Спальник для 131го

Cabin
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Спальник для 131го

Сообщение Монах80 »

Alexey1980 писал(а):Александр! а я вот не соглашусь в вашим восторгом по поводу американцев. Я был свидетелем вывоза свёклы на подобном грузовике с самосвальным полуприцепом.
1. обзор из кабины нулевой, хуже чем из краза, водила ехал только по интуиции - ямки вообще не видны.
2. несмотря на грозный вид в кабине тесно. С правой стороны приборная панель как бы полукругом обходит водителя, теряя на этом сантиметров 40 ширины кабины. Впятером не сядешь.
3. кабина неприятно кивает на кочках - я например легко переношу поперечные качания кабины, но продольные - сразу блевать иду
4. при съезде с шоссе было диагональное вывешивание - сломали запорный элемент капота - хрустнул мгновенно.

даже в сухую погоду, на полевую дорогу, выровненную грейдером выпускать нельзя.
ПС: но прёт офигенно - 40 тонн в длинномере как будто не замечает

Вы бы его по колее ураловской пустили, чтобы потом говорить о плохой проходимости. Эти машины предназначены для магистральных перевозок по нормальным дорогам, а не по грейдеру, который у нас называют дорогами.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: Спальник для 131го

Сообщение Гермен82 »

Александр2 писал(а):
Alexey1980 писал(а):Александр! а я вот не соглашусь в вашим восторгом по поводу американцев. Я был свидетелем вывоза свёклы на подобном грузовике с самосвальным полуприцепом.
1. обзор из кабины нулевой, хуже чем из краза, водила ехал только по интуиции - ямки вообще не видны.
2. несмотря на грозный вид в кабине тесно. С правой стороны приборная панель как бы полукругом обходит водителя, теряя на этом сантиметров 40 ширины кабины. Впятером не сядешь.
3. кабина неприятно кивает на кочках - я например легко переношу поперечные качания кабины, но продольные - сразу блевать иду
4. при съезде с шоссе было диагональное вывешивание - сломали запорный элемент капота - хрустнул мгновенно.

даже в сухую погоду, на полевую дорогу, выровненную грейдером выпускать нельзя.
ПС: но прёт офигенно - 40 тонн в длинномере как будто не замечает

Американские машины кому-то нравятся, кому не нравятся, как и все остальные.. Для нашей темы сейчас это не принципиально.. А вот что касаемо нашей темы про спальник - вот здесь действительно америкозовскими жилыми модулями (спальниками) я просто восхищен.. Хотелось бы на наших Мазах, Газах, Уралах и т.д. видеть такие же или хотя бы что-то подобное...

у нас по городишке газик бегает сзади пластмассовая будка как у америкашек. но смотрится конечно позорно.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Спальник для 131го

Сообщение Александр2 »

Не ту будку значит приманстрячили :lol: .. Надо было правильную ставить.. с американца :? ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: Спальник для 131го

Сообщение Гермен82 »

Александр2 писал(а):Не ту будку значит приманстрячили :lol: .. Надо было правильную ставить.. с американца :? ...

там видно что не самодельная . стеклопластик наверное.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Спальник для 131го

Сообщение Илья. »

У нас в городе тоже бегает. Примерно такой
Изображение
Когда его видал в нем небыло водилы, а посмотреть внутренности жуть как хотелось. Вроде как заводская поделка
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: Спальник для 131го

Сообщение Гермен82 »

Илья. писал(а):У нас в городе тоже бегает. Примерно такой
Изображение
Когда его видал в нем небыло водилы, а посмотреть внутренности жуть как хотелось. Вроде как заводская поделка

такого уродца лепили. лучше бы кабину трехместную сделали бы.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Спальник для 131го

Сообщение Мака »

Производство полноценного жилого модуля дорогое удовольствие, ко всему еще требующее определенных знаний и опыта. У нас в стране на сегодняшний день нет не одного реализованного и успешного серийного проекта в области подвижных домов. К сожалению тот минимум который мы имеем сегодня в виде бытовок на 2 осях, и максимум в виде трейлеров купава. Пластмассовая коробка сзади кабины это еще не жилой модуль. Чтобы модуль был действительно жилым, надо проделать большую работу по теплоизоляции, вентиляции, эргономике и т.д. Так что форма в данном случае совсем не говорит о содержании. Но главное что начало положено, объем жилого модуля для грузовика не большой, не требует соблюдения весовых рамок, не наличиствует нависающими силовыми элементами. Остается только взять и сделать...

