Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

ParketNik
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:55
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Kazakhstan

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение ParketNik »

rostoffdon писал(а):или
15476901.jpg

Ну конечно не так далеко, ибо -дорого, а у меня вариант предусматривается крайне бюджетный, я в полиграфии занят, не много знаком с графическими редакторами, что то типо
2.cdr2.jpg

или
4.jpg


1 Рама, двиг, транс, ГАЗ-66, полюбому,так меньше переделывать, кузов прикрутить не вопрос + V-8 можно выхлоп настроить по 4 цилиндра на сторону :o
2 Облегчение конструкции и упрощение - лебедку и подкачку долой (но воздух на машине оставить, тока рессивер побольше присобачить, что бы дудками чайников гонять :twisted: )
3 Рессоры заменить на мало листовые, с серьгами (газель или тот же форд), мне кажется если поставить рессоры мягче и с большим ходом, а амортизаторы пожоще, что быгасить раскачку, то плавность хода, в целом, улучшится
4 Колеса помягче и по шире (вообще максимально широкие, в бюджетном сегменте)

Теперь самое главное вопросы
1 Бюджет(буса и переоборудование не берем)
Цена 66-го мож без кузова и кабины
Колеса, читал, что можно поставить с сельхоз техники и дешевле, а скок дешевле не понятно, цифры, если не трудно(и кстати с прицепа, что Кировци таскают не подойдут
радиус вроде тот, широкие и протектор не агресивный, шуметь не будут, а товаляется тут один, ржавеет) :idea:
2 По рессорам и плавности получится, или я ошибаюсь
3 Оформлание в гаи, у того Форда,в первом посте все проще, он двигатель свой оставил, а номер рамы в док не указан, а кто там знает, какие Форды полноприводные выпускались в 1979, да еще и модель американская, хоть и собрана в европе, катаенся и не парится, тут так не пройдет, вобщем подскажите
До весны время есть, мож и отговорите :lol:
Хотя я настроен решительно, воплотить это в метале :shock:


Идея хорошая! Мы поставили на раму 66-го школьный автобус Шеви Ван
Рама, мосты, раздатка, рулевая -от 66-го.
Кузов, двигатель, коробка- от школьного автобуса.
Здесь всё подробно http://koch.kz/forum/viewtopic.php?f=9&t=89
ParketNik
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:55
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Kazakhstan

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение ParketNik »

Вот фото
Вложения
Рабочий стол_011111.jpg
Рабочий стол_011111.jpg (43.33 КБ) 1018 просмотров
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

Доброго времени суток земляк!
Тема интересная, сам собрался строить подобное, только на базу 66 буду кузов джипа устанавливать, и все это творение будет плавать, вот такая задумка :wink:
Ссылка на НАМИ по моему вопросу (не реклама) может будет полезна - http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.ph ... t=frontera и снимет некоторые вопросы. Сам я из Шахт 70 км от Ростова, т. 8(928)1197352 если есть интерес по теме звони пообщаемся.
ps. Полностью поддерживаю и желаю удачи в постройке.
Последний раз редактировалось snegovik 10 июн 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

battlehanter писал(а):
rostoffdon писал(а):
andrei писал(а):
rostoffdon писал(а):.... педали: вакум в сборе родной....

Ну вот здесь сразу косяк и вылезет :!: Почти 100% уверен, что производительности ГТЦ от микроавтобуса не хватит для работы тормозов - будут брать только со второго-третьего качков :!: .... Кстати, эта тема обсуждалась на форуме. И довольно много, так что прежде чем приступать к работе советую внимательно почитать форум, чтоб потом, в процессе работы не бегать кругами. :D

Родной 66 вакум, про разную производительность и обьёмы торм цилиндров читал, знаю.
Я не однократно писал выше максимум 66-го,в постройке, от вена только кузов,а доводится будет уже ходовое ТС.

помойму на фридоме кто-то скрещивал вен с тахой. ИМХО гораздо гармоничнее и проще. как потом регистрировать сие чудо на базе 66-го?


Регистрировать не просто, но можно, есть уже реализованные проекты. Вверху дал ссылку как такую переделку узаконить.
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

rostoffdon писал(а):
жарник писал(а):по моему вообще не с того конца начинаете . резина на последнем месте должна стоять при постройке вена на базе 66го. голова должна болеть как соединить кузов и раму .органы управления , установить ,скомпоновать и т.п. ит.д. уазики к примеру при процессе превращения в трофийную котлету первое время в процессе стройки передвигаются на родной резине.

