регистрация в гибдд

Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Ведмедь »

Я конкретно столкнулся в конце прошлого года, когда хотел поставить на учет прицеп-роспуск б/н, VIN отсутствует. При наличии знакомых сделать это не получилось, т.к. у них какой-то новый техрегламент, согласно которому рег. действия возможны только при условии идентификации ТС или номерного агрегата. Найти и почитать данный документ я пока что так и не удосужился :( В Каменск-Уральске Свердл. обл. при покупке этот прицеп без проблем сняли с организации, поставили-сняли на частника. Короче, как всегда - каждый удельный князек в лице нач.ГИБДД трактует московские писульки по-своему, а некоторые, видать, их не получали. :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

Понятно. Как говорится: "разве виноваты мы, что родились в России..." :D
Любопытно только, что делать с такой машиной (б/н), уже снятой с учета для продажи, например? Получается поставить на учет ее не хотят, утилизировать снятую, насколько я понимаю тоже нельзя, номеров уже нет - нормально эксплуатировать по сути нельзя... Документы навсегда зависают в промежуточном состоянии, технику - в металлолом или на запчасти?...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Папуся СССР »

В таком случае надо идти в суд с исковым заявлением. А сперва к адвокатам, что б они его составили... - гос-во для того и существует, что б обеспечивать граждан гемороем :(
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Старый русский »

Бывший писал(а):Понятно. Как говорится: "разве виноваты мы, что родились в России..." :D
Любопытно только, что делать с такой машиной (б/н), уже снятой с учета для продажи, например? Получается поставить на учет ее не хотят, утилизировать снятую, насколько я понимаю тоже нельзя, номеров уже нет - нормально эксплуатировать по сути нельзя... Документы навсегда зависают в промежуточном состоянии, технику - в металлолом или на запчасти?...

ездить на транзитах и не заморачиваться))
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

Транзиты-то продлевать постоянно в ГАИ нужно, если по-закону. На дорогах лишние вопросы, да и кому продашь машину с такими заморочками?... Это уже не то :( .
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Борис-44 »

тут человек писал что без номера кузова дают отказ в МРЭО на учет не ставят...:
http://forums.drom.ru/law/t1151584412.h ... 1104884637
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

Было бы хорошо, если кто-нибудь из столкнувшихся с этой проблемой, взял письменный отказ о регистрации от РЭО ГАИ, и написал бы здесь, что ему пишут и на какой закон ссылаются, чтоб можно было его изучить. А так пока нет никакой конкретики.
Борис-44
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 04:24
Модель: ГАЗ-3308

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Борис-44 »

Бывший писал(а):Было бы хорошо, если кто-нибудь из столкнувшихся с этой проблемой, взял письменный отказ о регистрации от РЭО ГАИ, и написал бы здесь, что ему пишут и на какой закон ссылаются, чтоб можно было его изучить. А так пока нет никакой конкретики.


читал где-то что отписываются типа "невозможно идентифицировать ТС", что в общем то вполне логично
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Монах80 »

Скорее всего они будут ссылаться на регламент, так как такие законы врядли кто примет. Если не дадут письменного отказа, должны поставить на учет, в противном случае топать в прокуратуру.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Подыму темку. При покупки авто внутри региона хватает написанного от руки договора купли продажи и айда домой, где уже по месту моего места жительства можно переоформить авто на основании этого договора и росписи в птс без присутствия бывшего хозяина. Стала задача забрать уазик с соседнего региона, который стоит на учете там же, без т.о. и страховки. Можно ли так же написать договор купли продажи от руки и в путь, или по старинке, надо что бы его сняли с учета? А может еще что то? Вот счас думаю, что требовать с хозяина авто! :?:
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

В Вашем случае однозначно старый хозяин должен снять авто с учета по месту регистрации, потом продать Вам по договору купли-продажи, чтоб Вы его поставили на учет у себя. Переоформление без снятия с учета возможно только в пределах одного субъекта РФ.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

А купля продажа от руки пойдет, или через нотариус. Сможет ли он снять с учета без т.о. и страховки, а я у себя поставить, с условием того, что машина не в лудшем виде?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

