Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение andrei »

olkogr писал(а):... даже незнал что такой прикол есть, что только у нас не попридумывают.

Эх, совсем ваше правительство о народе не заботится! Вон у нас как о людях думают - налог на транспот решили вот в 2 раза повысить, чтоб народ не позорился и не ездил на старинных американских вёдрах с двигателями объёмом по 6 литров - пускай народ лучше на новые инвалидки пересаживается! Вот это сразу видно - забота!
А чтоб крестьянам хорошо жилось хотят на все грузовики тахографы ставить - а это минимум надо будет 2 штуки баксов только за установку тахографа на какой-нибудь ГАЗон отдать+ ещё потом за "обслуживание" приплачивать!
И правильно! Нечего быдлу на ГАЗонах кататься - пускай вон лошадей разводят и на них ездят - и воздух чище будет, и нефти больше можно будет на экспорт продать, и ДТП на дорогах меньше будет! ...... В общем "всё о людях думают" :( :( :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Gucul »

WASQ писал(а):++++Попробую поговорить, даже незнал что такой прикол есть, что только у нас не попридумывают.

Да это наверное чтобы крестьяне, забравшие газоны и зилы на паи с колхозов не переплачивали :D


Сами мы и есть крестьяне :)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Борис »

Вообщем не комментирую срач в комментах отвечу в тему:
Ржавая кабина у меня и то не сильно, на фото почти в идеале. Одноконтурные тормоза работают отлично пока не сломаются. Если на машине стоит лебедка с тросом, достаточно заглянуть под машину и убедиться что есть связь с КПП (КОМ стоит на КПП) А менять кунг на борт если возишь стройматериалы не имеет смысла. Даже наоборот, кроме длинномеров в будке всё вощить гораздо лучше. А почему в украине документы оформить стоит так дорого? У нас 3500р страховка и 500р госпошлина.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение andrei »

Борис писал(а):.... А менять кунг на борт если возишь стройматериалы не имеет смысла. Даже наоборот, кроме длинномеров в будке всё вощить гораздо лучше..

+1 (правда грузить в кунг не всегда удобно)
Даже и длинномеры в будке возить лучше, т.к., например кунг К 66 почти на полметра длиннее бортового кузова. А ещё можно возить те-же трубы и доски на крыше кунга! Ну по крайней мере я легко возил шести-семи метровые трубы и доски (ну конечно не по-тонне за раз).
Да и вообще в крайнем случае проще за 66-й прицеп зацепить чем кунг снимать :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Kairat »

да пусть берет кузов, в нем насыпное легче возить, кунг прикупит и в кузов положит - вон прицепы кемперы в кузовах возят ...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

По порядку
Если будет кунг, полюбому сниму, поставлю борт, жалко мне его, за 4 года стройки от него ничего не останется, это не один два раза перевести чтото.
А кунг пусть стоит себе, когда придет время поставлю.
Цены на регистрацию у нас оч большие, наверно богатые все :).
Но вот завтра еду смотреть борт, значит там ни лебедки ни других прелестей, но говорят состояние идеал, это со слов деда, есди ему та прошлая сильно не понравилась, то думаю посмотрим, еще он говорил что там борт не родной, типа от зила, незнаю что да как, еду смотреть, фотки выложу, но еду уже с деньгами и аккумом, такчто наверно буду покупать.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Еще один вопрос из тучи, какой минимально должен быть размер гаража, чтоб можно было нормально обслуживать эту машину.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Kairat »

высота по кунгу высокому (чтобы кабину откидывать) - размеры точно не скажу, ищи в инете или спроси у IC, ширина минимум метра два шире самого газона, по метру на сторону, чтобы с колесами удобно было ковыряться. Думаю так 8)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение ВеАн59 »

Высота Г66 при поднятой кабине 2900мм (опущенная кабина 2500 мм ,высота по тенту 2600мм, но у всех по разному. у кого-то по вытоте кабины тент натянут, а у кого-то на 200 мм выше) при накаченных колесах. я плиты перекрытия поднимаю до 3000 мм высотой.

