Камуфляжная окраска

Ответить
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Заводило »

rencom писал(а):ну облезет немного , камуфляж лучше будет

дак я думаю краска на солнце высохнет и залупится, будет типа цешуи вместо камуфляжа. Блин в инете вапще ничего нет по поводу окраски ткани.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Герман »

Заводило писал(а):Хочу покраситть в "камуфляж" тент, он из простого брезента, чем можно его покрасить побюджетней и чтоб не слезло ч/з пару выездов в лес.

во времена когда еще был всеобщий дефицит - туристы шили тенты и палатки сами из того что можно достать - и была самопальная пропитка от воды - бензин с резиновым клеем разводили жидко и в солнечный день на солнце красили по нескольку слоев - вроде не сразу облезало . потому что пропитывало ткань.
думаю если краску растворить сильно и красить отдельными пятнами в разные цвета жидко , пропитывая брезент, а потом подкрашивать те же места тем же цветом когда растворитель испарится и так много раз то можно добиться вполне пятнистой маскировочной окраски, но это будет пожароопасно,зловонно ,долго, тяжело и не очень красиво.
но вполне бюджетно.
еще бывает маскировочная сетка, может ее сверху на тент проще прикрепить
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение ЛЕХ »

Зачем, когда продается ткань расцветки камуфляж.
Если приспичило самому красить - есть специальные красители для ткани. 21 век на дворе! Яндекс рулит! :lol: :lol: :lol:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Заводило »

ЛЕХ писал(а):Зачем, когда продается ткань расцветки камуфляж.
Если приспичило самому красить - есть специальные красители для ткани. 21 век на дворе! Яндекс рулит! :lol: :lol: :lol:

Приспичило самому т.к. тент уже сшит из брезента, а тут спрашиваю потомучто в яндексе нет ничего про покраску тканей вразумительного кроме как зелёнки :lol: и варить в кастрюле, у меня нет такой кастрюли чтоб тент туда полез :P
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение AlexanderN »

Брезентовый тент- это извращение.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Aleks007 »

У меня тоже есть вопрос по покраске авто.Когда будет теплот хочу полностью покрасить машину.Видел в магазинах электрические краскопульты.(От "БОША" до дешевых китайских)Но это не главное главное кто нибудь красил такой штукой машину(принцип работы такой,мощный фен за место компрессора)Хочу купить ,красить не только шишку но много чего в деревне.(Заборы,сарай ,яблони и т.п. и т.д.).Но востновном машину.Есть у кого опыт использования такого краскопульта?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение harli »

красил старый кунг электро бошем,замудохолся,равномерности нет,переодически плюётся,пятно распыла круг,не удобно,для задоров пойдёт,машину тяжело,рука должна набита быть
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Aleks007 »

harli писал(а):красил старый кунг электро бошем,замудохолся,равномерности нет,переодически плюётся,пятно распыла круг,не удобно,для задоров пойдёт,машину тяжело,рука должна набита быть

А расскажи ещё инфы про электро-бош(хотя на боше можно регулировать пятно и делать его овальным по горизонту и вертикали).
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Заводило »

Aleks007 писал(а):А расскажи ещё инфы про электро-бош(хотя на боше можно регулировать пятно и делать его овальным по горизонту и вертикали).

А не проще тебе купить обычный набор за 1200р, там краскопульт, пистолет подкачки и пульвик для антикора с балоном + шланг помоему 5-7м, всё это пожно подключать к нашему рессиверу, для покраски авто 2,5 атм вполне хватит. :D
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Заводило »

AlexanderN писал(а):Брезентовый тент- это извращение.

ОФФ: Да я такой, дастишфантастишь.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение ЛЕХ »

Заводило писал(а):Приспичило самому т.к. тент уже сшит из брезента, а тут спрашиваю потомучто в яндексе нет ничего про покраску тканей вразумительного кроме как зелёнки :lol: и варить в кастрюле, у меня нет такой кастрюли чтоб тент туда полез :P

В яндексе есть все.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4067
Направление движения. Дальше сам разберешся. :D
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Aleks007 »

Заводило писал(а):
Aleks007 писал(а):А расскажи ещё инфы про электро-бош(хотя на боше можно регулировать пятно и делать его овальным по горизонту и вертикали).

