у кого чисто охотничий вариант шишиги

Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Олег »

Уважаемые сотоварищи!
Занят постройкой шишиги на базе автозака чисто под охоту. Если кто-то уже делал, поделитесь пжалста опытом, мнением, фотками. Кто и как делал стрелковые площадки за кабиной, кто резал люки, ставил доп. ящики и т.п.
Вариант г-на Шилова из г. Пермь мне кажется не самым удачным, хотя некоторые его решения весьма рациональны.
С уважением, Олег (начинающий шишковод).
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

А у самого какой КУНГ? Я почему интересуюсь, может махнёмся, у меня уже и лавка есть, и багажник во всю крышу КУНГ-а, и внутри три кровати с рундуками, печка-буржуйка... Я, просто, что-то думаю про высокий КУНГ... На фотку можно глянуть в разделе галерея.
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

Да я в Челябинске, вот в чем вся запиндя...
А кунг металлический,, двуслойный, типа термоса, по высоте - что - то среднее между низким и высоким.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

шишиги на базе автозака



Если у него ТАКОЙ кунг , то твоим пассажирам сильно не понравится ... :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

rencom писал(а):
шишиги на базе автозака

Если у него ТАКОЙ кунг , то твоим пассажирам сильно не понравится ... :D

А кому не понравится, того "при попытке к бегству"...
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

Точно, при попытке..., но зверушек.
пассажиры наоборот - всем в прикол, типа тренируются, на всякий случай, в России живем все-таки.
К сожалению дверь, как у всех автозаков, традиционно сбоку, что несколько мешает при проектировке внутреннего пространства.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

А я наоборот свою боковую дверь разблокировал бы, сейчас она у меня закрыта лестницей на габажник... :roll:
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

А мне край как надо буржуйку втыкать, и исходя из оного дверь поудобнее для меня будет сзади, т.к. буржуйку хочу поставить в дальний левый угол.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Олег писал(а):Точно, при попытке..., но зверушек.
пассажиры наоборот - всем в прикол, типа тренируются, на всякий случай,

Пассажирам действительно надо "типа тренироваться". Охота с машины- браконьерство.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

2 момента . Если дверь сбоку . то очень желательно иметь аварийный выход .
А то всяко бывает.

Про охоту с автомобиля . Слышал разьяснение что нельзя с хода . А вот если ты на крышу стоящей машины вылез , то всё нормально .


И кстати кому такой автозак-вездеход мог понадобиться ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

AlexanderN писал(а): Пассажирам действительно надо "типа тренироваться". Охота с машины- браконьерство.

:)
PS Есть смысл перехать в "Кузов", вопрос технический. Еще чуток здесь поговорим и поедем...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

AlexanderN писал(а):Пассажирам действительно надо "типа тренироваться". Охота с машины- браконьерство.

:) Лосика застрелил, тебя в твой же фургон загрузили и в ИВС, а там как прокурор решит.....
На самом деле думаю нет смысла устанавливать на охотничий автомобиль площадки для стрельбы. Главное в машине, что бы доехать куда этого хочется (и соответственно вернуться обратно), согреться, обсохнуть и переночевать (или отдохнуть) с относительным комфортом.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Сообщение Pilot »

Думаю что таких ШИШИГИСТОВ надо сразу сдавать в местное управление РОСОХОТНАДЗОРА!

Делается просто! Такая машина обнаруживается на просторах лесов и полей! Ну вообщем 66 вычислить не сложно! Потом на неё вешается маячёк! Благо места много и батарейку можно повесить на полгода.
И всЁ!!!
Ребятам премия машина и оружие на распродажу!

Опыт есть! Правда там не 66 был!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Страсти какие .....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Сообщение Pilot »

Ты кстати зря!
У нас хорошая и правильная команда охотников!
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кунг

Сообщение Петрович »

сидения для стрелков лучше не строить, съёмные леера и подушечки иметь.крыша лучше ровная что бы лодку привязывать в этом случае люк не нужен. я печь сделал из фильтра Т-130 немного уменьшил высоту и установил с лева .вариант 4в 1 в галерее где панель от мицубиси ,нет фото 8пасс.сидений
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

rencom писал(а):2 момента . Если дверь сбоку . то очень желательно иметь аварийный выход .
А то всяко бывает.
Полностью согласен, для аварийного выхода там три люка в крыше-изначальное назначение - вентиляция, а то окна конструктивно не предусмотрены.

Про охоту с автомобиля . Слышал разьяснение что нельзя с хода . А вот если ты на крышу стоящей машины вылез , то всё нормально .
Верно и правильно, но если очень хочется то можно и на ходу, ибо действительно прицельный огонь с движущейся техники в оптический прицел возможен только в боевиках.


И кстати кому такой автозак-вездеход мог понадобиться ?

А машинок этих было 8 штук в Городском батальоне конвоирования с 92 по 99 год, потом они долго стояли, а теперь одна мне досталась, ездили однако только по городу, видать не было ничего больше.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Охотиться или нет с автомобиля -личное дело каждого.Охотнадзору тоже надо делать план .А вот проехаться стоя в люке по лесу - это большое удовольствие от которого отказываться грех .Свежий воздух,встречный ветер, видишь во много раз больше чем из кунга.
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

Pilot писал(а):Думаю что таких ШИШИГИСТОВ надо сразу сдавать в местное управление РОСОХОТНАДЗОРА!

Делается просто! Такая машина обнаруживается на просторах лесов и полей! Ну вообщем 66 вычислить не сложно! Потом на неё вешается маячёк! Благо места много и батарейку можно повесить на полгода.
И всЁ!!!
Ребятам премия машина и оружие на распродажу!

Опыт есть! Правда там не 66 был!


Прежде чем выступать все-таки надо уточнять - кто, чего и где.
А насчет РОСОХОТНАДЗОРА, - то охотимся мы вместе, службами дружим и сотрудничаем, с ними же браконьеров по полям и ловим, так что это зря...
Не будет ребятам премий и орденов из картошки.
Кстати, изъятое как вещдок оружие браконьеров, после суда, в обязательном порядке подлежит уничтожению и в продажу не поступает, Приказ по МВД от 1996 года.
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

agrokom1 писал(а):Охотиться или нет с автомобиля -личное дело каждого.Охотнадзору тоже надо делать план .А вот проехаться стоя в люке по лесу - это большое удовольствие от которого отказываться грех .Свежий воздух,встречный ветер, видишь во много раз больше чем из кунга.


Вот они верные слова, обзорность во много раз лучше.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»