А че их соединять? Вааще не сложно я же все родное оставляю, по максимуму.
Кузов, думаю на раму, через подушки двигателя ВАЗ прикрутить и выше и вибраций меньше, педали: вакум в сборе родной, сцепление, газ там по месту, дырку в полу под рычаги.... ну вроде всё,а да рулевой вал, через карданчик.
Ну а колеса поначалу родные будут, я на будущее инфу собираю, когда за железки схватишся писать некогда :D


подушки двигателя ВАЗ? .. там не все так просто, так как у 66 рама играет очень сильно (по сравнению с джипами), то нужно будет придумывать систему с тремя подушками, уже предупредили меня, первый подъем и покатухи закончились...
А на рулевом переделка серьезная будет, единственное что оставишь это родную баранку в том числе и вал и карданчик будут с 66 :wink:
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Grisha »

rencom писал(а):прокатись на 66 . И оставь мысль что эта машина для города .


я вот на 66 когда еду то ощущаю что 30-40 км нормальная такая скорость. а за 60 вообще страшно разгоняться.

потом на обычную машну садишься - и неможешь панять как это ты едешь 120 км час и это не смертельно опасно для тебя и окружающих))))))))))))))

потом зачем тебе машина котрую надо чинить каждый день, во всяком случае смотреть почему опять че то бежит когда вчера небежало)))))))))))).

шишка и все призводные - это ж для прикола.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Grisha »

Потом - понимаю это непатриотично - и ряд причин есть возможно других. Но армия закупает в италии вроде БТРы щас. Итальянские. Повтряюсь что непотриотично и курганмашзваоду щас нечего делать. Но наш БТР это как бы шишка относительно т.е. воевать на ней надо с гаечным ключем в одной руке. а итальянская точила думаю и поедет порезвее и с ремонтом пореже.

Ну реалии жизни же. это шиководы тут осваивают вторую профессию автомехаников - но это кому по кайфу.

видел кстати - купил один чел - наш БТР - колеса и мосты от шишки - Двигатель амерканский кробка - то же не наша. виде - его около полугода - все это время он стоял в автосервисе)))))))))))). какй то денежный чел - думал куплю вот такую машину и буду гнять на охоту - но видмо чет оболмался )))))))))))))
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

Grisha писал(а):
rencom писал(а):прокатись на 66 . И оставь мысль что эта машина для города .


я вот на 66 когда еду то ощущаю что 30-40 км нормальная такая скорость. а за 60 вообще страшно разгоняться.

потом на обычную машну садишься - и неможешь панять как это ты едешь 120 км час и это не смертельно опасно для тебя и окружающих))))))))))))))

потом зачем тебе машина котрую надо чинить каждый день, во всяком случае смотреть почему опять че то бежит когда вчера небежало)))))))))))).

шишка и все призводные - это ж для прикола.


Ну как бы каждый ставит свои задачи, на этом сайте много умных, рукастых людей, газика дорабатывают, переделывают, у многих получается сделать машинку под себя, в грязи при наличии опытного водителя шишке практически нет конкурентов, не до приколов ползти по колее урала на маленьком джипе, хоть он не такой по надежности как газик.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Grisha »

snegovik писал(а):
Grisha писал(а):
rencom писал(а):прокатись на 66 . И оставь мысль что эта машина для города .


я вот на 66 когда еду то ощущаю что 30-40 км нормальная такая скорость. а за 60 вообще страшно разгоняться.

потом на обычную машну садишься - и неможешь панять как это ты едешь 120 км час и это не смертельно опасно для тебя и окружающих))))))))))))))

потом зачем тебе машина котрую надо чинить каждый день, во всяком случае смотреть почему опять че то бежит когда вчера небежало)))))))))))).

шишка и все призводные - это ж для прикола.


яНу как бы каждый ставит свои задачи, на этом сайте много умных, рукастых людей, газика дорабатывают, переделывают, у многих получается сделать машинку под себя, в грязи при наличии опытного водителя шишке практически нет конкурентов, не до приколов ползти по колее урала на маленьком джипе, хоть он не такой по надежности как газик.



так понимаю что чел хочет машину на работу ездить и с семьей по выхам. на Газопроизводнях это неполучиться. Причем тут проходимость по Урал-оff ской колее?
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

Grisha писал(а):
snegovik писал(а):
Grisha писал(а):
rencom писал(а):прокатись на 66 . И оставь мысль что эта машина для города .


