Покраска рамы.

Ответить
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

Машинка стоит без кузова, всё оттёрто-отпарено ППУшкой(мазута, глина, ПГС и т.д.). Вопрос, стот ли сдирать остатки родной краски(из под неё до пропарки лезла ржа) или грунтовкой пройти прямо по старой краске из пульвилизатора, потом чёрной краской поверх грунтовки? Второе: какой грунт выбрать и какую краску, чтоб потом не сожалеть о бездарно проведённом времени, вдруг после первой грязевой ванны и мойки под давлением всё отлетит. Для чего всё это?!, -просто хочу собрать шишку для себя и привести её в первозданный вид, но с удучшениями под себя конечно.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Покраска рамы.

Сообщение Morcak »

Я сначала чищу, не до голого метала, а только краску которая хорошо недержит. Потом крашу грунтокраской которая держит на остатках ржавщины, и потом асфалт. Самое лучшее решение.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Покраска рамы.

Сообщение andrewk »

Заводило писал(а):Машинка стоит без кузова, всё оттёрто-отпарено ППУшкой(мазута, глина, ПГС и т.д.). Вопрос, стот ли сдирать остатки родной краски(из под неё до пропарки лезла ржа) или грунтовкой пройти прямо по старой краске из пульвилизатора, потом чёрной краской поверх грунтовки? Второе: какой грунт выбрать и какую краску, чтоб потом не сожалеть о бездарно проведённом времени, вдруг после первой грязевой ванны и мойки под давлением всё отлетит. Для чего всё это?!, -просто хочу собрать шишку для себя и привести её в первозданный вид, но с удучшениями под себя конечно.


былоб не плохо ржавчину отпескоструить и только потом красить мазать.
Открытые категории B, C, D ;)
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Покраска рамы.

Сообщение Morcak »

я согласен, но везде неполучится на голый метал
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

былоб не плохо ржавчину отпескоструить и только потом красить мазать.[/quote]
Такто оно конечно хорошо, НО пескоструить негде. А гнать шасси кудато без кузова ГАЙки высушат моск.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение ВеАн59 »

И как вы поступили????
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

ВеАн59 писал(а):И как вы поступили????

Пока стоит, коррозия стала развиваться больше хоть и стоит в гараже проветриваемом. Сначала доделаю документы, зарегистрирую полностью что грузовая, а потом на следующее лето запланировал полную покраску всей шишки.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение ВеАн59 »

Добрый день, Уважаемый ЗАВОДИЛО. Очень приятно, что вы мой земляк!!! Может на "ТЫ", если не против??? По ходив по сайту, я понял, что здесь можно получить любой ответ на любой поставленный вопрос. Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Пока еще я не взял себе "Боевого коня", но думаю вот-вот это случится. Не возражете, если буду иногда задавать, может быть, не уместные вопросы по ремонту авто. Хоть и опыт в ремонте (кручении гаек и болтов) есть не очень большой, но когда есть единомышленник, тем более земляк, дело пойдет быстрее.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

Привет, в жизна я Саня, в инете Заводило, живу и работаю в Полазне и в Перми, если есть вопросы пожалуйста задавай, можешь приехать посмотреть мою г66, кстати есть Г66 про которую я уже тут писал в п.Юг, с доками, низкий кунг, но разграбленная за 20т.р. но поторгуешся за 15000отдаст. На восстановление моге тебе своего доенора продать за 10т.р. вопщем других бюджетных вариантов я пока не встречал, кроме нового Г66 за 300т.р.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение ВеАн59 »

Ок!! Буду рад встрече!!!! И огромное спасибо за предложение про донора!!! я на днях беру авто, он бывшая бурилка (документы есть)...правда навесного нет. Авто на ходу и вид ничего (по крайней мере лучше, чем у других видимых мной). Двигатель заводится (со слов хозяина), только тормозов нет. Я задирал кабину смотрел, все чисто. Стоит в районе аэропорта Б.Савино. Про авто в п.Юг. спасибо!!! Я видел это объявление, но не ездил. Решил сначала взять "Первенца", а потом уже всё и всех (ха-ха) под него покупать.
Саша. у тебя донор с документами??? Кунг или борт??
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение ВеАн59 »

Заводило (Саша). тел.у тех кто продает в п.Юг 8-902-479-86-45???
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

ВеАн59 писал(а):Заводило (Саша). тел.у тех кто продает в п.Юг 8-902-479-86-45???

да тел этот. Донор у меня без доков, стоял кунг, перд продажей поставили кузов гнилущий(я его изрезал на м/лом), собираюсь его(г66) продать целиком или по з/ч..
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покраска рамы.

Сообщение Perevozchik »

Когда я восстанавливал своего друга, то раму отчистил и отбил от всего, что отчищается и отваливается. Затем обезжирил через краскопульт, а потом также облил Хамерайтом черным. Въелся повсеместно, держится и смотрится неплохо.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покраска рамы.

Сообщение leomuz »

Заводило писал(а):Привет, в жизна я Саня, в инете Заводило, живу и работаю в Полазне и в Перми, если есть вопросы пожалуйста задавай, можешь приехать посмотреть мою г66, кстати есть Г66 про которую я уже тут писал в п.Юг, с доками, низкий кунг, но разграбленная за 20т.р. но поторгуешся за 15000отдаст. На восстановление моге тебе своего доенора продать за 10т.р. вопщем других бюджетных вариантов я пока не встречал, кроме нового Г66 за 300т.р.


Заводило а где ты писал про 66-й, там фотки есть? мне как раз раграбленная пойдет т.к. по полную переделку, борт я нашел даже на ходу за 25, но мне кунг надо если там кунг хороший можно бы на усах притащить!
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Покраска рамы.

Сообщение Заводило »

тел выше я писал, звони туда, может не продали ещё.
Kodak
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:29
Модель: STAR
Откуда: Область...
Контактная информация:

Re: Покраска рамы.

Сообщение Kodak »

Есть грунтовка производства Хитон, Казань. Хорошая штука ;)
Если что-то непонятно, значит плохо объясняют...
В интернете бываю редко, только по нужде...
Ответить

Вернуться в «Покраска, антикор, шумо и виброизоляция»