Отношение наших родных к нашему хобби

Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Аппарат »

А у меня еще проще ))))) Я со своей подругой, на совместном судействе ралли познакомился. Попали в одну судейскую бригаду, да так и познакомились. :D
В сентябре вот сватьбу наметили :D
Сейчас она правда уже не ездит судить, но меня на любые соревнования отпускает без вопросов, чему я несказанно рад. :D
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение victor »

А моя жена ужасно боится кататся со мнной на 66-ом. На Ниве и на Pinzgauere иногда едет со мной по бездору а вот на шишиге никак не могу ее уговорить, но ничего страшного в этом (есть другие которые бабы не боятся )
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение AlexanderN »

Странная тема какая-то. Мутная. Вроде никого против своей воли жениться не заставляли, в загсе специально спрашивают... Я понимаю, когда жена не хочет или боится сама ездить на Шишиге, но когда жена против хобби мужа, этого не понимаю. Это скорее повод, а не причина разладов в семье...
Как мне недавно сказала жена- я сам не помню никаких дат, ничьих днюх и никогда сам не могу найти чистые носки- мы женаты двадцать лет и двадцать пять лет вместе. Так вот, за эти годы я вывел два простых правила:
1) Хорошо оттраханная баба в подарках не нуждается
2) Баба без !!! как без пряников.
Первый пункт выполнять как можно чаще, второй редко, но обязательно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение зелёный »

Да моя жена тоже может со мной с удовольствием бы поехала, да вот дети еще маленькие, а родителей напрягать не очень хочеться. Тем более, что раньше мы в принципе собирались и ездили на авто по городам (просто разные места посмотеть) (правда по дорогам, а не внедорог)
То что говорилось выше AleksanderN, это конечно прописные истины "1) Хорошо оттраханная баба в подарках не нуждается",

но вот чтобы до этого не доводить "2) Баба без !!!юлей как без пряников". об этом идет речь


Конечно каждый сам ищет (и у каждого они обязательно есть) свои способы воздействия.

А здесь мы уже многие обобщили (в шутку):
1) послать матом (Герман)
2) денег дать (я)
3) Хорошо отт..ахать (AleksanderN)
4) дать !!!юлей (AleksanderN)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение ВеАн59 »

AleksanderN, вы как классик "Чем меньше женщину мы любим, тем больше ценит она нас". С первым утверждением я согласен на все 100. :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Kairat »

AlexanderN писал(а):1) Хорошо оттраханная баба в подарках не нуждается
2) Баба без !!!юлей как без пряников.
Первый пункт выполнять как можно чаще, второй редко, но обязательно.


Все имеет отношение к - "кто в доме хозяин".
Недалеко мы от своих братьев меньших по разуму еще ускакали :mrgreen:
Саш против тебя лично ничего не имею, без обид, просто подвожу итоги.
Я сам один раз поднял руку на жену, потом извинившись, предупредил, чтобы не будила во мне зверя, иначе за себя натурально не отвечаю....
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Виталя »

Eremey093 писал(а):Родственники не понимают и (мягко говоря) недовольны
Прежде всего потому, что шишига стоит на даче и под место для ее стоянки занято часть огорода
+ вечный ремонт и текущее обслуживание не дают успеть дачные дела всякие что родне тоже не нравится)

плюс пиццот!!!!
Вложения
P1040537.JPG
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение АлександрК »

Вся наша жизнь - это поиск компромиса. Говорить, что "кто в доме хозяин, тот и рулит" - значит непонимать что такое семейные отношения вообще. Если два человека не могут договориться или понять друг друга - то тут речь о понятии таком как "семья" речь не идёт. Ладно - флуд всё это!
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение AlexanderN »

Kairat писал(а):Я сам один раз поднял руку на жену, потом извинившись, предупредил, чтобы не будила во мне зверя, иначе за себя натурально не отвечаю....

Не путаем теплое с мягким. Бить смертным боем и стукнуть в воспитательных целях- совершенно разные вещи. Так же насчет ребенка- вовремя выданный подзатыльник действует куда эффективнее многочасовых нравоучаний.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение жарник »

алкоголь
наркотики
азартные игры
беспорядочные половые связи.
настоящий мужчина должен иметь хобби. по сравнению с выше перечисленным наше увлечение детские шалости.

