Купил себе шишигу (еще одну) за 400 уе с бумагами.

Ответить
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Купил себе шишигу (еще одну) за 400 уе с бумагами.

Сообщение WASQ »

Ее уже собирались резать на металлолом, чел зажег резак и говорит: бери пока не поздно, если нет – режу (деньги нужны!!!). Мне стало жалко ее, вот и взял (есть у меня такая непрактичная черта ;)). Гнилой кузов отрезали, шасси досталось мне.
По легенде, оный аппарат был приобретен колхозом у военных в период горбачевской конверсии и эксплуатировался мало. Потом колхоз развалился и автомобиль длительное время не эксплуатировался (не менее 10 лет). Естественно, никакие меры по консервации предприняты не были. Затем остатки колхоза были конфискованы за долги и машина попала к знакомому челу, подрабатывающему утилизацией старой техники, у которого и была приобретена мною. Год выпуска – 1986.
Состояние : кабина не гнилая, без существенных деформаций, но разбиты лобовые стекла; на проводах в кабине – осиные гнезда (признак долгого неоткрывания); отсутствуют: внешняя светотехника, электроприборы системы зажигания, трамблер, стартер, карбюратор, коробка передач, одна трубка из системы гидроусилителя, очистители стекол вместе с эл. двигателем, рукоятки стеклоподъемников, рычаги управления раздаткой, с правой стороны ручка открывания двери и заднее стекло. Все остальное вроде есть. На спидометре 17000 с чем то. Характерные для длительной эксплуатации признаки износа рессор (ступеньки на листах) не наблюдаются. На трех кажись колесах сохранились краны подкачки с трубками. Шины изношены, хотя одна еще в неплохом состоянии. Диски старого образца. Педали сцепления, тормоза и газа имеют заводской «рельеф». На двигателе имеется защита свечей и трамблера. Состояние двигателя и вопросы поместил в раздел «двигатель».
Если не трудно, посоветуйте по каким еще внешним признакам можно определить состояние машины (на что смотреть в первую очередь). Прогадал ли я, купив ее? Может лучше сдать в металлолом? Человек утверждает, что такую сумму можно за нее взять в любой момент (кстати перед праздниками он порезал еще три работоспособные газ-52). Приобретал вроде как на запчасти (а то на разборках за один задний мост хотят 200 уе, передний –220, радиатор - 80), хотя мне кажется неплохой вариант для установки дизеля и заточки «под себя».
Митяй
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Митяй »

Даа , в Москве бы или в округе такой вариант , а то все с ума посходили за убитые машины иной раз в районе 2000 просят .
Мучает вопрос , может они из золота у них ?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Поздравляю, судя по описанию не самый плохой вариант - разграблен не сильно, и то что в принципе не мешало бы поменять по истечению времени.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Поздравляю. Машина и цена на неё хорошая. Это из нормальной практики. Сейчас действительно все с ума посходили с ценниками. Пробег по описанию в районе 12-15 тысяч. В то время было массовое увлечение накрутки спидометра. Если конечно пломб нет на тросике. Их 2 штуки на самом спидометре и коробке.
Это самый лучший и самый выгодный вариант покупки СВОЕГО авто. Игрушку, как кубик рубик интересно собирать самому. При том усовершенствовать её по мере финансовых возможностей.

Но это не главное. На практике собраная кем то "игрушка",проданная Вам за много денег, на поверку оказывается свежевыкрашенным гавном.

Самое главное в нашей машине это хорошее железо на кабине и документы.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Lisник. писал(а):На практике собраная кем то "игрушка",проданная Вам за много денег, на поверку оказывается свежевыкрашенным гавном.

Илья, это все Автодом забыть не можешь... :wink:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»