Ну не могу купить 66-й!

928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Ну не могу купить 66-й!

Сообщение 928 »

Пока у меня юрист землю под ферму оформляет, я езжу через день по всей области по объявлениям о продаже 66-х. Ищу, как все, "с хранения, с минимальным пробегом, высоким КУНГом и лебёдкой". По деньгам НЕ жмусь, ищу реально хорошую машину. Предварительно подробно выясняю состояние, комплектацию и пр. Позавчера ездил: "Состояние идеальное" - говорит хозяин, конверсионная, пробег на сегодня 20000 км. Приезжаю - раскрашенная под камуфляж машина, засыпана горой снега. Разгребаем. Передний кардан отсутствует, резина жеванная, главный тормозной вытек, краска с кузова и кабины местами слезает. Покрасили, видать, без подготовки, прямо по старой краске. Раскраска прикрывает ссадины и вмятины кузова, аккумулятора нет, вместо ключа зажигания гвоздик, провода висят, пол ржавый, двери плохо закрываются. По прикиду пробег тысяч за 70 км. Ну не лежит душа такую брать.
Сегодня ездил: со слов владельца "всё отлично, КУНГ высокий, пробег 21000 км, лебёдка и пр." Приезжаю (за 150 км), кунг ну очень маленький, снят, одет борт. Резина наварная с износом 60-70%, ржа на полу кабины, двери с трудом закрываются. Прошу завести. Приходит работник (у хозяина хоромы, 3 дома, кони терской породы и т.п.) "кавказской национальности", с трудом заводит движок, греет. Движок еле работает на 3-4 цилиндрах. Спрашиваю, в чём дело. "Всё отлично,- отвечает абрек,- я поменял кольца, вкладыши, АтличнА работает!" Тут мне совсем грустно стало и я уехал.
Звоню по всем предложениям. Ну, по 180000 рублей и дороже, при всём моём уважении к шишиге, брать жаба душит. Говорил с московскими торгашами, через которых, в основном, 131 ЗИЛы проходят. Говорят, что нормальная цена в Москве за такую машину, как я ищу, до 120000 руб и ещё можно торговаться.
Вот, такие дела. Что-то не складывается...
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну не могу купить 66-й!

Сообщение Andrew »

928 писал(а):Пока у меня юрист землю под ферму оформляет, я езжу через день по всей области по объявлениям о продаже 66-х. Ищу, как все, "с хранения, с минимальным пробегом, высоким КУНГом и лебёдкой"...
Говорят, что нормальная цена в Москве за такую машину, как я ищу, до 120000 руб и ещё можно торговаться.

Такие цены были год назад, теперь надо расчитывать на удачу или на 180000 т.р.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Да уж. Это очень тяжёлая ноша. Сочувствую.
Я 4 года искал. И то что машина с консервации, в отличном состоянии. Нужно ехать за 100 км смотреть. На самом деле оказывается куском говна.

Крепитесь, терпения Вам и желания.
И всё случится рано или поздно.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

Сдаётся мне , что свой папелац я из нскольких собирать буду.
Ну жалко мне больше 1500 платить. Значит будем искать , покупать , строить под себя...
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ну не могу купить 66-й!

Сообщение Зеленый »

928 писал(а):По деньгам НЕ жмусь, ищу реально хорошую машину....


может в таком случае стОит подумать о Егере? ;)
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

Не, мне 66-й нравится. Если, не дай Бог, не смогу купить его в хорошем состоянии, то придётся брать ЗИЛ-131 с КУНГом. Но ЗИЛ - мало того, что слишком прожорлив, тяжел и многоосен, это ещё и заведомая потеря денег. Мне нужно год прожить в КУНГе, пока я не обустроюсь, а потом 66-й мог бы стать рабочей машиной. С ЗИЛом это существенно накладнее, да и не нужна мне такая грузоподъёмность и габариты. Но покупать что-то придётся быстро. В моём распоряжении максимум 2 месяца и надо будет выезжать на фазенду.
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

Зил это ещё и обязательная транспортная лицензия.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Митяй писал(а):Зил это ещё и обязательная транспортная лицензия.

А, лицензия здесь при чем? Если не заниматься коммерческими перевозками, то это никого не колышет какое у меня ТС.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

Митяй писал(а):Зил это ещё и обязательная транспортная лицензия.

В настоящее время лицензии на грузовые перевозки отменены. Остались только лицензии на перевозку пассажиров, причем если количество одновременно перевозимых пассажиров больше восьми.
И всё это касалось юрлиц.
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

928 писал(а):В настоящее время лицензии на грузовые перевозки отменены.

мне кажется я месяц назад , когда искал информацию про лицензии , прочитал , что при грузоподъёмности автомобиля более 3500 т. Нужна лицензия.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Все лицензии поумерали в прошлом году, осталась коммерческая перевозка пассажиров, о которой писал 928.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

Мужики ! Киньте ссылку на изменения в лицензиях . Кто может знает транспортно-экспедиторская деятельность , сейчас лицензируется ? И если я посадил своего диспетчера , плюс взял несколько чужих машин в работу по заказам , то это подпадает под определение "транспортно-экспедиторская" деятельность ,
и надо на неё получать лицензию ?
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

928 писал(а):Не, мне 66-й нравится. Если, не дай Бог, не смогу купить его в хорошем состоянии, то придётся брать ЗИЛ-131 с КУНГом. Но ЗИЛ - мало того, что слишком прожорлив, тяжел и многоосен, это ещё и заведомая потеря денег. Мне нужно год прожить в КУНГе, пока я не обустроюсь, а потом 66-й мог бы стать рабочей машиной. С ЗИЛом это существенно накладнее, да и не нужна мне такая грузоподъёмность и габариты. Но покупать что-то придётся быстро. В моём распоряжении максимум 2 месяца и надо будет выезжать на фазенду.


Не торопись с ЗИЛом, может наклюнется здесь один вариант, и будет тебе 66-й
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

Добрый Фей писал(а): Не торопись с ЗИЛом, может наклюнется здесь один вариант, и будет тебе 66-й

А подробности????!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

А че заранее душу травить?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

Ну я тут рою во все стороны. В Рязань обещали подогнать к концу недели, в Скопине завтра к вечеру пригонят. В Тамбове будут после 10 марта. Но есть и проблемы: в Скопине продают только с бензогенератором на 8 кВт, в Тамбове дороже получается, в Рязани уже два раза обещали и всё переносят.
Короче, я думаю, что "не мытьём, так катаньем" в ближайшие дней 7-10 машину себе найду. Вот и волнуюсь, вдруг у тебя самый интересный вариант :D
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

В нижнем тагиле есть ( неделю назад точно был ) .... вариант добрый , но далеко наверно ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

rencom писал(а):В нижнем тагиле есть ( неделю назад точно был ) .... вариант добрый , но далеко наверно ?

Да, далеко... Я лучше Рязань подожду.
DEF-110
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:52
Модель: IFA
Откуда: МО п. Нахабино
Контактная информация:

Сообщение DEF-110 »

Добрый Фей писал(а):А че заранее душу травить?


И я тоже хочу 66-той ...
... был у меня, но продал я его, а теперь :P :P :P
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Вообше похоже времена низких цен на такую технику уходят . Потому как спрос стабилен , а предложений всё меньше и меньше .

Я тут цены на Луазы глянул , охренел http://www.cars.auto.ru/luaz/all/

И дальше будет только дороже :(

Хотя вот вроде вариант http://www.trucks.auto.ru/sale/FG44844/
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»