в средние века обсуждался на полном серьёзе вопрос : а человек ли женщина ?
в 21 веке выяснилось человек . и, у них , у ,женщин есть свои слабости.
вот и приходится вывозить свою ненаглядную в ИКЕЮ МЕГУ и т.п. на целый день. ходить ,выслушивать разные вопросы. зато после этого мероприятия едь куда хочешь покупай для своего увлечения что хочешь.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение ВеАн59 »

Э-э-э-э!!!! не так все просто!!!!
АлександрК прав, семейная жизнь - это компромис интересов. Но есть женщины (моя в том числе), которые любят когда все разжевано, все разложено по полочка. У меня же (в голове) все наоборот, нужно тебе это, значит покупай, значит это необходимо, ни каких лишних вопрос-распросов. В ответ же получаю относительно своего хобби: а зачем тебе это, почему это так д/б, а когда закончится и т.д. Я в шутку отвечаю:"Ну опять дом-2 устраиваем" :lol: :lol: :lol:
На данный момент отношение жены к хобби очень негативное! :mrgreen:
Когда сделаю "Шишарика" обязательно, возможно даже силой, посажу и вывезу на природу! :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Andrew »

ВеАн59 писал(а):Когда сделаю "Шишарика" обязательно, возможно даже силой, посажу и вывезу на природу! :lol:

В предложении к словам "...возможно даже силой...", вероятно не хватает уточнений: "...зимой.." и "...там её родимую и оставлю..." :mrgreen:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Домье. »

Поэтому вместо того чтобы весь день сидеть в гараже , нужно часть времени тратить на разжевывания и втирание информации о данном авто в мозг жены, о его полезности в семье
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):1) послать матом (Герман)

где это я такое предлагал?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):
зелёный писал(а):1) послать матом (Герман)

где это я такое предлагал?

Домье. писал(а):
Jecki писал(а):Герман не фига не понял что ты написал :shock: :(


А что тут непонятно , если зеленый в ответ на упреки жены о поездке ,выразил бы свое к ней отношение матом ,то сэкономил бы 3 рубля :D .

Сколько подкаблучников развелось
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение зелёный »

Jecki писал(а):
Герман писал(а):
зелёный писал(а):1) послать матом (Герман)

где это я такое предлагал?

Домье. писал(а):
Jecki писал(а):Герман не фига не понял что ты написал :shock: :(


А что тут непонятно , если зеленый в ответ на упреки жены о поездке ,выразил бы свое к ней отношение матом ,то сэкономил бы 3 рубля :D .

Сколько подкаблучников развелось


Что могу сказать, ошибся, быывает. Спасибо Жека, извени Герман. Правильно, это был Домье.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение ЛЁЛЕК »

Прочитал всю тему внимательно, интересно.
у меня вроде с женой проблем нет, ребенок тоже с удовольствием ездиет, причем перед выездом на природу всегда спрашивает "на будке поедем?". так, разве что, может не всегда довольна тратой денег на авто, и проведенными под машиной выходными, но я ей всегда привожу аргументы весомые, на всех покатушках и прочих выездах, показываю на сломанные машины и говорю ,"если не ремонтировать и не покупать запчасти, эвакуация отсюда выедет дороже, а ты еще и на работу опоздаешь!", вроде действует (она же не понимает что вложение денег и проведенные под машиной дни, состоят в слабой зависимости от поломок, поскольку ломается как раз не то что делаешь и то чего нет в запчастях).
конечно близких будет раздрожать мягко сказать если вы только под машиной лежите и она еще не издиет (не всем женщинам это тоже не понять), это касается тех кто только собирает машину и т.д.
я вот в активных поисках японского грузовика донора для установки дизеля себе, и постоянно жене об этом напоминаю, так что сумма денег которую я собираюсь в это вложить уже перестала ее пугать.
Если конечно у жены интересы в шопинге или еще в каком селиконе, то вы ей хоть про сцепление, хоть про бронепровода, ей это нах не интересно. отсюда вывод один хорошо подготовленный для нее выезд возможно изменит ситуацию! (и упаси нас бог стоять на дальнем кардоне с женой и любимой машиной и думать чтож машина не заводится, тогда она точно от ваших предложений прокатиться шарахаться будет).
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение WAD »

ЛЁЛЕК писал(а):Прочитал всю тему внимательно, интересно....
у меня вроде с женой проблем нет...


+1
Но, подниму ка я темку. :D
Хожу вокруг машины, намедни, - высматриваю как срезать сорванные болты морды (будку сняли вдвоем с женой).
Подходят сосед и друг его... Ну и: "Зачем оно тебе нужно!?" и т.д. и т.п. :-o
Итог. Дословно: "...у нас в деревне и так дорог не осталось, все тракторами раскатали, дык ты еще свою помойку пригнал... проехать в лес (я так понял, лес воруют) не можем..."
Мало того, что КоАП нарушаю, да еще и "...природу рушу - колея не зарастает, и вообще сколько твоей "развалюхе" лет!? ее давно на металлолом сдать пора, голытьба - нормального внедорожника не на что купить... " :) :) :)
А у меня еще и МТЗ есть.... :oops:
Вот так вот! А Вы говорите... Семья. :D :D :D
P.S.
К чему я все это: с родными можно договорится - с завистниками, никогда. На данный момент - здороваться перестали.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение жарник »

не обращай внимания ! и тоже не здоровайся с ними. самый страшный зверь -это жаба. видать душит твоих соседей!
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Kairat »

:lol: - WAD - радуйся, что тебе завидуют :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»