я вот на 66 когда еду то ощущаю что 30-40 км нормальная такая скорость. а за 60 вообще страшно разгоняться.

потом на обычную машну садишься - и неможешь панять как это ты едешь 120 км час и это не смертельно опасно для тебя и окружающих))))))))))))))

потом зачем тебе машина котрую надо чинить каждый день, во всяком случае смотреть почему опять че то бежит когда вчера небежало)))))))))))).

шишка и все призводные - это ж для прикола.


яНу как бы каждый ставит свои задачи, на этом сайте много умных, рукастых людей, газика дорабатывают, переделывают, у многих получается сделать машинку под себя, в грязи при наличии опытного водителя шишке практически нет конкурентов, не до приколов ползти по колее урала на маленьком джипе, хоть он не такой по надежности как газик.



так понимаю что чел хочет машину на работу ездить и с семьей по выхам. на Газопроизводнях это неполучиться. Причем тут проходимость по Урал-оff ской колее?

человек хочет реализовать свою мечту, а уже потом ездить на ней по городу и с семьей на отдых
проходимость по Урал-оff ской колее? - задумывая такую машину, этот человек не исключает таких вариантов, насколько я понял
сам занимаюсь постройкой такого типа транспорта, для всех дорог, джип будет универсальным, вопрос только в том когда стройка закончится :? и хватит ли денег ее закончить :?
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

Кто нибудь знает номер телефона автора темы? Интересно узнать строит или нет, тем более живу недалеко, по последней дате давно не появлялся :(
Конструктор
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:14
Модель: STAR
Откуда: г. Тюмень

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Конструктор »

Есть такая мысль, может пригодится!
Вложения
Уаз 1.png
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение tuk »

Чтоб кушал как 66-й, а по объему был как буханка.
Конструктор
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:14
Модель: STAR
Откуда: г. Тюмень

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Конструктор »

Не совсем так!
В планах использовать кузов уаз 452
1. удлиннить на одну секцию (при удлиннении арки встанут по базе газ 66 3300мм.)
2. расширить кузов до базы газ 66 (где то на 30-35 сантиметров).
По расходу- вариантов ДВС, КПП, ГП масса.
Рассматриваю вариант установки двигателя Камминз 4ISBe 200 197 / 2700 (147 кВт) Нм. 550 в паре с КПП ZF 6S1000 TO
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение snegovik »

Конструктор писал(а):Не совсем так!
В планах использовать кузов уаз 452
1. удлиннить на одну секцию (при удлиннении арки встанут по базе газ 66 3300мм.)
2. расширить кузов до базы газ 66 (где то на 30-35 сантиметров).
По расходу- вариантов ДВС, КПП, ГП масса.
Рассматриваю вариант установки двигателя Камминз 4ISBe 200 197 / 2700 (147 кВт) Нм. 550 в паре с КПП ZF 6S1000 TO

расширять кузов придется не 30-35 см., больше, имхо
напишите с какого вы региона
Конструктор
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:14
Модель: STAR
Откуда: г. Тюмень

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Конструктор »

если быть точным то кузов уаз 452 придется сделать шире на 382 мм.
Вложения
ширина кузова 1940 мм.
ширина кузова 1940 мм.
уаз.jpg (53.96 КБ) 457 просмотров
ширина кабины 2322 мм.
ширина кабины 2322 мм.
Конструктор
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:14
Модель: STAR
Откуда: г. Тюмень

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Конструктор »

Еще несколько рисунков на тему использования кузова от уаз 452
Вложения
уаз3.png
уаз 6.png
уаз 5.png
уаз 4.png
уаз 2.png
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Пархат »

Форумчанин с Бишкека Виталий на раму шишиги уже монтирует кузов от от Мерса 7 серии (бусика).
Движок там Камминсовский.
Тормоза пневмо.
Гидроусилитель от Мерса.
Так что на днях он по моему выложит сея чудо..
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Lord Set »

Конструктор писал(а):Есть такая мысль, может пригодится!

Бампер надо ближе к кузову перенести
Vixen
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:25
Модель: ГАЗ

Re: Хочу построить вен, на базе 66-го, посмотрите,подскажите

Сообщение Vixen »

Пархат
уже есть такая одна машина, только в ней на раму шишиги не кузов а кабину с мерседеса такого поставили, подробностей не знаю никаких, но двигатель в этом слышал тоже мерседесовский стоит. Вот фотка
http://s017.radikal.ru/i436/1304/1b/192096438fae.jpg
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»