Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение makey »

Александр2 писал(а):[post]449445[/post] У амеров - принципиально армейские грузовики на АКПП.

А гражданские грузовые дизеля крупнее пикаповских есть с АКПП?
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Лично мне вообще без разницы, на ручке ездить или на автомате..
С АКПП, конечно комфортней и удобней.. Бытует мнение, что в грязи мехАника лучше, потому как можно двигать машину враскачку вперёд-назад.. НО, хочу заметить , такой прием возможен только если это позволяет алгоритм переключения передач самой мех КПП. То есть, если первая передача и задняя находятся друг за другом.. Если они находятся с "разных сторон" КПП, то этим приемом раскачки машины вперёд-назад ещё и хрен воспользуешься.. Просто физически не успеваешь переключиться вперёд-назад и обратно назад-вперед в нужный момент..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

makey писал(а):[post]449449[/post] пикаповских

У Дафа , дорожные грузовики от 5 тонных развозных и до магистральных тягачей - почти все с АКПП.. Ручная коробка у нового грузовика, в том же Израиле, вообще идёт на заказ.. Покупатель комплектацию грузовика с ручной коробкой оговаривает у дилера заранее..
Могу говорит только за Даф (и Ошкошь :? ) потому как с ними приходилось иметь дело. Но так думаю, что прочие буржуйские грузовики, типа Вольво и прочих разных Ивеко, в этом плане от Дафа вряд ли отличаются :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение makey »

Александр2 писал(а):[post]449452[/post]
У Дафа

Там именно АКПП с гидротрансформатором или робот? Интересует, какие моменты АКПП переваривает?
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение serega.kam »

Александр2 писал(а):[post]449450[/post] НО, хочу заметить , такой прием возможен только если это позволяет алгоритм переключения передач самой мех КПП. То есть, если первая передача и задняя находятся друг за другом..

не обязательно,..."натянул" первую-тормоз надавил,включил задняю-"натянул"-тормоз надавил,включай опять первую,и в такой схеме раскачивай :wink: ,хоть вообще первая и задняя разными рычагами включается,...автомат в такой же схеме раскачивается,всё это сказки неопытных ,что автомат нельзя раскачать,они по неопытности убивают автомат,и потом всем воду в уши льют,что автомат нельзя раскачать,дергать тоже автоматом можно,вернее не так,надо понимать (прикинуть )где закончится длинна веревки,и при дерганьи,разогнаться,и газ вовремя бросить,(примерно где вытянута длинна веревки),у нас это называется "дернуть весом машины", и пох. какая коробка.еще бы рассказали что автоматом таскать сзади ничего нельзя :lol: ,...
весь мир долб...бы,таскают трелеры,автодома ,на автоматах, :lol:
они это делают в нарушение всех инструкций
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

[ref]serega.kam[/ref], я автоматом раскачивал вперед- назад и особых проблем не испытывал. То что, чего то "автоматом сзади таскать нельзя" это ты сам сейчас пишешь)... Я об этом не писал..
Можно рассказывать как ставить ногу на тормоз при раскачке или может даже на ручник.. кто ж против.. нет предела совершенству 8) .. Но если у тебя первая и задняя в КПП идут одна за другой и если они с разных сторон коробки, имхо, это оч большая разница.. как бы ты не "совершенствовался" :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение serega.kam »

Александр2 писал(а):[post]449457[/post] То что, чего то "автоматом сзади таскать нельзя" это ты сам сейчас пишешь)... Я об этом не писал..

:D ,да яж не написал что это тынаписал :wink:
писатели- они вокруг :lol:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

makey писал(а):[post]449453[/post] Интересует

На тот момент, когда я этим занимался, я вообще не представлял, что существует грузовой " робот" :? .. Как теперь понимаю, роботы тоже присутствовали в линейке седельных тягачей, даже наверно чуть больше чем ручные КПП.. Но АКПП все равно было больше всего.. Развозные грузовики 5-7 -10тонн, по любому все на АКПП..
Что на Дафах переваривает АКПП сказать не могу, т.к. на них не ездил.. Занимался предпродажной подготовкой .
Последний раз редактировалось Александр2 04 фев 2023, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение serega.kam »

Юстас писал(а):[post]449259[/post] Подскажите какой простой бензиновый двигатель можно установить в ГАЗ-66?!

