Применимость Г66.

Ответить
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Применимость Г66.

Сообщение Заводило »

Назрел вопрос о доставке и проживании 6-ти человек (с водителем) на объекты строительства линий эл. передач в лесу. Имеем вагон на 8 чел. на пневмоходу, постоянно его таскаем с места на место. Расходы не малые по транспортировке вагона и людей. За ними УАЗик закреплён. Вопрос следующий возможно ли использование Г66 с будкой для проживания в течение недели 6 чел.? Сам держу один Г66 с кузовом и один с установкой БКМ, вот и думаю а стоит ли брать под работу ещё и типа Вахтовки чтото но обязательно Г66, т.к. дороги не закрывают на него в весенний период и проходимость хорошая.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Добрый Фей »

6-м в 66-м не прожить. да и цифры неправильные получаются....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
makarov
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:33
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Екатеринбург

Re: Применимость Г66.

Сообщение makarov »

Неделю на рыбалке зимой я бы прожил вшестером, в спартанских условиях как юные бойцы, так сказать. Зависит от контенгента рабочих, может там бичи трудятся. В вахтовке же можно в 2 яруса койки соорудить наверное. В УАЗе-буханке 4 человека жили, в тентованном 3, зимой с печками и только хорошие воспоминания остались. В тентованном вместо стекла железка была с отверстием под трубу, сиденья убирали и клали доски, -20-25 отлично, только рожи чёрные от раздувания печки по ночам.
Последний раз редактировалось makarov 20 авг 2008, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaiatc66
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: Применимость Г66.

Сообщение Zaiatc66 »

Заводило писал(а):Назрел вопрос о доставке и проживании 6-ти человек (с водителем) на объекты строительства линий эл. передач в лесу. Имеем вагон на 8 чел. на пневмоходу, постоянно его таскаем с места на место. Расходы не малые по транспортировке вагона и людей. За ними УАЗик закреплён. Вопрос следующий возможно ли использование Г66 с будкой для проживания в течение недели 6 чел.? Сам держу один Г66 с кузовом и один с установкой БКМ, вот и думаю а стоит ли брать под работу ещё и типа Вахтовки чтото но обязательно Г66, т.к. дороги не закрывают на него в весенний период и проходимость хорошая.


Есть варианты с большим кунгом на удлиненной раме. Это медицинские и бактериологические лаборатории. С двойнымим стеклами, утепленные, в рост человека, печка дизельная 7 квт, но желательно установить газовый конвектор , т.к. не требует электричества и не шумит. Часть остекления можно убрать, меньше будет потерь тепла. Площадь кунга под 11,5 кв. м.
Хочу все знать и уметь
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Применимость Г66.

Сообщение Заводило »

Есть варианты с большим кунгом на удлиненной раме.
Где бы такой найти в нашем регионе? В натуре я их не когда не видел только на картинке.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Применимость Г66.

Сообщение andrei »

Ну дак что их искать-то нужно брать с любым КУНГом и ставить будку от 131-го ЗиЛа и делов-то (удлиннённая рама - это кусок рамы примерно с полметра приклёпаный к родной раме сзади :wink: ) .....я фотографировал такой 66-й (только там стоял кузов-бортовой от 131-го) на ж/д станции Бисер (это Пермский край) ..... машина была железнодорожников.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Применимость Г66.

Сообщение AlexanderN »

У меня на Шишиге рама удлинена и стоит кунг от 131-го Зила. Длина кунга 3.7метра внутри, площадь менее 9кв.метров. Кунг короче рамы сантиметров на 20. Удлинял раму сам- вернее, переставлял удлинитель от рамы санитарки. Сделать удлинитель рамы самому из швеллера или из обычной шишиговской же рамы нереально. Там форма профиля разная по длине.
8-925-704-3пять-6один
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Lisник. »

6 человек - жить в кунге 3.7(газ) или 4 метра (зил)? (метры длины)
Не реально это, бардак будет знатный.
В четвером уже тесно, а тут 6 !

Всё конечно зависит от желания :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Gladkov »

Привет. Звякни мне да приезжай посмотри как у меня сделано, у меня семь комфорнтых мест.
I want to believe
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Применимость Г66.

Сообщение Jecki »

Gladkov писал(а):Привет. Звякни мне да приезжай посмотри как у меня сделано, у меня семь комфорнтых мест.

фотай а то все приедут
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Gladkov »

Jecki писал(а):
Gladkov писал(а):Привет. Звякни мне да приезжай посмотри как у меня сделано, у меня семь комфорнтых мест.

фотай а то все приедут



Сейчас пороюсь в архивах, если не найду, то снова на неделе сфоткаю. Кстати я раньше выкладывал в галерею, а сейчас этого нет.
I want to believe
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Gladkov »

Фоткал после приезда с охоты. Левая половинка тоже раскладывается и получается один большой кровать.
I want to believe
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Gladkov »

Трудно с таким качеством что либо хорошо разглядеть, но можно.
I want to believe
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Применимость Г66.

Сообщение Gladkov »

Весь смысл раздвижных - когда всё сложено можно загнать спокойно снегоход, ну или квадрик.

Нашёл сво альбомы http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/thumbna ... ?album=129
I want to believe
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»