Подход 2-ой SOS (Спасение утопающих дело рук ???????)

Закрыто
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Подход 2-ой SOS (Спасение утопающих дело рук ???????)

Сообщение Добрый-Эхх »

Подход 2-й , Думаю модеры всё таки образумятся, И почесав репу, решатся создать подраздел взаимопомощи на дарогах и вне коих. Вариант первый---- http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... 888225040/ Вариант два -- http://www.drive2.ru/users/nigodnick/bl ... 888285481/ Ну и тд, и тп. Спас. операция по нашему . (Доктору Маркову посвящается )

Есть хорошая традиция у друзей туристов : На Гребенях, в начале декабря встречать зимний сезон, а в марте провожать . Ночёвка в палатке... пельмени на костре... вспомнить лыжные походы ... построить планы на лето .
В конце 90-х Доктор Марков на своей санитарке везёт "толпу" на Гребени в декабре . Примерно в 21 - звонок : мы застряли на против воинской части чуть дальше Сакмарского в кювете ж. дороги справа по ходу в Гребени.
Я беру спальники, примус "Шмель", полный бак бензина плюс 20 литров, ну и перцовки литр на всякий случай ... и на 2106 туда . Слабо метёт, пушистого снега 5-10 см. грязь давно замёрзла . Теряюсь в догадках , не сломались, а застряли ..?
Помогу в деревне с трактором .... Да они и сами в паре км ... И не замёрзнут , все опытные туристы лыжники .... Снаряги полный уазик ... . В город могу девчат отвезти ... и за ними вернуться ...
После Сакмарского заплутал . В овощебазе и помойке . никак к железке не попаду . Хоть и представляю где они, но так никто и не ездит . Или в Сакмарском под железку, или вдоль воинской части . за лесопосадкой от ж.д.
При очередном развороте угодил в какой то арык, повис поперёк на брюхе . Хорошо сижу, чешу репу, домкрат вставить некуда, гнёзда в смятку ( если кто в курсе ). Вдруг огоньки по полю заблистали, то белые то красные. Это по моим следам уаз петляет, подъехал .
- А вы туристов на буханке не видели ?
- Сам ищу !
- Лихачёва и Маркова ?
- Да, они где то вон там .
Ребятишки хотели меня толкнуть , да сил не хватило . А троса у них отродясь не было . Моей верёвкой обошлись .
Вместе нашли "наших". Санитарка проломила ледок, припорошенный снегом и повисла в колее, дно которой можно достать только лыжей . Туристы не сдавались: "дружбой-2" покосили пол посадки . Котлами носили щебень с ж.д. Но тщетно .
Козлик начал дёргать санитарку . Рвущуюся верёвку вязали узлами: прямым с контрольными штыками.....
встречной восьмёркой ..... . Когда верёвки осталось метр , санитарка пошла. Тут у девчат на костре и пельмени сварились . Перцовка пошла на ура . Под неё пельмени и съели , хоть и разило из котлов ж.д. "ароматом" .
Разъехались, ни одна девушка не вернулась в город. Ночью вдарил мороз за тридцать ... Наутро народ проснулся , развели костёр , сварили остатки пельменей . Уаз заводили долго ( а какой русский отходит от машины через час ? ) . Девчата с горнолыжниками приехали . Марков и к. вернулись под вечер своим ходом ! В тот день звонков от них не было .

НАРОД НЕ МОЛЧИТЕ.... речь о том чтобы могли клубни помочь друг другу ежели чего.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Подход 2-ой SOS (Спасение утопающих дело рук ???????)

Сообщение Добрый-Эхх »

Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подход 2-ой SOS (Спасение утопающих дело рук ???????)

Сообщение Andrew »

Будете учить жить или почитаете форум по-внимательнее? Вы уверены, что такой темы не было 2-3 года назад и сколько будет дублей у этой темы?
Ищем старую тему, читаем её, думаем головой.
Закрыто.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Подход 2-ой SOS (Спасение утопающих дело рук ???????)

Сообщение Герман »

извиняйте что в закрытую тему пишу - но достало уже меня это пустословие -
у меня в подписи стоит телефон , и у Andrew , и у Фея, и еще много у кого известен телефон.
за выступления на тему СОС - тем у кого лично в подписи не указан телефон будет от меня бан .
Закрыто

Вернуться в «Разное»