Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Gucul »

а ты не путайся, внимательно посмотри фото рамы.
Не спеши покупать, это не единственный газ-66. За 3000 долларов можно купить хороший автомобиль с консервации. Я брал за 2700 + документы получилось 3000.
В общем я бы на твоем месте посмотрел еще и другие машины.
Последний раз редактировалось Gucul 19 ноя 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Gucul писал(а):а ты не путайся, внимательно посмотри фото рамы.
Не спеши покупать, это не единственный газ-66. За 3000 долларов можно купить хороший автомобиль с консервации. Я брал за 2700 + документы получилось 3000. Другое дело сколько сил, времени и денег было вложено после покупки... :)
В общем я бы на твоем месте посмотрел еще и другие машины.


Я уже сбился немного полюбому посмотрю, буду ждать на доки из Киева. Думаю вот что нужно прикупить начинающму шишководу, ну типа что должно быть у каждого???
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Kairat »

ключи гаечные в наборе, ступичный обязательно, кривой стартер и небольшая кувалда :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

ну ключи и кувалда найдутся на хозяйстве, а вот кривой стартер нужно будет поискать :).

Gucul посмотрел твой альбом, да..... мне еще до такого далеко. ТЫ уже закончил или еще в процессе?? А то с фоток непонятно.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение avv »

Сори что не в тему. Интересно, а какой процесс покупки авто на Украине(Белоруссии) для России? Это растаможка или что?
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

avv писал(а):Сори что не в тему. Интересно, а какой процесс покупки авто на Украине(Белоруссии) для России? Это растаможка или что?

Незна., но наверно с Украины растаможка, а с Белорусии под вопросом. Я знаю одно что в Белорусии самые дешевые машины в СНД, там пошлин практически нету.
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Gucul »

avv писал(а):Сори что не в тему. Интересно, а какой процесс покупки авто на Украине(Белоруссии) для России? Это растаможка или что?


Скорее всего стоимость растаможки импортированного из-за границы газ-66, 80-х годов будет мега-космической.
На сколько я знаю, размер пошлин и платежей далеко не в последнюю очередь рассчитывается по таким показателям как объем двигателя и возраст автомобиля, чем больше объем, и чем старше автомобиль тем дороже.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Eremey093 »

olkogr писал(а):
avv писал(а):Резинки какие? Если дверные - выкидываете все газоновские и ставите жигулевские. Гораздо лучше чем родная параша. Минус у этой машинки один - одноконтурные тормоза.


А тормоза можно поменять, это меня меньше всего волнует, я и так думал сразу что тормоза нужно будет полюбому делать, так как я начитался что они и так море проблем приносят, то лучше сразу все заменить на новое, притом это не оч и дорого.


Если у тебя машина с педальным узлом старого образца то хрен ты чего поменяешь
так и будешь вечно мучиться со спаренным гтц/гцс
(раздельные ГТЦ и ГЦС ты в педальный узел старого образца НЕ поставишь)
Так что учитывай наш горький опыт: будет возможность найти машину с пелдальный узлом новым двухконтурной системой тормозной (там два ваккумника) - отдай предпочтение ей
Или сразу ищи где можно дернуть педальный узел нового образца а также где раздобыть второй ваккумник
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

А как отличить старый узел от нового, где нибуть есть фотки ? Буду искать с новым.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение avv »

olkogr писал(а):А как отличить старый узел от нового, где нибуть есть фотки ? Буду искать с новым.

Старый у Вас. Совмещенный тормозной и сцепления цилиндры. Один вакумник. Кардан в середине рулевой колонки.
У нового соответственно: раздельные, два вакумника, нет кардана. На новый есть запчасти на старый нет.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Спасибо, буду искать тепрь получше, есть еще какието детали что я должен знать, очень буду благодарен за любые указания. Моюет не наступлю на теже грабли.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Lisник. »

Тёрки все не дочитал до конца.

Если 85 тыс. руб и то что на фото.

То этот автомобиль соответствует этой цене, надеюсь доки есть. Обычно за экземпляр такого качества хотят 120-150 т.руб. Все недостатки, что Вы перечислили - фигня.

На фото обычное, чуть раздербаненое авто с хранения (не путайте с консервой) с пробегом около 6000 км.

Авто стоющий.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Да доки есть, я уже понял что это авто этих денег стоит, но будет хуже всего когда те другие консервы будут в лучшем состоянии, даже если они будут на 500-600 у.е дороже, я же две машинки не куплю, потому пока жду, поеду за теми вторыми фотки выложу.
Я вот пока задумался над тормозной системой, что если переделать ее на пневматическую, здесь никто не пробовал??? Там же даже клапан есть для прицепа, только поставить пневмоприводы, и придумать как их задействовать для развода колодок. Думаю такая система будет намного лучше.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Kairat »

нет ничего не возможного, все упирается в средства денежные или производственные. Есть ли нет ни то ни другого... останется в фантазиях.
Пневмотормоза уже обсуждались, поищи на форуме.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Kairat писал(а):нет ничего не возможного, все упирается в средства денежные или производственные. Есть ли нет ни то ни другого... останется в фантазиях.
Пневмотормоза уже обсуждались, поищи на форуме.

Искал, нашел только много тем о дисковых тормозах.
Думал просто здесь уже такое кто то делал. Мое ИМХО если поставить пневматическую систему то смысл в дисках отпадет, и меньше переработок и дешевле.

Во вторник еду смотреть другую шишку, наверно буду брать, стоит 3300 убитых, 91 год, говорят состояние идеальное пробег 3000км. Сфотаю выложу.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение WASQ »

++++Во вторник еду смотреть другую шишку, наверно буду брать, стоит 3300 убитых, 91 год, говорят состояние идеальное пробег 3000км. Сфотаю выложу.


Есть нюанс - в Украине за грузовые машины советского производства с объемом двигателя до 6 л включительно, выпуска до 1990 года транспортный сбор в 2 раза меньше :D
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

WASQ писал(а):Есть нюанс - в Украине за грузовые машины советского производства с объемом двигателя до 6 л включительно, выпуска до 1990 года транспортный сбор в 2 раза меньше :D


Во блин, ну чтож поделать. Буду платить дороже, зато машина лучше.
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Gucul »

olkogr писал(а):
WASQ писал(а):Есть нюанс - в Украине за грузовые машины советского производства с объемом двигателя до 6 л включительно, выпуска до 1990 года транспортный сбор в 2 раза меньше :D


Во блин, ну чтож поделать. Буду платить дороже, зато машина лучше.


Если так, попробуй переговорить с продавцами, возможно они могут сделать такие документы как надо.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Попробую поговорить, даже незнал что такой прикол есть, что только у нас не попридумывают.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение WASQ »

++++Попробую поговорить, даже незнал что такой прикол есть, что только у нас не попридумывают.

Да это наверное чтобы крестьяне, забравшие газоны и зилы на паи с колхозов не переплачивали :D
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»