Хочу подкатить шасси - нужна ширина переднего моста зил-131 по посадочным колёс

Transmission and control gear
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Хочу подкатить шасси - нужна ширина переднего моста зил-131 по посадочным колёс

Сообщение makey »

killdozer писал(а):[post]347235[/post] А не в курсе какая там ширина по колесам в спарке? 2200 или больше?
Еще интересует ПЧ мостов и реально ли там межколесные блоки.

Колея наружных колёс задней телеги 2025+8,25", т.е. ширина примерно 2225-2250мм. Общее ПЧ мостов 9,36, межколёсные блоки есть только на телеге, конструкция блокировок оригинальная, замыкает не полуось, а шестерню привода полуоси.
Передок так же, как у 131 вращение в обратную сторону.
По ценам как в пословице - на базаре два дурака, один продаёт, другой покупает :lol: , но по сравнению с другими порталами (унимог, лапландер) цены гуманные из-за большого ПЧ и необходимости доработок для установки односкатной резины.
killdozer
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2014, 09:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Казахстан

Хочу подкатить шасси - нужна ширина переднего моста зил-131 по посадочным колёс

Сообщение killdozer »

makey писал(а):[post]347298[/post] по сравнению с другими порталами (унимог, лапландер)

Упаси боже их сравнивать. Унимогомосты, лапландеры и т.п. это раскрученные бренды в среде джипо-фанатов и богатые дяденьки на тоётках готовы отдать за них неслабые бабки.
Про прагомосты на внедорожники или котлеты я что-то ничего не слыхал и в Ютубе видал их только у чешских "котлет".
Или никому не нужны, или Праг уже нет нигде.
Я знал одного деда у которого во дворе стояла Прага шасси. Она вросла в землю но он еще тогда ломил за нее 100тыр. Я его послал с такой ценой. Через год его сын покрошил эту Прагу болгаркой и перевозил на УАЗике в приемку. По 6тыр за тонну. Еще через полгода дед умер...
Сейчас один тоже так Ифу дубль-кабину продает за 100. Не буду каркать, но "финал немного предсказуем".
А вот Праг че-то больше не вижу. Надо помониторить Авито и приемщиков.
Уж очень охота БМКД, пусть ценой эксклюзивных мостов. Пч 9.3 мне сойдет - редуктор ускорит его до приемлемых 4.65
Запас прочности должен компенсировать ошибки проектирования (с)
Бензин? Не слышал... (с)
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Хочу подкатить шасси - нужна ширина переднего моста зил-131 по посадочным колёс

Сообщение makey »

Вот на Шевроле ставили http://extreme-nk.ru/forum/viewtopic.ph ... 7&start=10. Не просто, но если задёшево взять и есть время и возможность (оборудованный бокс+руки), то даже дисковые тормоза установили :D
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и системы управления»