Отношение наших родных к нашему хобби

Solobig
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 38 регион. Иркутская обл., г Усолье-Сибирское

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Solobig »

Маленькая предистория. Жену в лес свозил, в начале на эллектричке. От электрички ещё 26 км на попутке. И там до ягоды ещё часа 3,5 ходу. Ездили так года три. Ну естественно подвернулся шарик за 20 тыров (это было 7лет назад). Первая поездка на машине после электричек жену настолько паразила, что теперь проблемы в другом направлении. Попробуй только не возьми!!! С ремонтом первое время были проблемы. Вбухиваю деньги, а отдачи нет. Но вроде как и с этой проблемой справился. В один из урожайных годов на орех, мы с моей зорькой заработали столько, сколько мой полгодовой зароботок на предприятии. С тех пор сколько бы не вбухивал денег, понимание есть. К стати и двух своих мальчиков-зайчиков привёз из леса.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение л-т »

Техника разная была: от Москвича-2140 до ТЛК-105, тапарь Газ-66. Жена всегда и везде со мной, а остальные родственники попервой пальцем у виска крутили - поменял Бмв-318 на Камаз-4310 - а теперь привыкли, но понимания нет. Вспоминают добрым словом когда нужда припрёт вытащить. А недавно жена тортик подсмотрела, слепила на День рождения - гости в шоке, но жрали с удовольствием.
Вложения
2.JPG
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение MetroUser »

Строка -река
Два раза не напишешь
И все-таки:
Люблю
Люблю
Люблю я шишу.

А родные не любят и даже ненавидят. Она слишком полезная. Вот огород навозил аж 20 сток земли плодородной из лесу - все понаростало и тыквы и кабачкм и редис и салат - короче ботвы без счету. И женские половины восстали - рвать и готовить им влом. Опять же бревен навез понастроил бань и сараев в которых вчено кошки запираются. Опять женщины вопят - куверни наших кошек пропали. Вообщем шиша как та змеюка из мультика (которую мать Ивана невзлюбила и веником била)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение Герман »

MetroUser писал(а):Строка -река
Два раза не напишешь
И все-таки:
Люблю
Люблю
Люблю я шишу.

в одну и ту же реку дважды не войти , но можно ходить купаться много раз и много лет , и детям и внукам хватит купаться и воду пить если сами реку не загадим......
- бывают такие люди : боятся что им не хватит , что вся любовь к шише прилипнет а им недостанется,
хотят все и сразу схватить чтобы им все а другим ничего....
вот от этого страха и ревность и ненависть -
страх корень многих неприятностей.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение ЛЁЛЕК »

на прошлую годовщину свадьбы, жена думала что мне подарить, так как подарки я не очень люблю, но КОМ мне в это время очень был нужен, а денег на него у меня не было, вот она и согласилась мне его "подарить", (теперь лебедка работает на все 100%), но не все ее подружки одобрили ее подарок (при этом 100% ее подружек слово КОМ до конца своих дней не расшифровать)- а я доволен и подарком и женой!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение MetroUser »

Герман Вы очень правы. К сожалению некоторые (вот я например :( от природы трусоваты.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Отношение наших родных к нашему хобби

Сообщение AlexM »

Жена у меня золото.Когда возникла очередная "хочуха" в виде ЗиЛ 131,сильно подержанного,жена сказала,немного подумав,"На "C",зря,что-ли учился-бери!''.После покупки Эйфория прошла,начались будни.Вот уже почти год восстанавливаю ЗиЛа.Семейный бюджет нагружен не на шутку.Но ни одного упрека нет! Иногда показываю результаты реставрации,в ответ только восхищение.Так-что обратной дороги нет,машина на семью поработает и порадует интересным отдыхом и впечатлениями.Главное,есть поддержка семьи.Дочь уже начала рисовать галерею семейного транспорта.В гараже уже висит портрет ЗиЛ 131 МТО-АТ-1М! На очереди Toyota Estima Emina,ВАЗ 21013,Деу Нексиия.Ну и немаловажный фактор,что весь транспорт я ремонтирую и обслуживаю сам.Все довольны.Вот,в этом году и кунг новый для ЗиЛа купил и семью на юг свозил! Все довольны,я особенно :D .Так что,когда вторая половина с пониманием,сам тоже все понимаешь и навстречу идешь.Всем бы таких жен пожелать! :shock:
Ответить

Вернуться в «Разное»