Клип про легендарный газ66

Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Клип про легендарный газ66

Сообщение Добрый-Эхх »

Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
winsmo2010
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Россия

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение winsmo2010 »

Легендарного в нем только то что он ломается так как не ломается ни одна машина в мире военная. Если бы немец какой такую машину предложил на вооружение вермахту, то немца расстреляли бы как вражеского шпиона и диверсанта. Только успеваю ремонтировать.
Поменял тут кое что по-мелочи - радиатор цилиндр главный тормозной цилипдры сцепления оба. Не знаю как в бою но замена радиатора через дырку в кабине и замена цилиндра тормозного особым способом прочитанным тут на сайте - с отрыванием бачка - в мирное время эти операции дались мне нелегко.
Поменял фильтр масляный. Неделю пытьался понять куда вставляется пятая маленькая резиночка. Чтобы снять ком на коробке надо снимать коробку. На аналогах иностранных даже сцепление меняется за 40 минут (на ИФА) Проходимость у газ-66 отвратительнейшая. Самоблокирующиеся дифференциалы постоянно не самоблокируются.
Особо следует отметить резину на военную технику.
Резингы к-70 и к-58 на бтр удивительно непроходимые.
Даже на колхозных тракторах стоит резина которая лдает 100 очков вперед. Обе эти резины моментально засаливаются. Причем машина выкапывает колесами яму и не может сама ехать потому что стоит и шлифует край ямы сама которую выкопала> При этоммосты в воздухе. Я не выдержал и вырезал все 4 колеса по центру чтобы была нормальная елка а не сплошная дорожка.
Какой смысл снимать клипы, если каждый владелец шиши тут на сайте самолично убедился уже что газ-66 - это дьявольская корова, которая садится наглухо там где трактора унимоги bas рассекают вдоль и поперек. Меня например тут вытаскивало самоходное шасси. Это трактор типа t-25 у него 2 только колеса гребут и то он ездил вдоль и поперек того луга на котором я сидел наглухо.
Аватара пользователя
krupin
Новообращенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Удмуртская республика, с.Кильмезь

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение krupin »

все зависит от прокладки между рулем и сидением и вы по моему очень херовая проклада winsmo2010 :lol:
Аватара пользователя
Дмитрий76
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:42
Модель: IFA
Откуда: Вологда

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Дмитрий76 »

Ну вот, опять начинается((.
Сделал человек клип, захотелось ему. При этом получилось не самое худшее произведение (и песня и клип) из того, что есть на нашей эстраде)). Жаль только, что нет информации чья песня и кто исполняет.
А по поводу машины, так ведь понятно, что у трактора должна быть более лучшая проходимость, чем у авто. Любой авто, даже "повышенной проходимости" предназначен в первую очередь для дорог, пусть даже очень плохих, но для дорог. Поэтому 66-ой и его резина - это плод компромисса между асфальтом и бездорожьем. Зато трактор не пойдет с грузом (или без него) 60-90 по трассе.
Понятно, что есть ситуации, когда трактор или банальные "Жигули" лучше 66-ого. Но не меньше ситуаций, когда 66-ой (или другой грузовик повышенной проходимости) лучше всех!

А от водителя проходимость зависит не меньше, чем от резины.

А за клип СПАСИБО!
ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение victor »

Я не знаю почему пользователь Winsmo2010 так агресивно настроен против шишиги ,но я считаю что хотя эта машина имеет недостатков все равно классный внедорожник. Я уже 7 лет как эксплуатирую свою шишигу в самых жестоких условиях и я доволен этой машиной потому что хотя ее грузоподьемность 2 т. я свободно ставлю на ней 6-7 т и ей пофиг, ихотя в инструкции написано что макс подьем преодолеваемым 66-ым это 31 град. а я подимался испускался на более крутых подьомах чем 31 град при полной нагрузке и полной отсуствие томозов и если разговор пошел о тракторе то я заежал на своей шишиге и выезжал свободно в таких бездорожьях причем груженым 6-7 т а МТЗ-82 не мог даже заезжать пустым.И даже если иногда 66-ой застревает иприходится вызывать по 2 трактора все равно не надо забывать что каждому вездеходу есть свой предел и очень многое зависит от водителя. http://www.youtube.com/watch?v=fjsbM03EJz0
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение жарник »

winsmo2010 это необходимое зло. сколько человек уже ников сменил !
по поводу газ 66 проходимость этого авто действительно легендарная ! а засадить что угодно можно включая газ 66 http://www.youtube.com/watch?v=-TBl1vf1 ... re=related
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Дмитрий76
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:42
Модель: IFA
Откуда: Вологда

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Дмитрий76 »

жарник писал(а):winsmo2010 это необходимое зло.


