Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Pilot »

Давно хотел собрать мнение эксплуатантов!
Прошу высказываться.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Тормозами она мне не нравится . И мотором . Но мотор ещё ничё так , а вот тормоза :( особенно после брода .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение ddiimm »

двойным выжимом...

ведь 21 век на дворе.. импортныегрузовики с автоматами.. наши современные с синхронизаторами.. а 66 - двойной выжим !! :( печально..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение avv »

1) Тряской в кабине (Жена крайне недовольна, бедные солдаты... :wink: )
2) Сложностью обслуживания и ремонта: подлезать в определенные места например к трубкам тормозного цилиндра итп КРАЙНЕ неудобно( кто-б мог такое придумать?) хотя эстакада для этой машины и не нужна :wink:, тормозами, масляным фильтром, расходом топлива прежде всего на бездорожье (ожидал 40 а не минимум 100 :oops: )
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение SEWA »

И всё равно она нам нравится!! :mrgreen:
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Кабельщик »

Голосуйте сердцем! Любимым, можно простить всё, и тормоза после брода, и расход, и прочее... :wink:
Демьянов Юрий
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 09:07
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Демьянов Юрий »

avv писал(а):1) Тряской в кабине (Жена крайне недовольна, бедные солдаты... :wink: )
2) Сложностью обслуживания и ремонта: подлезать в определенные места например к трубкам тормозного цилиндра итп КРАЙНЕ неудобно( кто-бы мог такое придумать?) хотя эстакада для этой машины и не нужна :wink:, тормозами, масляным фильтром, расходом топлива прежде всего на бездорожье (ожидал 40 а не минимум 100 :oops: )

1. С тряской какое-то недоразумение. Попробуйте прокатить жену на КАМАЗЕ, УНИМОГЕ, ТАТРЕ, МАГИРУСЕ. Имеется ввиду не мягкость сидений, которые легко заменить, а реальная мягкость хода, причем и для тех, кто в кузове. С приходом в армию САДКО и укороченных УРАЛОВ, солдаты с тоской вспоминают родную Шишигу.
2. Редко на какой машине можно в полевых условиях поменять коленвал не снимая двигателя (одному человеку). С главным тормозным цилиндром удобно работать, если сразу открутить всю беседку целиком (8 винтов) вместе с педалями и подвеской руля. Ход трубок позволяет уронить это всё на сидение водителя и спокойно работать.
Максимум 80 на бездорожье (на пониженной месим трясину с кунгом и грузом) перевешивается малым расходом на трассе 25-27 ( без кунга и с грузом).
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение andrei »

avv писал(а):1) Тряской в кабине (Жена крайне недовольна, бедные солдаты... :wink: )

Попробуй колёса подспустить атмосфер до полутора - двух (подбирается индивидуально) и машинку жена не узнает .....
По теме -
Очень добивают тормоза :(
Двигатель не вызывает особого восторга (хотя думаю что с нормальной 5-ст. КПП этот вопрос бы снялся ........
рулёвку хотелось-бы интегрированную (как на КАМАЗе) .... остальное всё можно сделать и самому.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение avv »

Демьянов Юрий писал(а):
avv писал(а):2. Редко на какой машине можно в полевых условиях поменять коленвал не снимая двигателя (одному человеку). С главным тормозным цилиндром удобно работать, если сразу открутить всю беседку целиком (8 винтов) вместе с педалями и подвеской руля. Ход трубок позволяет уронить это всё на сидение водителя и спокойно работать.
Максимум 80 на бездорожье (на пониженной месим трясину с кунгом и грузом) перевешивается малым расходом на трассе 25-27 ( без кунга и с грузом).