Ну как приобрели авто?? если есть возможность то посмотреть бы фото.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Взял вчера шишку, блин целый день на доки и снятие с регистрации ушло, приехал только в час ночи.
Ехал назад почти 200км, так что сразу тест драйв.
Фотки выложу, было темно потому не сфоткал.
А так машина 92 года, борт от зила (шире газоновского и пол дощатый ровный, с арками под тент), колеса не родные (польские новые, протектор сфоткаю, для асфальта и несильного бездорожья, но зато продавец говорил что 40-50тыс отходят, знает так как продал боле 100 таких колес ) идут по трасе тихо.
Состояние кабины практически идеал, даже невидно практически нигде зачатков коррозии (есть только в ногах пассажира). Рама наверно перекрашена, нет никакой корозии. Треснутое одно лобовое стекло.
Тормоза двухконтурные, работают супер, подкачка заглушена, нужно делать.
Електрика работает вся, кроме указателя уровня топлива в баке.
Давлене масла на холодном 2,5атм, на горячую 3атм, незнаю нормально это или нет нужно читать. По двиглу работает хорошо, но нет холостых, заводится с полпинка, наверно нужно строить зажигание и карб.
Короче пока покупкой оч доволен, отдали мне аго за 3250 у.е.
Теперь хочу сделать пока не позно антикор кабины для начала, мож заодно шумку.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Борис »

УРА!
Поздравляю!
Ржавчинку подчистишь, подкрасишь и всё будет замечательно!
А вот на шоссейной резине далеко в грязь не заедешь :( но вроде и не надо...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение ВеАн59 »

Мои поздравления!!!! Молодец!!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Спасибо за поздравления сам рад :)
А про грязь, всегда можно докупить комплект елочки для поездок в бездорожье, а вот насиловать ее на асвальте мне кажется не стоит.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение ВеАн59 »

Я с тобой согласен. То же были такие мысли. Обязательно соберу себе двойной комплектт резины. По асфальту простую шосейку, а в грязь нормальную -вездеходовскую.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение WASQ »

Поздравляю с приобретением!
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Валерич
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение Валерич »

olkogr писал(а):Спасибо за поздравления сам рад :)
А про грязь, всегда можно докупить комплект елочки для поездок в бездорожье, а вот насиловать ее на асвальте мне кажется не стоит.


В нашем полку прибыло :)

Прими поздравления, желаю удачи!
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Спасибо всем еще раз.
Так теперь немного вопросов,
какой аккумулятор советуете???? Типа чтоб цена средняя а качество выше среднего ;)
изза чего скорее всего нет холостых (думаю изза неправильно выставленного зажигания)
еще слева на моторе после приезда есть немножко масла (типа роса) откуда оно может в первую очередь гнать (аж на пружине от кабины) куда смотреть что вертеть.
И вообще че сразу проверить и открутить, чтоб потом типа не вылезло что там неюлыо масла, или резинку село
Оч прошу помощи, не хочу угробыть мальца только что родившегося :).
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение AlexanderN »

olkogr писал(а):Еще один вопрос из тучи, какой минимально должен быть размер гаража, чтоб можно было нормально обслуживать эту машину.

У меня 8х5 с высотой 3.7-4.7 + пристройка 2.5х4.5 с высотой 4.7 (разделеная на два этажа)+ яма-подвал 6х1х2глубины. Тесновато, особенно когда длинные уголки или доски разделываю. Но в целом нормально. Высоту можно поменьше, но я пустил сверху таль, а это почти метр высоты съедает.
8-925-704-3пять-6один
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение WASQ »

++++Спасибо всем еще раз.
Так теперь немного вопросов,
какой аккумулятор советуете???? Типа чтоб цена средняя а качество выше среднего ;)

У меня ходит самая дешевая "Иста" на 90 а-ч. Но это как лотерея - одна уже восьмой год ходит и ничего, вторая проходила 5 лет, в третьей случился внутренний обрыв клеммы через 2 недели после покупки - заменили по гарантии вез разговоров.


+++изза чего скорее всего нет холостых (думаю изза неправильно выставленного зажигания)


Может быть из-за неотрегулированного качества смеси на карбе либо засорения системы холостого хода, но я уже далек от этого так как езжу на газе




+++еще слева на моторе после приезда есть немножко масла (типа роса) откуда оно может в первую очередь гнать (аж на пружине от кабины) куда смотреть что вертеть.

Если слева то может гнать с бачка гидроусилителя (либо перелив масла либо негерметичная крышка либо из трубки или шланга). Масло разбрызгивается потоком воздуха вентилятора и образует "росу"

+++++И вообще че сразу проверить и открутить, чтоб потом типа не вылезло что там неюлыо масла, или резинку село


В моторе - щуп. В бачке гидроусилителя - масло должно показываться над сеткой. Коробка, раздатка, мосты - до контрольного отверстия вроде (смотри лучше книгу). Смотреть также в редукторе руля. Ступицы после поездки пробовать на нагрев.

Думаю люди сведущие еще советов подкинут :roll:
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Покупаю ГАЗ-66, есть туча вопросов.

Сообщение olkogr »

Спасибо васкю.
Народ мож кто еще че знает, говорите, буду рад любым обяснениям.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»