Может быть)))
ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
winsmo2010
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Россия

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение winsmo2010 »

Как можно в шишу загрузить 6-8 тонн? у меня шиша-самосвал. И когда я накидываю в нее 800 лопат земли, то основные рессоры выгибаются в обратную сторону и задняя ось садится на подрессорники.
При 1000 лопатподрессорники уже начинают выравниваться в плоскость. В обычную шитшу без подрессорников думаю можно загрузить 500 лопат.
1000 лопат кстати не поднимает гидроцилиндр. Я еле ссыпал 800 лопат и при этом погнуло швелера. Кузов поразительно хлипкий. О чем тут писал владелец зила 130.
На хамство про прокладку я отвечать не буду. Лично бы конечно при встрече ответил - я гружу в день где-то по 20 раз по 500 лопат. Вожу дачникам на продажу землю. На речку поехал мыть шишу и 2 алканавта с джипа докопались - одному сломал руку - просто он меня ударил а я за руку схватил и дернул. Его жирное тело не успело и рука сломалась. Но вот про мтз-82 это я не ответить не могу. Это что за безумие писать такие комменты? У Белоруса 4 ведущих колеса у него просвет чуть не в в два раза
больше колеса огромадные жесткие блокировки всех колес. МТЗ-82 поля весенние пашет. Куда въезжает мтз не то что шиша а и человек не может пролезть.
Я уже у отвалов накатал колеи чудовищные шишей и меня постоянно вытягивает vnp который сначала пахал поле под картоху ну и боронил конечно сразу потом гряды нарезал потом сажал сажалкой а теперь окучивает. Если бы не этот мтз-82 я бы к земле и не сунулся. А так он меня цепляет как я нагружусь лопат 800 и вытягивает на дорогу а уже по дороге я еду сам. Если бы у меня была не шиша а vnp-82 с телегой :( Тут он приехал себе нагрузить - ну мне позавидовал типа. Земля то черная. Ни копать тебе ни рыхлить - насыпал граблями разровнял прорыл дорожки и вот тебе огород. Так вот мы ему накидали полную телегу с верхом - 3 тысячи лопат. И он сел и уехал. Даже не буксовал. VNP-82 с его просветом огромными колесами жестким блоком жопы и переда дизелем пониженной первой скоростью 3 километра в час и способностью коли что отцепить телегу и остаться голеньким отъехать и тросом ее подтянуть - да ну зачем писать то что шиша проходимее беларуса?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Jecki »

krupin писал(а):все зависит от прокладки между рулем и сидением и вы по моему очень херовая проклада winsmo2010 :lol:

многое зависит от прокладки ссоглашусь с человеком. :D :o
winsmo2010 продай шишигу раз она тебя раздрожает купи сибе что нибудь в которую влазее 1000 лапат :shock: :shock: правда лопаты считаете??? :shock: :shock:

по теме Клип Супер !!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
winsmo2010
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Россия

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение winsmo2010 »

МТЗ-82 стоит новый 670 тысяч. Плуг коса телега борона - ну короче миллион. Это надо стока шишиг продать чтобы один белорус с навесным купить :(
Пока я надыбал диски от обычного газона выпуклые такие и на них тракторную или хз какую резину с шипами как у трактора. Поставлю по 2 на жопу и морду. Думаю проходимость сразу резко возрастет> Площадь опоры вырастет и шип там не как на к-58 или к-70 а настоящий
с палец высотой. Говорят резина - 80% проходимости.
А эта лысая хрень к-58 к-70 - шоссейка.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение 135 »

-))) говорят -)))
как поставишь - расскажи обязательно -)))...
+79181267290
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Владивосток »

winsmo2010 писал(а):МТЗ-82 стоит новый 670 тысяч. Плуг коса телега борона - ну короче миллион. Это надо стока шишиг продать чтобы один белорус с навесным купить :(
Пока я надыбал диски от обычного газона выпуклые такие и на них тракторную или хз какую резину с шипами как у трактора. Поставлю по 2 на жопу и морду. Думаю проходимость сразу резко возрастет> Площадь опоры вырастет и шип там не как на к-58 или к-70 а настоящий
с палец высотой. Говорят резина - 80% проходимости.
А эта лысая хрень к-58 к-70 - шоссейка.

winsmo2010 я смотрю у вас в подписи модель 3308 стоит, это так или нет? если так то вы несколькь путаете 66 и 3308, 3308 по проходимости хуже чем 66. По поводу грузоподъемности, лопатами конечно не меряю, но в вахтовый кунг, под потолок входит 5.5 т капусты, да ресоры немного просядают, да блокировки похрустывают при поворотах но 66 все равное едет и тащит все это и по говнолину, и по асфальту. И еще, я так думаю вам авто не нужен, вам трахтор нужен, у вас задачи другие.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение ddiimm »

отличный клип ! песня супер !
предлагаю эту песню клубной сделать.
( в формате мп3 где её скачать ?)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
winsmo2010
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Россия

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение winsmo2010 »

Владивосток я капусты тоже понатыкал уже 4 грядки.
Ее сволочь поливать надо от мошкары посыпать золой а как гусеницы наползают - вообщем кунг капусты вырастить это круто.
Аватара пользователя
Iliya
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Iliya »