Насчет рукописной купли-продажи врать не буду, не знаю, всегда делал только через комиссионые магазины (считаю так вернее, а то вдруг как не так напишешь этот договор или какую ошибку мелкую сделаешь - потом проблемы...). Снять с учета хозяин должен без проблем, страховка и техосмотр не нужны при этом, только сама машина (пусть даже неисправная), а вот Вам, чтобы поставить на учет надо будет сперва пройти техосмотр, затем застраховать, и только потом в РЭО ГАИ за новыми номерами.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Что такое комиссионые магазины, где их находят, какой порядок действий, в чем плюсы и минусы?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: регистрация в гибдд

Сообщение Бывший »

"Комиссионные магазины" - это громко сказано :D , это фирмочки, которые, как правило, кучей расположены прям рядом с регистрационными отделами ГАИ - в соседних зданиях, пристройках, в рядом стоящих "ГАЗелях" с вывесками "договора купли-продажи" крупными буквами. Занимаются чисто оформлением автомобильных договоров купли-продажи, на основании документов на машину и паспортов продавца и покупателя (за плату, конечно). Эти же люди зачастую являются представителями страховых фирм, т. е. полисы ОСАГО оформляют. Преимущество, на мой взгляд, в том, что не надо ничего самому придумывать - идешь к ним, за 5 мин (и 500 - 800 руб) они выписывают договор купли-продажи, который потом принимают в любом ГАИ без вопросов. Мое личное мнение. Рукописный договор вроде относительно недавно разрешили. Опять же его надо уметь правильно составить.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Поделюсь опытом. В договоре от руки пишешь примерный текст: Я Ф.И.О. паспортные данные... покупаю у... пспортные данные продавца... автомобиль.... даннные авто.... Внизу слева дата ваша фамилия и.о. и подпись... внизу справа дата Ф.И.О. продавца и его подпись. Дополнительно берешь ксерокопию продавца (в гаи иногда спрашивают), пару листков с подписью продавца и без даты, так же продавец должен расписаться в птс в графе бывший владелец (заполнять там ничего не надо, в гаи сами заполнят), в страховку не вписываем на себя, а переделываем на себя (будущего хозяина авто) и можно ехать домой. В гаи уже даешь свою куплю им, они показывают все косяки, что им не нравятся и ты идешь счасливо переписываешь ее по новой на тех листках с подписью бывшего хозяина, после отдаешь им обратно. Срок купли пять дней, а далее мелкие штрафы, по этому и дату ставим исходя из этого. Но это все у меня проходило внутри региона. Было такое, что оформлял машину в гаи по месту продавца (если время позволяет, то это самый спокойный способ). Если продают по генеральной доверенности, то здесь немного сложней.... сам не сталкивался. но предупредили что она должна указываться в купле продаже и ее надо забирать с собой, что бы показать в гаи.
Последний раз редактировалось костя27 06 мар 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: регистрация в гибдд

Сообщение ВеАн59 »

Кроме того, если по доверенности, то снять авто с учета сможешь, а поставить на себя уже нет!!!! Я так прицеп покупал. Снял без проблем, а поставить на учет пришлось на зятя. А он мне уже доверенность на пользование написал.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Я так понял, что нельзя поставить на учет по генералке на того, кому доверили. А если мне продал не хозяин, а доверенное его лицо, то я могу на себя поставить на основании купли продажи и его генералки.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: регистрация в гибдд

Сообщение ВеАн59 »

Да, можешь!!!
Я имел в виду, что бы не заморачиваться с стояниями в очередях в выходные дни вместе с продавцом. Попросил у него доверенность. Приехал снимать (сам) и ставить прицеп на учет (на себя). А так нельзя.
А у тебя другая ситуация. Авто снимает доверенное лицо от продавца, а ты ставишь на себя.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: регистрация в гибдд

Сообщение костя27 »

Я так понял. что внутри региона я смогу сам снять и поставить научет без хозяина и довереного лица на основании договора купли продажи с сылкой на генеральную доверенность Т.е. Хозяин авто - петров, доверенное его лицо - сидоров, покупатель - я. Текст договора: Я Сидоров (паспортные данные) доверенное лицо Петрова (паспортные данные) на основании ген. доверенности №.......... продал авто (данные) покупателю (паспортные данные) и внизу подписи Сидорова и покупателя. Плюс к этому ксерокопию паспорта Сидорова и эту генералку забирает покупатель, то бишь я. Думаю что то примерно так это выглядит.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Ответить

Вернуться в «Разное»