КАк правильно выбрать надувную моторку!

Ответить
КОТ8558
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:05
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение КОТ8558 »

подскажите как подобрать! а то столько моделей и марок!

хотелось бы получить конкретные ответы а не по типу как бывает я вот знаю но не скажу!!!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение AlexanderN »

8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Trianon
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:18
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение Trianon »

<<>>[img]http://s49.radikal.ru/i125/1004/65/84fcccc42d6a.gif[/img]<<>>
Изображение>>>>> - Я, лично к этому вопросу подошёл так : - определился с районом походов ( залив,крупные озёра,ламбы) постоянным экипажем (3 чел.) Исходя из этого понял , что мне нужна лодка 3-4 метра, мощность по деньгам - 15 сил,4х тактник . Выбрал украинский " БРИГ " 4метровый с копейками и соответствующую " ХОНДУ " , хотя можно было и по дешевле , но не "ХОНДУ". По чему именно " БРИГ " в аннотации и в рекламе -устойчивость к морской воде (один из районов походов) жесткий пайол, мощный транец ( вешай хоть -50 ). остойчивость,высота борта,вместимость. Два года у меня - претензий нет(зимой в гараже в полу-накаченном состоянии) Удачи с выборомИзображение
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение Заводило »

тоже выделил для себя прям на бумаге основные требования-хотелки и под них искал лодку. Подошла Баджер 330фл.
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение Оглашенный »

Главное требование к надувнушке у меня было - мобильность. Т.е. что бы можно было погрузить в машину, отвезти в предгорья и там собрать, подняться вверх, спуститься и что бы сделать все это быстро 1-2чел. Ну и брал то, что предлагали местые магазины. Получилось QUICKSILVER 310 c моторм Merquri 15 2-х такт. Хотел взять длиной 3,4м но в тот момент не было, по весу она почти такая же, но чуть длинее, что удобнее. Жесткий пайол, надувной киль. С таким двигателем легко выходит на глиссирование, за исключением загрузки в 3-4 чел и вещи в ровень сбортами. Всё это + вещи влазит в Ниву без заднего сиденья. В меру тяжелое. Одному ворочать довольно удобно, вдвоем, вообще легко. Я приделал колеса на транец - стало еще удобнее.
В итоге с учетом мнения высказавшихся форумчан получается след. картина: Лодка из ПВХ (резина - прошлый век) длиной 3-3,5м с жестким пайолом, мотор от 10 (5-крайне мало) до 15лс. Марки могут быть самые разные. Ярославль и др. делает вполне приличные лодки. Моторы 2-х и 4-х тактные это на любителя. Коротко 2-х: легче, проще (в т.ч. и в обслуге), дешевле, но больше жрут масла; 4-х: тяжелее, сложнее (в т.ч. и при перевозке - в опред. положении), экономичнее, дороже, тяговитее на низких об. Такого комплекта вполне хватит для 2-4 чел с небольшим кол. вещей (на вылазку на выходные) или на 2 чел на неделю почти для любых водоемов за искл. моря-окияна, только при высокой волне (ну, где-то 40-50см) будет заливать но, лодка, даже залитая водой вровень сбортами держиться на плаву, разумеется если не пробит хоть один отсек.
Конечно, если в деньгах не ограничен можно взять комплект и побольше.
Вложения
уменьш.jpg
ум.jpg
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: КАк правильно выбрать надувную моторку!

Сообщение Виталий Пьяных »

друг продаёт надувной 10-местный плот с палаткой просит 15000 р. Может кому нужен?
Ответить

Вернуться в «Разное»