Про надёжность ГАЗ-66. Машины видимо бывают разные. После 1985 года выпуска качество мащин упало. Легко проверить даже по таким признакам: например на машинах выпуска с конца семидесятых по середину восьмедисятых -1984 год (которые я видел в частях) рамы и кабины практически не ржавые, а автомобили выпусков конца 1980-х начала 1990-х все в критических зонах прогнили (стык пола и задней стенки кабины, под ногами пассажира, вся рама и пр.). Видимо при Горбачеве в борьбе за экономию изменили в худшую сторону технические условия на грунтование или марку сталей. Может кто меня поправит по годам. Плюс надёжность машины зависит от регулярности обслуживания автомобиля и срока его эксплуатации. Мое частное мнение, если автомобиль обслуживать согласно руководству (начиная с ТО-1), то он вообще почти никогда ломаться не будет. Хотя могу сказать по своему опыту: мой ГАЗ-6605, ныне бортовой, 1983 года выпуска, судя по документации найденной внутри, доблесно служил в виде автомобиля КШМ в ПНР (Польша). На руле обнаружил не менее 13 выцарапанных названий городов (может и больше, многие плохо видно) и масса каких то зарубок от военных водителей. Машина более чем активно эксплуатировалась и мне уже досталась изрядно замученной. У меня она уже 6 лет. Используется в супер тяжёлых условиях. Из лесов и болот возим тяжелое железо от танков, самолетов для музея "Военной Археологии" в Питере. Один раз привезли даже небольшой бетонный ДОТ на одного человека. Так вот. С 1983 года капиталки мотора еще не было! Правда поддымливает слегка, но тянет исправно. Единственное, что заменил этой весной головки, так как в некоторые цилиндры попадало масло. А так автомобиль живучий до крайности. Другой давно бы в пыль рассыпался. А этот все ездит. Еще бы ему регулярное обслуживание, как положено, так вообще радости бы небыло предела. Кстати, с удивлением обнаружил свой 66-й в этом клипе, причем дважды. На нем заканчивается клип, ездили как раз на раскопки под Подпорожъе, в 2008 году.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Jecki »

winsmo2010 писал(а):Владивосток я капусты тоже понатыкал уже 4 грядки.
Ее сволочь поливать надо от мошкары посыпать золой а как гусеницы наползают - вообщем кунг капусты вырастить это круто.

Про газ-3308 не ответили :( :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение victor »

Если Winsmo2010 считает МТЗ-82 с груженой телегой проходимей чем шишига по бездору то явно он ничего не смыслит в вездеходах и кроме капусты он ничего красивее не видел в жизни.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение Eremey093 »

Отличный клип и песня отличная !
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение AVenger »

мои пять копеек о проходимости МТЗ 82 и шишиги! зимой возили дрова в деревне. Ну как обычно кто на чем, а я на вахте. Груженая шишига по снегу прет как танк. Картина маслом: при выезде из леса видим застрявший МТЗ 82 с телегой с дровами, а перед ним в поле Т-25(кашлятик, пердунок и т.д. как его там еще называют :) ), который хотел МТЗшку по полю "объехать" :) . Ну Т-25 мы вытащили, теперь "самое главное, оно там чуть дальше застряло" (с) . МТЗшка дорылась уже почти до земли, кое-как расцепили МТЗ и телегу. сначала оттащил телегу подальше, потом с большим трудом, с рывка выдернули МТЗшку(благо трос прочный был). Телегу на асфальт вытаскивал уже я, а трактора плелись покорно сзади :) .
Но будь шишарик пустой - ясное дело ничего бы не вышло.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
winsmo2010
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Россия

Re: Клип про легендарный газ66

Сообщение winsmo2010 »

Jecki честно скажу что при регистрации по-умолчанию ставится видимо Садко. У меня нету Садка.
По МТЗ-82 Известно по подметалке что беоларус нагребает снегу и буксует в нем. Но если опустить отвал и этот снег перед собой чистить - идет как танк. Рассказам я верю но сами посудите - у мтз-82
1. Дизель
2. Офигенный просвет больше шишиного значительно
3. Принудительные блокировки обоих мостов
4. Скорости пониженные и вперед и взад мизерные.
5. Телегу он отцепляет и становится легче
6 Колеса огромные
7 Шипы на колесах не символические как у шиши а настоящие.

Ну чудес не бывает - не может шиша быть проходимее мтз. Бывает конечно на него навесят там экскаватор с лапами и он становится по весу ужастно тяжелым. Но тут уж сами монимаете проходимость вообще запредельная становится у мтз - он себя ковшом подтягивать может а может вообще нга ковше отжаться поднять жопу и переставить аккуратно в сторону. Так что проходимость белоруса-петуха который действительно застревает там где я на шише проезжаю порожним не считается. Он себя тут же ковшом и вытягивает. В тракторную телегу кстати влезает 6 кубов если нагрузить правильно. Даже в самосвал мой влезает ну куба 3 если правильно уложить.
Я себе вчера поставил по 2 колеса маленьких с eлкой. Увидал у газ-53 - в соседней деревне у него на жопе одно колесо простое у-2 а одно такое елкой. Поставил себе на пробу 8 таких колес через хуторки. Проходимость неимоверная но просвет стал мизерным. На лугу теперь не тону но до луга надо ехать просекой а там по пни :( Нет в жизни счастья. Буду пни спиливать заподлицо сегодня.
Ответить

Вернуться в «Разное»