Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Accord93mel »

Подскажите поможет ли это уменьшить шум или бесполезно ,какой выбрать вибропласт http://www.uralsound.ru/catalog255_1.html или подскажите какую шумоизоляцию лучше выбрать.Прошу извинить если не правильно написал или написал тему не туда пишу тему первый раз.САЙТ ОТЛИЧНЫЙ ЗДЕСЬ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение leomuz »

хм интересная штука, сам не понял надо читать там блин сильно большой выбор :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение avv »

Поможет. Только вибропласт это виброизоляция. Шумоизоляция это совсем другое - это сплэн.
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Accord93mel »

а как тогда сделать сначала наклеить вибропласт а потом сплэн если можно объясните как делать
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

Accord93mel писал(а):а как тогда сделать сначала наклеить вибропласт а потом сплэн если можно объясните как делать

Вибропласт потом сплэн ,а если есть деньги то вибропласт ещё с наружи в арках и тд. короче днище, двери тоже внутри и под обивкой тоесть два раза. Результат достойный получается, все свои легковые сам обклеивал. Делать лучше летом когда тепло или в тёплом гараже.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение avv »

Accord93mel писал(а):а как тогда сделать сначала наклеить вибропласт а потом сплэн если можно объясните как делать

Наклеивается обязательно в теплую погоду. Сначала вибропласт, потом сплэн. Кто-то помогает феном, я клеил без него. Толщина материала подбирается под задачу (в случае легковушек например надо сделать так, чтобы обивка оделась обратно). Вибропласт очень тяжелый. При полной обклейке легковушки машина утяжеляется примерно на 150кг (а надо ли оно?).
Вибропласт приклеивается и держит хорошо. Материалы типа сплэн отваливаются, их легко можно продрать, поцарапать итп. Т.е. нужна еще и верхняя обивка после всего этого.
По итогам обклейки своей легковой машины понял, что увлекаться особо не стоит. Да, разница до и после есть. Но мой вывод - делать надо точечно: например, шумят задние колесные арки - их обклеиваем. Все остальное нет. Что-то мне подсказывает, что в случае шишиги нужна именно виброизоляция, без шумки. Различные сверчки (по задней стене кабины и в дверях) достают. Клеить что-то на пол не советовал-бы, обретешь только лишнюю гниль. А шум да и фик с ним, все равно не поборешь...
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

150 кг вибропласта это жесть, лист весит не более кило на средний авто с крышей уходит около 20и.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение avv »

gryaznij писал(а):150 кг вибропласта это жесть, лист весит не более кило на средний авто с крышей уходит около 20и.

http://www.eurozvuk.ru/insulation/matherials/vibroplast/
:D Посчитайте. У меня 20кг только на двери ушло (при обклейке в один слой). А по науке двери клеят в 2 слоя-один по металлу, второй под обивкой.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

avv писал(а):
gryaznij писал(а):150 кг вибропласта это жесть, лист весит не более кило на средний авто с крышей уходит около 20и.

http://www.eurozvuk.ru/insulation/matherials/vibroplast/
:D Посчитайте. У меня 20кг только на двери ушло (при обклейке в один слой). А по науке двери клеят в 2 слоя-один по металлу, второй под обивкой.

Можно и посчитать. возьмём самый тяжёлый голд 1.59 кг весит лист (у себя клеил М-1 0.88 кг\лист.) получаем 94 листа и 37.6 м2 , куда стоко наклеить? Пишу не потому что копья хочу тут поломать а потому что сам это делал и не раз на среднеразмерный легковой автомобиль 20 листов нормально. На кабину шишиги думаю 20 листов хватит даже арки снаружи обклеить.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение avv »

http://www.niicor.ru/show.html?id=6 Вот более информативная ссылка.
У меня ушло без копеек 2 листа на дверь, в один слой по внешнему металлу, с заворотом на торцевые поверхности двери. Начинал клеить М1, потом перешел на М2 ввиду остутствия М1.Это где-то 2,8кг/дверь. На 5ю дверь ушло около 4х листов. На пол багажника клеил бимаст-бомб. Он вообще 2.4 кг/лист.
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Accord93mel »

