Поршневая группа

Engine
Ответить
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Поршневая группа

Сообщение AlexArs »

В магазине увидел двух типов "МЛЗ" и "Кострома"... В чём разница (кроме цены в 1600 р.)? И какая лучше?
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поршневая группа

Сообщение RussianE39 »

Кострома это по идее продукция завода МоторДеталь, я бы покупал её. И есть ещё одно предостережение, правда не знаю, относится ли оно к шестилитровым двигателям, но у 7литровых ураловских было два вида поршневых групп и головок блока - до 1982 года и после. Отличие в степени сжатия, и форме камеры сгорания. До 1982 года поршни были плоские, после 82 - с "ямой", поскольку конструкторы решили перенести часть камеры сгорания в днище поршня. Если хочется собрать мотор с повышенной степенью сжатия - нужно найти поршни до 82года и головки нового образца. Я себе на урале сделал именно так.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Поршневая группа

Сообщение AlexArs »

я вот именно ураловскую поршневую думаю установить в 508-ой мотор. В магазине есть двух видов, отмеченных выше. Поэтому и задал вопрос про их различие.
Про различие зиловских головок в курсе. А вот про поршни не знал.
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поршневая группа

Сообщение RussianE39 »

AlexArs писал(а):я вот именно ураловскую поршневую думаю установить в 508-ой мотор. В магазине есть двух видов, отмеченных выше. Поэтому и задал вопрос про их различие.
Про различие зиловских головок в курсе. А вот про поршни не знал.

Отличие поршней точно есть у семилитрового (Ураловского) двигателя, а вот была ли разница у обычного шестилитрового - я не знаю, никогда не интересовался.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Поршневая группа

Сообщение Гость »

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... %8C#p81033

kem писал(а):Костромская Мотордеталь уже более полугода не работает, уволено 2500 человек, станки продаются. Производственные площади используются под склады запчастей из поднебесной, которые по договору маркируются как Мотордетальные.Знаю не понаслышке.
Поршни и цилиндры рекомендовать не стану.А вот кольца "3М" или "Гётц".
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поршневая группа

Сообщение RussianE39 »

Ну обычно на коробках с поршневыми группами есть дата выпуска, вряд ли в магазинах автозапчастей такие очереди за поршневыми группами на зиловские моторы, что все старые запасы скуплены.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Поршневая группа

Сообщение Вячеслав66 »

viewtopic.php?f=41&t=12279&start=80
Вот здесь Эдуард100
пишет что поставил Мотордеталь Кострома и расход на бензиновой шине стал 18 литров!!!
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
ilinik
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:11
Модель: ЗИЛ-131

Re: Поршневая группа

Сообщение ilinik »

Нет давно и нигде пресловутых поршневых 375-го старого образца. База Уралсервис, работающая с допотовых времён, пыталась найти год назад ОДИН поршень по России. Но безуспешно. Не надо трындеть на форуме про них.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Поршневая группа

Сообщение Борисыч »

теперь нет и Костромской мотордетали: компанию обанкротили, имущество распродаётся на торгах...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Re: Поршневая группа

Сообщение груЗИЛок 2 »

Да нет , они выход нашли как не обанкротиться . Выпуск деталей налажен в Китае , а упаковывают в Костроме . Так что не советую покупать их , берите Мценского завода те хоть пока на плаву держатся.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Поршневая группа

Сообщение Эдуард100 »

Как не надоест порожняки гонять , понятия не имеет и тем более в глаза не видел а туда же советовать
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Re: Поршневая группа

Сообщение груЗИЛок 2 »

Эдуард100 писал(а):Как не надоест порожняки гонять , понятия не имеет и тем более в глаза не видел а туда же советовать

18 августа 2012 Между костромским заводом "Мотордеталь" и китайским заводом "Звезда" из города Сянфань уже заключены контракты на поставку поршневых колец большого диаметра. Китай готов также предоставить свою рабочую силу в наш литейный цех. А далее изготовление гильз и поршней . Взято из Источник: ГТРК Кострома.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Поршневая группа

Сообщение Эдуард100 »

Колец но не поршней и заключил и поставил г.... Это не одно и тоже
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
K_vladimir
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:15
Модель: УРАЛ

Поршневая группа

Сообщение K_vladimir »

Поршни УРАЛ-375 диаметр 108 мм, ремонтные размеры 108.5, 109, 109.5
Поршни с углублением на днище под бензин А-80. Поршни без углубления, с ровным донышком под Аи-92 и под газ ПРОПАН и МЕТАН (на 80-м будет детонация).
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Поршневая группа

Сообщение Dimk44 »

В Костроме не производят поршневую лет 8 примерно, только упаковка китайской. Все цеха отданы в аренду под склады офисы и т. д.
Но качество китая очень хорошее сам на двух моторах ее пользую.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Ответить

Вернуться в «Двигатель»