вообщем можно тему подитожить :lol: ,ставь 245 тый,их у вас там как говна,и будет счастье
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Славон »

Да не надо никуда совершенствоваться. У газовской 4х кпп первая слева вперёд, задняя вправо назад (а у 66-го ещё и сам рычаг в жопе мира) - раскачиваешься и даже не задумываешься, организЬм как-то сам всё делает. Всё дело в привычке. ))
Я по осени поставил себе зиловскую 9х - сначала думал что погорячился... сейчас перещёлкиваю все эти ряды и кайфую. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение musli »

ДТ-75 на автомате https://m.youtube.com/watch?v=_8KK54Oefmc
Сила автомата в том что можно ооочень медленно ездить трогаться чуть чуть не буксуя. На льду это вообще супер и в грязи лучше не буксовать. Минус автоматов в том что новые они очень дорогие не любят перегрева масла они а старые автоматы все подбитые и легче выбросить чем починить. Нужно масло охлаждать в автомате при буксовках оно греется сильнее. Вообще гидроприводы применяются на тракторах широко и даже для механической коробки в СССР существовали наборы для автоматической работы сцепления, вот например
https://m.youtube.com/watch?v=3mEwvpBuu_U
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение танкист 204 »

serega.kam писал(а):[post]449455[/post] не обязательно,..."натянул" первую-тормоз надавил,включил задняю-"натянул"-тормоз надавил,включай опять первую,и в такой схеме раскачивай

Поддержу. Как тут уже заметили что даже на КПП газ где первая и задняя по диагонали вся страна ездила по грязи в раскачку и без.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение kolinz »

В жизни бы не подумал,что для раскачки, передачи должны быть удобно расположены.Я зачастую качаю :1-зх,2-зх,3-зх,3-выехал.По другому среднетоннажники почти не раскачиваются,из-за маленьких колес.Никогда не испытывал дискомфорт из-за разных положений рычага в передней передачи относительно заднего хода.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение musli »

При сегодня по снегу дали мне два ролика привязал и тяну вдруг блин не едет какую скорость не включи я прямо обосрался от страха. А это кабину поднимал и рычаг раздатки кабиной подвинули он был недовключен и вытолкнуло на нейтраль его. Хозяин роликов тоже в печали пригнал два трактора грузить и один сломался у беларуса передок. Снегу намело и белорусик не выдюжил.
Аватара пользователя
alexkor
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Солнечногорский р-н Поварово

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение alexkor »

Если интересно, я скоро начинаю ставить бмв м57 с 6 ст автоматом. Могу фото повыкладывать по мере готовности.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение serega.kam »

alexkor писал(а):[post]449526[/post] Если интересно, я скоро начинаю ставить бмв м57 с 6 ст автоматом. Могу фото повыкладывать по мере готовности.

завади тему :D .
помимо "ставить","поставил","установил","свапнул",и т.д.
нужно бы еще как это "поставленое"-поедет,заюзать тачку 4 ре сезона,зима весна лето осень,...
во всех ракурсах,по трассе,по бездору,какой расход,какие болячки появились,и т.д.
поставить можно хоть что,а вот как оно поедет :wink:
зы.от жигуля тоже поставили в 66,но что то кроме видяхи в поле ,накручивание "жучка",нету больше ничего.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Коллеги, я понимаю что все уже такие взрослые, что по фигу, где первая, где задняя :D ..
Просто вы все уже забыли, как здорово, когда первая и задняя одна за другой.. поэтому столько ненужного текста и гусарских историй.. " как я лихо всё переключаю" :lol:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение serega.kam »

Александр2 писал(а):[post]449531[/post] когда первая и задняя одна за другой.

хочется обычного реверсредуктора иногда :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Славон »

:mrgreen:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=cUegnbLG_dk[/media]
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение танкист 204 »

Я по работе езжу на новом и старом КАМАЗе, так сука на них КПП зеркальные, иногда забывешь куда какую тыкать :roll:
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»