Дая тоже подумал не нужен вибропласт,я вот как думаю сначала хочу крышу сделать старая заводская вся просела хочу вырезать из двп крышу на и поклеить сплен изолон на железо крыши и на внутреннюю часть двп ,,а между ними положить какой нибудь поролон и хочу обшить карпетом и тоже самое хочу сделать и на боковины ,, а на пол может быть постелить линолеум только где ноги наверное не стелить сгниёт,вибропласт хочу постелить где раздатка и коробка, думаю конечно это всё практически не изменит шумовой фон , но сделаю для успокоения души, делать хочу летом есть время подумать
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Accord93mel »

avv писал(а):http://www.niicor.ru/show.html?id=6 Вот более информативная ссылка.
У меня ушло без копеек 2 листа на дверь, в один слой по внешнему металлу, с заворотом на торцевые поверхности двери. Начинал клеить М1, потом перешел на М2 ввиду остутствия М1.Это где-то 2,8кг/дверь. На 5ю дверь ушло около 4х листов. На пол багажника клеил бимаст-бомб. Он вообще 2.4 кг/лист.

Дая тоже подумал не нужен вибропласт,я вот как думаю сначала хочу крышу сделать старая заводская вся просела хочу вырезать из двп крышу на и поклеить сплен изолон на железо крыши и на внутреннюю часть двп ,,а между ними положить какой нибудь поролон и хочу обшить карпетом и тоже самое хочу сделать и на боковины ,, а на пол может быть постелить линолеум только где ноги наверное не стелить сгниёт,вибропласт хочу постелить где раздатка и коробка, думаю конечно это всё практически не изменит шумовой фон , но сделаю для успокоения души, делать хочу летом есть время подумать
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

Accord93mel писал(а):
avv писал(а):http://www.niicor.ru/show.html?id=6 Вот более информативная ссылка.
У меня ушло без копеек 2 листа на дверь, в один слой по внешнему металлу, с заворотом на торцевые поверхности двери. Начинал клеить М1, потом перешел на М2 ввиду остутствия М1.Это где-то 2,8кг/дверь. На 5ю дверь ушло около 4х листов. На пол багажника клеил бимаст-бомб. Он вообще 2.4 кг/лист.


Дая тоже подумал не нужен вибропласт...


Зря копья ломали, зря...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение avv »

Accord93mel писал(а):
avv писал(а):http://www.niicor.ru/show.html?id=6 Вот более информативная ссылка.
У меня ушло без копеек 2 листа на дверь, в один слой по внешнему металлу, с заворотом на торцевые поверхности двери. Начинал клеить М1, потом перешел на М2 ввиду остутствия М1.Это где-то 2,8кг/дверь. На 5ю дверь ушло около 4х листов. На пол багажника клеил бимаст-бомб. Он вообще 2.4 кг/лист.

Дая тоже подумал не нужен вибропласт,я вот как думаю сначала хочу крышу сделать старая заводская вся просела хочу вырезать из двп крышу на и поклеить сплен изолон на железо крыши и на внутреннюю часть двп ,,а между ними положить какой нибудь поролон и хочу обшить карпетом и тоже самое хочу сделать и на боковины ,, а на пол может быть постелить линолеум только где ноги наверное не стелить сгниёт,вибропласт хочу постелить где раздатка и коробка, думаю конечно это всё практически не изменит шумовой фон , но сделаю для успокоения души, делать хочу летом есть время подумать

Да, видимо не имеем дара объяснять простые вещи, вывод автора темы диаметрально противоположен ходу обсуждения :D
К слову, предназначение вибропласта убрать вибрацию тонкого металла, сделать его более массивным. А озвучено решение - давайте на массивную площадку с рычагами приклеим вибропласт, а на тонкую жестянку поролон. Вопрос только для чего все это?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

avv писал(а):
Accord93mel писал(а):
avv писал(а):http://www.niicor.ru/show.html?id=6 Вот более информативная ссылка.
У меня ушло без копеек 2 листа на дверь, в один слой по внешнему металлу, с заворотом на торцевые поверхности двери. Начинал клеить М1, потом перешел на М2 ввиду остутствия М1.Это где-то 2,8кг/дверь. На 5ю дверь ушло около 4х листов. На пол багажника клеил бимаст-бомб. Он вообще 2.4 кг/лист.

