РК зил 131 выбивает повышенную

Transmission and control gear
Ответить
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение Заводило »

При резком торможении или при вибрациях стало выбивать повышенную передачу в РК. Подскажите куда смотреть, что менять в РК т.е. я понимаю проблема в шестернях и подшипниках, но вот какие покупать до разборки может кто сталкивался? :(
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение andrei »

Купи лучше раздатку в сборе - скорее всего это в итоге дешевле обойдётся отдельных шестерней.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Стаканыч
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Усть-Илимск

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение Стаканыч »

Проверь в первую очередь биение всех валов,если оно есть,то можно обойтись только заменой подшипников.Меняются не очень тяжело,подшипники все распостраненные.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение Заводило »

Купил бы РК но только новую, да цена в магазе кусается. Сегодня прокатился 300км и загубил редуктор заднего моста, оказалось он сухо был :P сижу пью вино делаю выводы...раздатка, редуктор, тяги продольные, модет где заднюю телегу в сборе поискать.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение andrei »

Ну на полгода раньше я бы тебе телегу нашёл, но сейчас уже всё в металлоломе :( :( :( Что у людей за привычка сдавать в металлолом новые запчати :( (да и не новые, но в хорошем состоянии тоже жалко
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение Заводило »

У меня у родственников под окном в/ч расформировали, я к ним как в музей прихожу домой и сразу иду в окно смотреть с 23 этажа, там всю территорию части видно в биноклю. Ещё два месяца назад там было немерянно техники зилы131, камазы, гусеняки разные, и всё НОВОЕ, стояло это всё ещё с начала 90-х, но сейчас всю колёсную технику куда то перегнали, остались только гусеняки. За новую тележку в сборе с колёсами просят 70000р. в видел объяву в газете не так давно.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: РК зил 131 выбивает повышенную

Сообщение andrei »

Ну всё так и есть - сначала посят 70т.р., а потом в металлолом сдают :(
Вот тоже пример - http://niver.ru/viewtopic.php?t=12202
Блин, я реально сильно матерился :( :( :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и системы управления»