Насчет уронить педальный узел...Я так сделал..уронить и ковыряться легко, а вот потом вкарячить это обратно...
Вдвоем в узкую дверь хрен залезешь, сверху веревкой тоже хрен втянешь, в итоге после моря удовольствий с помощью восьмерочного домкрата кое как вкарячил..Короче никому не посоветую. Не знаю как старый, нового образца цилиндр снимается итак.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Карбофоs »

avv писал(а):1) Тряской в кабине (Жена крайне недовольна, бедные солдаты... :wink: )

менее трясучего гррузовика я не встречал. Был очень сильно удивлён плавностью хода. Помоему Газель даже менее комфортна на ходу.
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение ic »

avv писал(а):Насчет уронить педальный узел...Я так сделал..уронить и ковыряться легко, а вот потом вкарячить это обратно...
Вдвоем в узкую дверь хрен залезешь, сверху веревкой тоже хрен втянешь, в итоге после моря удовольствий с помощью восьмерочного домкрата кое как вкарячил..Короче никому не посоветую.
А я, когда перебирал этот цилиндр (старого образца), снял водительское сиденье. После чего, стоя рядом с машиной, совершенно спокойно снял/поставил. Домкрат не нежен, узел легко поднимается одной рукой... ;-) Все эти проблеммы от лени. Я уже рассказывал, что как-то снял радиатор, не снимая лебедки. За целый день. А ставил -- снимая лебедку. За 2 часа. Включая снятие/постановку лебедки.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение avv »

В минусы еще бы добавил штатные зеркала. Помимо того что справа вообще ничего не видно и регулировать замучаешься, конструктора могли бы еще добавить какую-то защиту от веток итп. Пока интересных вариантов на что можно поменять штатное (хотя бы правое) не нашел. Левое особо не напрягает.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Алекс »

avv писал(а):В минусы еще бы добавил штатные зеркала. Помимо того что справа вообще ничего не видно и регулировать замучаешься, конструктора могли бы еще добавить какую-то защиту от веток итп. Пока интересных вариантов на что можно поменять штатное (хотя бы правое) не нашел. Левое особо не напрягает.


Ставь камеру заднего вида с монитором-и вся проблема :!:
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Алекс »

ddiimm писал(а):двойным выжимом...

ведь 21 век на дворе.. импортныегрузовики с автоматами.. наши современные с синхронизаторами.. а 66 - двойной выжим !! :( печально..

Да машину давно уже не делают, а доживи она до наших дней, былабы дизельная, с автоматом и т.д. Хамер одним словом.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение avv »

Алекс писал(а):Ставь камеру заднего вида с монитором-и вся проблема :!:

Задачи вбухать деньги у меня нет. Я покупал как дешовый внедорожник, который нежалко мордовать по говнам. Соответственно и решение по зеркалам должно быть адекватное. :D
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Алекс »

avv писал(а):
Алекс писал(а):Ставь камеру заднего вида с монитором-и вся проблема :!:

Задачи вбухать деньги у меня нет. Я покупал как дешовый внедорожник, который нежалко мордовать по говнам. Соответственно и решение по зеркалам должно быть адекватное. :D

Малой кровью не отделаешься! :twisted:
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение AlexanderN »

avv писал(а):Задачи вбухать деньги у меня нет. Я покупал как дешовый внедорожник, который нежалко мордовать по говнам. Соответственно и решение по зеркалам должно быть адекватное. :D

Я поставил зеркала V4. В любом магазине рублей по 120, с подогревом. Кронштейн сделал сам, используя трубную держалку - на Газели ставят вместо штатной, 140 руб. Все остальное из подручных обрезков. Зеркала откидывающиеся, с несильной фиксацией в основном положении. Подумываю сделать электрическое управление- не стеклом зеркала, а самим кронштейном.
8-925-704-3пять-6один
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение avv »

AlexanderN писал(а): Я поставил зеркала V4. В любом магазине рублей по 120, с подогревом. Кронштейн сделал сам, используя трубную держалку - на Газели ставят вместо штатной, 140 руб. Все остальное из подручных обрезков. Зеркала откидывающиеся, с несильной фиксацией в основном положении. Подумываю сделать электрическое управление- не стеклом зеркала, а самим кронштейном.

А фотка есть посмотреть?
Демьянов Юрий
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 09:07
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение Демьянов Юрий »

avv писал(а):Насчет уронить педальный узел...Я так сделал..уронить и ковыряться легко, а вот потом вкарячить это обратно...
Короче никому не посоветую.

Скорее всего ты не откручивал скобу фиксации кожуха вала руля (два болта).
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Кому чем не нравиться ШиШиГа!

Сообщение AlexanderN »

avv писал(а):А фотка есть посмотреть?

После Нового Года сфоткаю.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»