Дая тоже подумал не нужен вибропласт,я вот как думаю сначала хочу крышу сделать старая заводская вся просела хочу вырезать из двп крышу на и поклеить сплен изолон на железо крыши и на внутреннюю часть двп ,,а между ними положить какой нибудь поролон и хочу обшить карпетом и тоже самое хочу сделать и на боковины ,, а на пол может быть постелить линолеум только где ноги наверное не стелить сгниёт,вибропласт хочу постелить где раздатка и коробка, думаю конечно это всё практически не изменит шумовой фон , но сделаю для успокоения души, делать хочу летом есть время подумать

Да, видимо не имеем дара объяснять простые вещи, вывод автора темы диаметрально противоположен ходу обсуждения :D
К слову, предназначение вибропласта убрать вибрацию тонкого металла, сделать его более массивным. А озвучено решение - давайте на массивную площадку с рычагами приклеим вибропласт, а на тонкую жестянку поролон. Вопрос только для чего все это?

Жаль нет смайлика с двумя стаканами и бутылкой... и я б согласился накатать 200кг вибропласта на кабину Шишки.)))
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение denoffroad »

у меня ушло 23 листа вибропласта с учетом оклейки моторник изнутри,и все остальное включая крышу и торпедо изнутри,пол покрывал вибро мастикой(жидкий вибропласт).поверх сплен
.а далее карпет,но его не просто наклеивал а клеил на родной обшивочный картон, а края к кузову.сейчас багажник довариваю в выходные мотор поставлю, после сфоткаю по полной готовности и размещу.мотор переделан под 92 плюс клапана поставлены 39.вот думаю с карбюратором заморочиться или нет,в том плане чтоб полирнуть камеры.еще полочку под потолок надо сделать куда рацию магнитолу и т.д
Рыбачий-край моего детства
Андрей028
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Андрей028 »

Я обклеивал вибропластом и сверху сплен , потом кожзам . Сейчас можно разговаривать не повышая голос . А до этого было нельзя. дизель Д240
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение andrewk »

ОСТОРОЖНО, в магазинах появилась "подделка" виброизоляции....всё вроде тоже самое на вид....но листы вибропласта легче чем предыдыущий выпуск. Те что нам нужны обладают качествами (эластичный лист состоящий из мастичного слоя на бутил-каучуковой основе и алюминиевой фольги), а поддельные двуслойные (один из слоев ломкий) и без фольги, блестит там бумага металлизированная (при сгибе рвется).
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение Вячеслав66 »

andrewk писал(а):ОСТОРОЖНО, в магазинах появилась "подделка" виброизоляции....всё вроде тоже самое на вид....но листы вибропласта легче чем предыдыущий выпуск. Те что нам нужны обладают качествами (эластичный лист состоящий из мастичного слоя на бутил-каучуковой основе и алюминиевой фольги), а поддельные двуслойные (один из слоев ломкий) и без фольги, блестит там бумага металлизированная (при сгибе рвется).


Очень желательны фотки
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу обклеить кабину ВИБРОПЛАСТОМ

Сообщение gryaznij »

Вячеслав66 писал(а):
andrewk писал(а):ОСТОРОЖНО, в магазинах появилась "подделка" виброизоляции....всё вроде тоже самое на вид....но листы вибропласта легче чем предыдыущий выпуск. Те что нам нужны обладают качествами (эластичный лист состоящий из мастичного слоя на бутил-каучуковой основе и алюминиевой фольги), а поддельные двуслойные (один из слоев ломкий) и без фольги, блестит там бумага металлизированная (при сгибе рвется).


Очень желательны фотки
На фотках как раз будет очень похоже, на ощупь думаю отличить можно легко.
Ответить

Вернуться в «Покраска, антикор, шумо и виброизоляция»