Хочу ГАЗ-66

Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Здравствуйте Клуб любителей ГАЗ-66, перекочевал я к вам из Клуба ГАЗелистов России, состою в том клубе так как имею ГАЗель ГАЗ-27057 4х4, но давно горю желанием обзавестись ГАЗ-66. Зовут меня Алексей, мой ник ГАЗеЛёшик единый для Клуба ГАЗелистов, Клуба любителей ГАЗ-66 и УАЗбуки в которой я состою так как есть ещё УАЗ-31519, а до этого был УАЗ-469 ручной сборки.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение костя27 »

Привет, так что тебя интересует?
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Вчера смотрел ГАЗ-66 без документов, просят 20т.руб.
Машина со слов хозяина рабочая, то есть на ходу, но не работает подкачка, передние тормоза, треснуто лобовое стекло. Машина раньше была с будкой, теперь же стоит самодельный бортовой кузов, лебедки и привода её нет, хотя бампер под лебедку.
Кто что скажет по этому поводу?
Стоит ли связываться? Или может использовать в качестве донора.
Реально ли сделать документы? Машина была военная, на гражданском учете не состояла.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение костя27 »

А машина нужна для каких целей и с каким оборудованием (кунг, кузов, самосвал.....), в какой местности будешь эксплуатировать (равнина, болота, горная местность, трасса.....) и какой вид топлива предпочитаешь. И так, на всякий -эксплуатация 66-го без лебедки, это пипец.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Машина нужна для души, естественно с кунгом. По дорогам меня и мои машины устраивают, у нас в основном болота, лебедка нужна обязательно. Топливо предпочитаю пропан.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Борис »

Ну тогда почитай Бамбулу :lol:
Вариант для болота нормальный, но кунг и лебедка будут стоить ещё по 20 000. Лучше ищи сразу со всеми опциями ;)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Morcak »

Покупай с низким кунгом, ледёдкой и подкачкой. Без подкачки непокупать. Я бы лучше купил в хорошом состоянии, чем год искать запчасти и потом всё собирать. Но если вообше денег нет и времени много потом другово выбора нет, покупать врак и искать дёшевые запчасти.
если нет лебёдки, смотри, чтобы был ком на кпп и бампер с роликами
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Что почитать?Какую Бамбулу?
Мне бы для начала машину, а дальше соберу я её под себя своими руками и под себя.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Я как бы тоже хочу с низким кунгом, знаю где один стоит просто так. Лебедка одно время знаю где валялась снятая с новой машины, но нет её привода, ни на машине что я смотрел, ни хозяин не знает где его взять. А вот ролики в бампере я не посмотрел, но бампер под лебедку точно. Подкачку думаю что восстановлю. Времени у меня много, а вот с деньгами напряг чтоб брать хорошую машину, лучше своими руками собрать.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение костя27 »

Ну тогда у тебя получится как обычно, как у большинства..... возьмешь один металлолом, поставишь его на ход, покатаешься по месту, поймешь что и как, попутно появится второй металлолом...... и после этого пойдет сборка третей хорошей машины с рамы, с того что есть, и того, что попутно подвернется.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение костя27 »

Да и советую 66 в итоге, с зиловской коробкой. Не знаю как у вас по болотам, но у нас по горам из за газоновской люди убиваются.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Дмитрий Т
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:26
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Горный Алтай

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Дмитрий Т »

Если машина была военная и на учете не стояла, то возможно у нее нет ПТС(у вояк свои документы) Сейчас чтобы получить ПТС и поставить на учет двигатель должен быть не ниже Евро-2 , (если ранее на учете не стояла) Так что могут возникнуть проблемы с доками, если нет знакомых гаишников.
Dmitry-t76@yandex.ru
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Монах80 »

костя27 писал(а):Да и советую 66 в итоге, с зиловской коробкой. Не знаю как у вас по болотам, но у нас по горам из за газоновской люди убиваются.

в чем это выражается?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Morcak »

костя27 писал(а):Ну тогда у тебя получится как обычно, как у большинства..... возьмешь один металлолом, поставишь его на ход, покатаешься по месту, поймешь что и как, попутно появится второй металлолом...... и после этого пойдет сборка третей хорошей машины с рамы, с того что есть, и того, что попутно подвернется.


если покупать в хорошом состоянии, потом несмотреть на лебедку и бампер, это несложное дело
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

костя27 писал(а):Да и советую 66 в итоге, с зиловской коробкой. Не знаю как у вас по болотам, но у нас по горам из за газоновской люди убиваются.

Ну не совсем по болотам, а так по по лугам заливным, да по старым заброшенным дорогам.
Думаю что и газоновской коробки хватит, монстра изобретать не собираюсь, мне простая и в то же время надежная, ремонтопригодная машина нужна.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Дмитрий Т писал(а):Если машина была военная и на учете не стояла, то возможно у нее нет ПТС(у вояк свои документы) Сейчас чтобы получить ПТС и поставить на учет двигатель должен быть не ниже Евро-2 , (если ранее на учете не стояла) Так что могут возникнуть проблемы с доками, если нет знакомых гаишников.

У этой машины точно нет ПТС, как и других бумаг, думаю что придется брать ещё один пепелац с документами и уже собирать все под эти документы.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение ГАЗеЛёшик »

Ещё сегодня узнал что в сейсмоэкспедиции есть несколько разукомплектованных ГАЗ-66, нашли механика этой экспедиции, поговорили с ним, это бывший батен сослуживец то же прапорщик, так он сказал как потеплеет можно будет приехать и посмотреть на эти машины, документов опять же нет. Спросили есть ли возможность скомплектовать из нескольких машин одну комплектную, сказал что поговорит с шефом на эту тему, по цене толком ни чего не сказал, но судя по разговору за тыщ15 отдаст, все от шефа зависит евоного.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение костя27 »

Монах80 писал(а):
костя27 писал(а):Да и советую 66 в итоге, с зиловской коробкой. Не знаю как у вас по болотам, но у нас по горам из за газоновской люди убиваются.

в чем это выражается?


В количестве смертей. Газоновская коробка имеет свойство выбивания передач под нагрузкой, и особенно первой. А так же у некоторых есть особенность, что под нагрузкой не выбивает, но ка только появляется накат, передача в этот момент и выскакивает. Как правило, люди ездят за дровами в лес по лесным перевалам, и груженную машину при таких ситуациях очень трудно остановить. И это не 131, на котором в "безвыходе" ловят бампером и радиатором дерево.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Morcak »

костя27 писал(а):
Монах80 писал(а):
костя27 писал(а):Да и советую 66 в итоге, с зиловской коробкой. Не знаю как у вас по болотам, но у нас по горам из за газоновской люди убиваются.

в чем это выражается?


В количестве смертей. Газоновская коробка имеет свойство выбивания передач под нагрузкой, и особенно первой. А так же у некоторых есть особенность, что под нагрузкой не выбивает, но ка только появляется накат, передача в этот момент и выскакивает. Как правило, люди ездят за дровами в лес по лесным перевалам, и груженную машину при таких ситуациях очень трудно остановить. И это не 131, на котором в "безвыходе" ловят бампером и радиатором дерево.


мне начало выбивать вторую без нагрузки когда спускаюсь с горки и это после 4000 км на новой коробке :(
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Хочу ГАЗ-66

Сообщение Борис »

А может дело в пружинках, поджимающих фиксаторы? Если поставить крышку в сборе новую (заодно датчик ЗХ появится)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»