Тепло-Шумоизоляция!

Совесть
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:42
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение Совесть »

[quote="Добрый Фей"]минвата - объем, при тряске сыпется и не безопасна.[/quote]

Толщина от 30мм. На такой толщине эффективность теплоизола довольно высока.
При тряске не пробовал, но если зашить её со второй стороны то сыпатся некуда.
Не безопасна с какой точки зрения?
---------
С возрастом мужчины не меняются - меняются цены на их игрушки!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение memento »

Давно присматриваюсь к "жидким теплоизолирующим покрытиям"...
Производителей уже много. Вроде даже наши Корунд одни из самых самых.
В чем прелесть - покрасил в пару слоев - добавил утепление как 5 см стекловаты. Причем можно красить по наружнему и/или внутреннему контуру. Те наш кунг можно утеплить почти в ноль потерь через стены.
http://www.termoplex.ru/korund.php?table=korund
http://www.termoplex.ru/korund.php?table=korundprice
По цене, конечно, дороже чем любая стекловата и пенопласт (в пересчете на м2), но вот по удобству, тут краска рулит.
Кроме утепления есть и второй плюс- защита от нагрева на солнце. Пекло в кунге, думаю знакомое осчусчение.
Я весной попробую может хоть кабину обработать. Общая площадь поверхности кунга - около 40м2. Расход около 1л на м2 в 2 слоя. Итого 40л за 16 тыс руб. Дофига, конечно...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Moskauer »

извиняюсь за язык, спрашивайте если не понятно:
1. Для изолаций машины самое важное что и через много тыс км-ов изолация ещё на месте.
2. Не меньше важно что материал не может принимать влашность.
3. Стройфизика играет роль: надо клейть изолационный материал полностью на кузов
В Германий предпочитают Троцеллен. Материал наидите и в магазинах для отдыха, это изолационные матрацы для ночи.

http://www.trocellen.ru/
http://www.stplus.ru/content.php?id=24
http://www.isolon.ru/use_auto.html
http://www.polifas.nsys.by/?p=products&o=trocellen&l=aplomb
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Аппарат »

memento писал(а):
Производителей уже много. Вроде даже наши Корунд одни из самых самых.
В чем прелесть - покрасил в пару слоев - добавил утепление как 5 см стекловаты. Причем можно красить по наружнему и/или внутреннему контуру. Те наш кунг можно утеплить почти в ноль потерь через стены.

Настораживает только, что это
сайт производителя писал(а):2. Керамическое покрытие КОРУНД Антикор

Керамика на сколько я понимаю, слабо устойчива к постоянным вибрациям, а их в машине не мало....
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение leomuz »

Выбираем :lol:

Согласно проведенным конструкторами расчетам, многослойная фольга из драгоценного металла с прослойками из кварцевого волокна оказывается эффективнейшим теплоизолятором: обычный пенопласт или строительный утеплитель держат тепло в тридцать раз хуже!
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение StasR »

Самое простое фольгированный "пенополиэтилен", и дешево и сердито :D
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение memento »

Эк вас загнуло, коллеги. Речь не о "пенках и фольгах"....
Я и писал про этот утеплитель в том смысле что:
1. Это не материал, который клеить надо, а по принципу краски.
2. По тестам теплоизоляция лучше чем у пенополиэтилена.
3. Стойкость, да и толщина покрытия, как у обычной краски кунга - гарантия покрытия 10 лет.
4. Керамика там есть, но не по внешнему виду - это керамические микрокапсулы с разряженным воздухом в носителе типа краски.
5. Нифига не надо клеить, покрывать защитой и тд. Покрасил, как Homerite, даже на подржавленные поверхности и все.
6. Стойкость и качество покрытия в основном зависит от полимерного носителя микрокапсул, те собстно краски. Есть решения и фасадные и внутренние и на ржавчину и дышащие.
Кому не нравится идея красить снаружи (по мне так все равно надо красить кунг) - окрасил внутри да и все.

Прелесть в хорошей теплоизоляции, погодной устойчивости и простоте использования.
Минусы - 1.)если плохо подготовил поверхность, наверно может и отваливаться (например, если по старой краске). Ну это проблема общая для красок.
2) Цена... вот это точно в 2-3 раза дороже пенистых покрытий. Хотя с учетом необходимости покрывать эти пенки еще и фанерой и потери объема, то может и не так дорого.

Вот такая мысль...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Владивосток »

Если не ошибаюсь, есть специальная тема, связанная с обсуждением КУНГОВ. Назвается КУЗОВ http://www.gaz66.ru/forum3/viewforum.php?f=14. вот там думается самое место этой теме!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Jecki »

ты говоришь о пенополуоретане? который трубы и стены изолирует, мы работали с ним хороший материал, минус дорогой и основа почти пены
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение memento »

Jecki писал(а):ты говоришь о пенополуоретане? который трубы и стены изолирует, мы работали с ним хороший материал, минус дорогой и основа почти пены


Неа, не он )) пенополиуретан - суть отверждаемая пена. Теплоизолирующий слой - 2-5 см.
Тут по сути краска с нанополнителем из микрокапсул - ТОЛЩИНА -1-2 ММ. ТЕ как у обычной краски, а теплоизоляция как у 4-5 Сантиметров пенки... И этой фигней можно окрасить кунг СНАРУЖИ и получить комплекс радостей - свежую краску, защиту и теплоизоляцию. (ссылка на описание сверху)
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Kairat »

что-то больно "крутая" краска. Я чес сказать ни за что не поверил бы что 1-2 мм этой краски могут переплюнуть пену.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение leomuz »

Kairat писал(а):что-то больно "крутая" краска. Я чес сказать ни за что не поверил бы что 1-2 мм этой краски могут переплюнуть пену.