А не проще тебе купить обычный набор за 1200р, там краскопульт, пистолет подкачки и пульвик для антикора с балоном + шланг помоему 5-7м, всё это пожно подключать к нашему рессиверу, для покраски авто 2,5 атм вполне хватит. :D

Понимаешь у меня компрессор на шишке плюётся водой и маслом и эта смесь боюсь забъёт весь краскопульт,а новый жалко гробить вот и думаю об электрическом и плюс в хозяйстве сгодиться и на шишке не везде можно подъехать, что бы по хозяйству покрасить.А кого не спрашиваю никто ни чего об них не знает на рынке появились не давно.А стоит электро-краскопульт от 1500р. до 4000р.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Заводило »

ЛЕХ писал(а):В яндексе есть все.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4067
Направление движения. Дальше сам разберешся. :D

Спасибо. почитал. Но думаю раз от пиндосов то и цены не малые будут на мой объём. Но время покажет, пока наращиваю дуги и не до тента совсем.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

А где бы взять лекала ,чтобы пленкой камуфляж нанести

Сообщение Домье. »

Есть у кого опыт? поделитесь
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: А где бы взять лекала ,чтобы пленкой камуфляж нанести

Сообщение Jecki »

Вообще гдето на форуме обсуждалось, ты Сашке позвони они ведь красят БТР и БРДМы
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А где бы взять лекала ,чтобы пленкой камуфляж нанести

Сообщение Домье. »

Пока повременю и так поезжу ,сезон скоро других работ по машине хватает .Наверное этим следующей замой себя займу
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение леха67 »

тоже хочу нивку свою в камуфляж задуть :D вот думаю какой лучше рисунок
[img]http://s06.radikal.ru/i179/1003/af/1c50478cf7a9t.jpg[/img]
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение Kolhoz »

леха67 писал(а):тоже хочу нивку свою в камуфляж задуть :D вот думаю какой лучше рисунок

Смотря для каких целей.
1.Просто повыделываться
а) перед кем именно .
б) чтоб самому приятно было.
в) чтоб как у всех.
г) чтоб видно не было.
д) чтоб издалека видно было.
2.Другие цели.
а)Маскировка от зверей.
-сезон.
-преобладающая растительность.
-зверь
б)Маскировка от людей.
-военные импортные.
-военные не импортные.
-не военные.
в)Маскировка в городе.
г)Другие.
3.Бюджет.
а)не мажор.
б)икру жру, а яхты нету.
в)мажор.

Это я к чему.
Однажды утром, проснувшивсь и выкурив первую сигаретку, подошел к окну полюбоваться свежепривезённым БРДМ. Полюбовавшись немного, я вдруг понял, что мне необходим камуфляж. Через 30 минут я приехал в малярню. Захожу и говорю - камуфляж хочу! Маляр говорит - всё будет, тебе какой? Я ему - обычный. И тут я призадумался. Договорились, что я ему картинку привезу.
Денёк посидев в интеренете, я понял, что всё не так просто.
В мире есть много видов деформирующей окраски(именно так камуфляж называется в военных книгах). Есть несколько западных школ и есть советская. К тому же, с течением времени, во всех школах рисунок меняется. Работы некотрых дизайнеров этого направления, чаще после военных выставок, обсуждаются на специализированных форумах. Разная манера нанесения рисунка. Спецкраски. Назначение.
После того, как я понял, что российскую книгу по современному нанесению деформирующего окраса, я не найду(секреная информация без всяких шуток), я решил честно спионерить с Тигров на параде 9-го мая, предположив, что это и есть современная техника рисунка для средней полосы. Тигр максимально похож по габаритам и форме на БРДМ.
После того, как я почитал немного за "камуфляж", мне не приятно смотреть на автомобили покрашенные, как в примере который Вы привели, и им подобных.
Потратьте немного своего времени и прочитайте книгу по данной теме, выложенную на этом сайте, в библиотеке. Или на худой конец поройтесь в интернете и выбирете такой окрас, который не был бы посмешищем.
За!
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение леха67 »

красить я буду сам(это одно из моих увлечений)!цель-незаметный в лесу и на фоне леса(охота рыбалка отдых...)вот не знаю как лучше
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Камуфлированная окраска

Сообщение harli »

да если чесно родная окраска 66 и так в лесу не очень отсвечивает
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Покраска, антикор, шумо и виброизоляция»