То что на диагоналях одно объемные конструкции чувствуют себя не очень хорошо, так то закономерно. Поэтому если машина делается для хай-вея, то незачем на ней по огородам ездить :), ведь к ферари ни кто на бездорожье с претензий не выступает. А если строится для себя, то следует поймать золотую середину, между достаточностью пространства против желания сделать еще больше, еще ширше, еще круче.
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Спальник для 131го

Сообщение AlexArs »

Илья. писал(а):У нас в городе тоже бегает. Примерно такой
.....

Такие штуки "Чайка-Сервис" делает.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Спальник для 131го

Сообщение Александр2 »

Это было уже или нет.. но какая красотища и заготовка для тюнинга из такого Зил-133 :o
Взято с дружественного форума :? .. Кабина "квадратного" Зила очень, конечно перспективная была :) ..
Вложения
post-1-0-85157400-1296659331.jpg
post-1-0-85157400-1296659331.jpg (110.5 КБ) 3781 просмотр
6404-int.jpg
6404-int.jpg (39.92 КБ) 3781 просмотр
6404.jpg
6404.jpg (8.57 КБ) 3781 просмотр
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Спальник для 131го

Сообщение Алекс »

AlexArs писал(а):
Илья. писал(а):У нас в городе тоже бегает. Примерно такой
.....

Такие штуки "Чайка-Сервис" делает.


Открыл прайс-лист, нигде не указана цена, везде "ДОГОВОРНАЯ".
У нас в стране никогда не научатся делать и, тем более, никогда не научатся продавать !!!
А ведь это целая наука.
Конечно, имея в кармане контракт с ГазПромом, можно жить спокойно, а остальные как?
Извиняюсь, если нафлудил.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Спальник для 131го

Сообщение кеша »

Сделано на уровне, смотриться .Покрасит, и будет все в ажуре. Когда то был счастливым обладателем КЕНВОРТа 600. Самые хорошие воспоминания. И спальник был двойной. Внизу была полуторка кровать а вверху на одного. И все это было функционально ну просто супер. По кабине - все зависит от модели .У меня тоже было узковато. Но посредине был широкий проход в спальник.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Спальник для 131го

Сообщение Александр2 »

Мастера, к сожалению, уже нет в живых, но покрасить успел..
Вложения
MVI_0535[(000041)23-20-30].JPG
MVI_0535[(000041)23-20-30].JPG (73.5 КБ) 3675 просмотров
238966443.jpg
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Спальник для 131го

Сообщение Троллейвоз »

Алекс писал(а):У нас в стране никогда не научатся делать и, тем более, никогда не научатся продавать !!!
А ведь это целая наука.
Конечно, имея в кармане контракт с ГазПромом, можно жить спокойно, а остальные как?
Извиняюсь, если нафлудил.

А потому что цена конская, ориентируются на западные цены забывая что качества такого при нашем уровне подготовки, имеющихся инструментах и технологиях никогда не получить в обозримом будущем
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Спальник для 131го

Сообщение кеша »

Жаль.... несомненно мастер своего дела был....
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Спальник для 131го

Сообщение Славон »

Да всё у нас могут и умеют, и подготовка не хуже чем где-то, но вот желания нет.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Спальник для 131го

Сообщение Троллейвоз »

Кто может? Старики все забыли , молодежь учиться не хочет, инструмента и оборудования хорошего не было и нет . Кто и как все это делать будет ?
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Спальник для 131го

Сообщение Александр2 »

Все все могут, старики ничего не забыли и молодежь толковая имеется, да и организовать мелкосерийное производство таких вот спальников (или других) не так было бы и сложно, инструмент эксклюзивный тоже здесь не нужен.. Только желание чего то делать, типа официальный мелкий бизнес, у народа давно уже отбито, вместе с почками и проданными квартирами для расчета с банками по безумным кредитам.. Всех волчар, сидящих на шее народу своими ИП и ЧП не прокормить, поэтому закрываются в массовом порядке и ничего из мелкого бизнеса открывать уже не хотят.. Выгодно только быть спекулянтом, да и то без чести и совести..
Не хотелось бы нормальную тему в очередное политическое болото превращать..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Спальник для 131го

Сообщение Alexey1980 »

Александр, я чёто не пойму с этим зилом - вот как не крути, а полуприцеп ну никак не оденется на седло, я хорошо помню 131 седельник, мне пришлось ехать по полям прямо на раме, в кабине места не хватило. Там очень маленькое расстояние между кабиной и седлом. ущё у урала там более менее.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Спальник для 131го

Сообщение Александр2 »

Посмотри фотки на 1ой странице - там несколько 131ых под седлом.. Один с п/прицепом и "пожарка" аж с двойной кабиной.. Вроде как места хватает..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Спальник для 131го

Сообщение Moryx »

Ответить

Вернуться в «Кузов, кабина»