угу, мне стало интересно, запросил результаты испытаний в условиях низких температур--получил в ответ обширное письмо рекламного характера. Сдается мне, очередной perpetuum mobile :?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение memento »

leomuz писал(а):
Kairat писал(а):что-то больно "крутая" краска. Я чес сказать ни за что не поверил бы что 1-2 мм этой краски могут переплюнуть пену.


угу, мне стало интересно, запросил результаты испытаний в условиях низких температур--получил в ответ обширное письмо рекламного характера. Сдается мне, очередной perpetuum mobile :?


Хз, ребята. Но то, что на трубу с 140С пара народ кладет руку и ничего - самый что ни на есть факт. А там 2 слоя краски - тупо по трубе. согласитесь, дельта по температуре 80-100 градусов - это солидно.
Само собой, как смогу, проверю. Просто вижу тут никто и не слышал даже.
Кстати переплюнуть пену в общем то и можно. Если там то, что они заявляют - капсулы с низким давлением. При большой плотности капсул - очень даже могет быть - эффект термоса.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение rencom »

ну труба 140 . А какое время можно руку удержать ?

Очень интересно насколько краска механически прочная ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Kairat »

memento писал(а):Если там то, что они заявляют - капсулы с низким давлением. При большой плотности капсул - очень даже могет быть - эффект термоса.


Ну, да, вакуум лучший теплоизолятор. Правда при любых хим.процессах с расширением выделяется тепло и газы, поэтому где они взяли капсулы с низким давлением. Абы при процессах расширения надо бороться с атмосферным давлением....
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение AlexanderN »

memento писал(а): Но то, что на трубу с 140С пара народ кладет руку и ничего - самый что ни на есть факт. А там 2 слоя краски - тупо по трубе. согласитесь, дельта по температуре 80-100 градусов - это солидно.

По факту: Кто ложил руку, кто и как измерял температуру? Труба была вся покрашена или оставлен контрольный кусок? По дельте- 50 град можно держать долго, 70град можно дотронуться (так официяльно считается).
P.S. Я не верю в чудо-краску.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тепло-Шумоизоляция!

Сообщение leomuz »

Подтянем :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Тепло-Шумоизоляция!

Сообщение Странник »

Ага, подтянем. :D Мы при строительстве используем установку для производства пены из карболитовой смолы. Аппарат смешивает смолу, отвердитель, воздухововлекающую добавку и воздух. Пена не может держаться на открытых вертикальных поверхностях. Предназначена для заполнения полостей. Мы заполняем ей пустотелые фасады зданий. Например, брусовой дом, обложенный кирпичем. Для этого сверлим отверстия 20мм. Можно утеплять и кунг, если сразу сделать внутреннюю обшивку на необходимую толщину сэндвича и оставить отверстия под заглушки. Пена закачивается снизу до выхода через верхние контрольные отверстия. Получится единая стенка без пустот и щелей. Влагостойкая, но паропроницаемая. И как некая шумоизоляция. Но пена эта достаточно хрупкая: после сминания не восстанавливается. Встречали, наверное, в холодильной технике...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: К вопросу об утеплении кунга, да и кабины тоже.

Сообщение Эдуард100 »

AlexanderN писал(а):
memento писал(а): Но то, что на трубу с 140С пара народ кладет руку и ничего - самый что ни на есть факт. А там 2 слоя краски - тупо по трубе. согласитесь, дельта по температуре 80-100 градусов - это солидно.

По факту: Кто ложил руку, кто и как измерял температуру? Труба была вся покрашена или оставлен контрольный кусок? По дельте- 50 град можно держать долго, 70град можно дотронуться (так официяльно считается).
P.S. Я не верю в чудо-краску.

Сегодня покупал краску для ремонта офиса и увидел эту чудо тепло изоляцию только делает ее наш Воронежский завод Декор, мне для эксперемента прдложили приложить руку к утюгу на платформе которого намазана это краска, эффект есть ,остальной утюг очень горячий, так что чудо краска похоже работает,
Просто лениво выкладывать фотку этого утюга , я его снял на телефон, но если надо выложу
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тепло-Шумоизоляция!

Сообщение leomuz »

Эдуард100 а ты не мог бы с банки технические параметры сфотографировать или наклейку отсканировать, а то кроме рекламы ничего не видел. Хочу такой штукой делать утепление кузова, чтобы при выезде из бассейна не надо было ни чего сушить. Ну и цены сколько стоит расход на кв. дм что то типа того.

зы : Воронежский завод Декор , что то не найду это который керамический?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Ответить

Вернуться в «Покраска, антикор, шумо и виброизоляция»