы:
Родила ребенка - МАТЬ!
Купил пианино - ПИАНИСТ!

зззы:
А ну и откуда же я это все так отлично знаю ? - Я с 3 лет живу в прекрасном районе Гольяново - я видел как бабахаются люди в школе, во дворе, в подъездах и тд и тп - нестесняясь.... самое большое что они могли сделать это отвернуться....
Столько торчков сколько я повидал на своем раойне за 24 года пока там живу - я невидел НИГДЕ.
Последний раз редактировалось Monah 23 июн 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Монах80 »

Согласен с Германом, по симптомам похоже на укол магнезии, применяется при повышение давления.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение зелёный »

У меня жену в больнице после родов чуть не ухайдокали.
Только после перевода в другую больницу, подключения связей, угроз и денег сделали все как надо., хотя счет шел реально на минуты...
(Во второй больнице в приватной беседе с главврачем сказали что накосячили в первой)
Мля, даже вспоминать не хочется сколько это нервов стоило.

Через круговую поруку не прорвешься.. по любому.
Как было сказано ранее .. ворон ворону....
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение омел79 »

зелёный писал(а):Через круговую поруку не прорвешься.. по любому.Как было сказано ранее .. ворон ворону....

вот в этом то вся и беда
лечение то их кстати помогло
меня убивает то что они повесели ярлыки наркоманов на меня и на неё и разнесли всё это по городу
прям хоть иди и морды бей :twisted: :twisted: :twisted:
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение ВеАн59 »

Я не юрист, но может на них иск подать за моральный вред........Слава Богу у вас все нормально, зато другим гадить не будут.........может в процессе разбирательства будет какое-нибудь мировое решение и они выплатят энную сумму морального ущерба. Жаль только репутацию быстро не востановить....
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Герман »

Герман писал(а):завтра днем поищу знакомого нарколога в Монино

лично с ним пообщаться не удалось но через контактное лицо узнал следующее:
====================================================
в случаях подобных споров нет смысла обращаться в параллельную структуру другого района ,
надо обращаться только в ВЫШЕСТОЯЩУЮ организацию - то есть если больница районная обращаться надо в область или выше.
обращаться в аналогичную структуру другого района бессмысленно - при представлении полученных там результатов в качестве доказательств в суд
возникнет следующая ситуация:
перед судом будет лежать два комплекта взаимоисключающих документов полученных от РАВНОЗНАЧНЫХ структур - у этих документов будет "одинаковый вес" ..... и доказать будет ничего невозможно.
а если вина не будет доказана то и виновных не будет.
=====================================================
кроме того, от себя добавлю : обращение в вышестоящую организацию может быть приведет к тому что им начальство сверху немного воспитательную работу усилит.
компенсацию за моральный вред взыскать через суд в этом случае совершенно нереально.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение igor201973 »

Она мне звонит и кричит несвоим голосом, что ей сделали какой то укол в вену (как она сказала ГОРЯЧИЙ) после чего ей стало ещё хуже, чем было.
Это скорее всего Магнезия Сульфат-стандартно вводится внутривенно(5-10мл)при гипертонических кризах.От него нестерпимый жар который быстро проходит а некоторым от него плохо ,может быть рвота.
Насчет ломки-для этого должны быть веские аргументы:следы уколов,неадекватность в поведении и психике и др.По практике скажу- если нет информации с других источников и вышеперечисленных признаков-то в маленькой больнице в такой короткий срок ставить такой диагноз это весьма и весьма проблематично(читай невозможно).
По дезинформации-достаточно одного недоброжелателя для распространения искаженных фактов.Сожалею.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: очень важно помогите пожалуйста

Сообщение Jecki »

igor201973 писал(а): должны быть веские аргументы:следы уколов,неадекватность в поведении и психике и др.

в свете последних событий на Сашку похоже :lol: :lol: 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Закрыто

Вернуться в «Разное»