у кого чисто охотничий вариант шишиги

Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Олег писал(а):Наличием люков, площадок для стрельбы, крепежом для лодок, снегоходов и пр., системой связи кунг-кабина, а также всем тем что мне еще подскажут уважаемые и опытные форумчане... 8)

Оружейный шкаф и площадки для стрельбы - это единственное, что отличает охотничий 66 от рейдового авто. Все остальное перечисленное есть разновидность комплектации по желанию владельца. И то, оружейный шкаф пригодится тем кто ездит с оружием, но далеко не охотник. В сухом остатке для обсуждения осталось условно противозаконное средство -"площадка для стрельбы".
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Олег писал(а):[

Кстати, - по новому административному кодексу нет такого понятия как браконьерство :D

Особого негатива к браконьерам не испытываю так как это неотемлемая часть российской глубинки .Существует мнение ,что лучшими егерями и охотоведами становятся бывшие отъявленные браконьеры. Исключение браконьеры-рвачи которые видят в этом средство наживы и готовые перебить все живое ради сиюминутной прибыли.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кунг

Сообщение Петрович »

А всё таки коллеги кузов у меня лучший именно для местных условий.
Рыба у нас ловится тоннами, что бы загнать оленей в тундре нужно 2-3 Бурана а vip персоны приезжающие на охоту не порщут что рукомойник на улице и дрыхнут под треск буржуйки. 8 пассажиров на японских сидениях. Ну кто из вас перевезёт ЖД контейнер?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Петрович, на этом форуме ты, по моему единственный, кто реализовал идею быстросъёмной будки, так что машина у тебя не просто лучшая, она единственная такая на форуме :D . Просто многим не нужно возить Бураны или контейнера - у них машина "для души" по-этому люди и обустраивают её так, чтобы именно им было в ней удобно, а на твоей машине реализован принцип универсальности - чуть меньше комфорта для души, но зато можно ещё и деньги зарабатывать ..... кстати, мне такой подход больше нравится, т.к. по профессии я водитель и привык что на машине можно перевезти всё (ну или почти всё) самому - стыдно мне нанимать Газель, чтоб перевезти гипсокартон (а приходится, т.к. в мою будку он не влазит в двери :( ).
Олег
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 18:30
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег »

В административном может и нет (хотя думаю, что есть), а в уголовном статья 258. Там и про охоту с ТС указано. Прочтите полезно.[/quote]
Забавно, ну тогда перед тем как ссылаться на 258 УК РФ - сами ее прочтите, найдите хоть одно слово -"браконьерство".
Читать всем полезно, но по роду деятельности я эту книжицу знаю наизусть.
А вообще надо кончать с этим словоблудием, я улюдей про машину спрашиваю, а не про их отношение к тем или иным явлениям нашей жизни, как и где охотится - личное дело каждого, исходя из его желаний и возможностей.
С уважением, Олег.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Олег писал(а):Читать всем полезно, но по роду деятельности я эту книжицу знаю наизусть.
А вообще надо кончать с этим словоблудием, я улюдей про машину спрашиваю, а не про их отношение к тем или иным явлениям нашей жизни, как и где охотится - личное дело каждого, исходя из его желаний и возможностей.
С уважением, Олег.

В общем правильно, только вот пару советов для нового пользователя:
1. Было бы совсем неплохо видеть город Вашего проживания. Это можно поправить в "Личной КП"
2. Отношение к сомнительным (в законном смысле) устройствам и действиям по ряду причин не сильно заинтересовывают администрацию и участников форума.
По этим причинам предлагаю перейти к техническим дебатам, а не заниматься ликвидацией юридической безграмотности.
С уважением, Андрей.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

А бывает и такое: http://www.yaplakal.com/forum11/topic138905.html
:wink:
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Михаил, ета чиста для падонкоф афтомабиль. :wink:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

А если заехать поглубже в воду , то получится бассеин на колёсах
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Бамбула. »

Привет. Мы гончатники. Делаем кемпер, чтобы ездить вчетвером и возить четырех гончих. Отсюда и планировка. Интересует ?
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Andrew »

Конечно, интересно. Как питомцы себя чувствуют и ведут в фургоне, тоже любопытно.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Бамбула. »

Передняя половина кунга - как купе в поезде. А сзади слева будут две полки с небольшим просветом и вертикальной перегородкой для собак - по полполки на собаку, а сверху над ними -еще одна человечья (с нормальным просветом). По другую сторону прохода напротив собачьих полок - стеллаж, либо шкаф. Собаки в кунге не должны под ногами путаться. Когда я с гончей ездил на поезде, то сперва мучился, а потом додумался запихивать ее на верхнюю полку, и сразу полегчало. Волнуюсь только, не прореагируют ли хвостатые на вонизм пропан - бутановский, ибо ездить намерены на газу, а бензобаки хотим выбросить вообще. Если это, кстати, интересно, гляньте в рубрику "Повышение степени сжатия для ............ ".
Есть ли на форуме кроме меня (Сашей, кстати, мама назвала) гончатники ?
Последний раз редактировалось Бамбула. 21 мар 2008, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Lisник. »

Гончатник Бамбула - Вы откуда? Город не подписан?
У меня дед и отец всю жизнь гончих держали. А я пока всё ни как не соберусь. :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Бамбула. »

Мы с вами живем в одном городе. 8 - 911 - 082-22 - 94
Гончими занимаюсь с марта 2002 года. Уже третье поколение собак. Идем к стайке из четырех собак. Кстати, нам нужны адекватные и увлеченные люди. Можете прикинуть. Собаки в Кировском районе. Неплохие.
Последний раз редактировалось Бамбула. 26 мар 2008, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Lisник. »

Тема интересная. Созвонимся. Только прошу, заполните в Вашем профиле - город. Чтоб и у других в форуме не возникало вопросов.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Kairat »

НИчего не имею против площадки для стрельбы, сам такую хочу. Стоишь на холме и выжидаешь когда кабаны начнут перебегать с одних камышей в другие и стреляешь. Сам один раз сидел на кунге и ногами в крышу кабины, чуть не слетел. В то время как собаки выгнали кабана на открытое место и он рванул в другие камыши, машина резко стоп, я пока хватался руже выронил...
Площадка нужна. Бегать за собачьим лаем тяжело. А сверху видать где камыш колышется. И едешь следом и не боишься слететь оттуда, падать высоко больно будет.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение AlexanderN »

Ты что, голодаешь? Мяса годами не видишь? Неужели так обязательно стрелять с машины?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Kairat »

Мне дичь больше по вкусу. Высоко сижу - далеко гляжу.
И вообще какая разница? Я стреляю чтобы съесть, а не на продажу и стреляю столько скока могу съесть, а не настрелять.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Andrew »

Kairat писал(а):Я стреляю чтобы съесть...

Убийца :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: у кого чисто охотничий вариант шишиги

Сообщение Кинчев »

AlexanderN писал(а):Неужели так обязательно стрелять с машины?

Я думаю, что имелось в виду использование машины как лабаза, а не для того, что бы фарить. Если так, то в этом только польза, от 66-го так несет бензином, что ни один зверь на него не выйдет и плотность в угодьях останется без изменений. :)
http://def-is.com/
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»