Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

виталян
Специалист
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: бишкек

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение виталян »

если мне память не изменяет 2UZ агрегатировались МКПП только с Тундрами и то ограниченная серия а из опыта я скажу так автомат лучше ведет себя на бездорожье !!! Так как при переключении АКПП нет разрыва мощности
ok
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Американцы свои армейские грузовики, типа Ошкошь, 4х4, 6х6 и 8х8 , все с АКПП в армию гонят..
ДАФы в у буржуев, 4х2, 6х4, тоже с АКПП идут.. с ручной коробкой машину ещё поискать надо :shock:
Последний раз редактировалось Александр2 02 фев 2023, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Евгений_НСК »

Тоже поддержу за АКПП. На бездорожье с коробкой автомат ездить одно удовольствие, лично проверил.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а):[post]449295[/post] нее,там 100 % все говно...

Ну не знаю рама вроде ничего :).
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение RAT »

Акпп однозначно или робот 2х дисковый . у обеих решений есть плюсы и минусы у ручки плюсов кроме простоты конструкции нет.
Акпп позвуоляет двигаться с любой выбранной скоростью на максимальном крутящем плюс она увеличивает момент в 2 раза за счет гидротрансформатора , чем больше разница в оборотах турбинного и реакторного колеса тем больше увеличение крутящего .
Нет проблем с намоканием диска сцепления , неразрывный крутящий момент на слабых грунтах не остановишься если передачу не ту выбрал плюсом лучше работают любые автоматические блокировки так ,как нет момента ослабления отката .
Она тупо крепче так как там один вал и основные нагрузки от пакетов идут на весь корпус коробки
Гидроподготовка там элементарная , более развитые радиаторы решат проблему с маслом , если на автомате не ланчить чтоб он ушел с первого пакета он вечный .
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

[ref]RAT[/ref], у меня на Тахе, зимой в лесу замкнул стартер..
Народ в машине был, что бы толкнуть.. но АКПП.. что толку..
Эвакуатор не доехал, застрял .. Приехавший из ближайшей деревни 157ой, упал правой стороной в канаву и там завис.. три колеса по правой стороне гребут, вся левая сторона не гребёт.. Ещё на ночь глядя приехал Урал эвакуатор из Питера, с неработающим передком, тоже там остался..
Хорошо, что вертолет не вызвали.. так думаю, тоже бы там упал :lol: ...
По факту, все произошло на ровной лесной дороге в Ленобласти :P ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Домье. »

он без проблем меняется, это не кайен где в развале v8 стоит
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Домье. писал(а):[post]449342[/post] он без проблем меняется

Хорошая шутка.. смешная :D ..
И у Кайена и у Тахи всё без проблем меняется.. на фирменном сервисе :lol: .. В лесу зимой ты как это собираешься делать и на что менять? 8)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение RAT »

Александр2 писал(а):[post]449341[/post] Тахе, зимой в лесу замкнул стартер..

Сколько раз это было на практике ? Махнул бы Акпп на Тахе они шли малыми партиями с механникой ручка на уровне торпеды торчит из пола.
У меня на Патруле тянулся мехлебедкой завис под нагрузкой клинануло Ком и КПП , на Уазе вывалились сухари кулисы ,
По навесному есть регламент обслуживания если ныряешь раз в год стартер генератор на переборку чтоб таких приключений не было , так можешь узнать через сколько тысяч км требуется обслужевание ,
Привычка ездить пока не отвалится скроить по итогу может вылезти боком , я ездил с товарищем у которого ступичные выли а он гонял 140 типа скоро поменяю , замена 1 аморта из той же серии , если у тебя так обслуживается машина ну дальше города лучше не выбираться
Я свой шишер готовил к этому августу на Рыбачий но так и не случилось проверил все генератор отнес на замену подшипников был переодический свист оказались родные просто смазка высохла заменили , помпа без люфта фланцы мостов раздатки без люфта наконечники так же смазаны шкворневые крутятся без люфта , 4 выходных под машиной.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

RAT писал(а):[post]449345[/post] Сколько раз это было на

За 35 лет активного стажа езды на всем подряд что может ездить и что не может- первый и единственный раз.. Такого стечения обстоятельств даже представить себе не мог 8) .
Там ещё была куча мелочей, по отдельности не очень существенных, но в той ситуации катастрофических - в переносной газовой плите замёрз балон с газом, не смогли зажечь плиту.. все оказались некурящими и ни у кого не нашлось зажигалки.. Коробок спичек, который всегда возил а бардачке, за пару дней до этого для чего то забрал из машины и обратно не положил.. пипец.. Про то, что можно тряпку с бензином поджечь, закоротИв клемы акума - об этом узнал спустя пару лет после описываемых событий 8)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение RAT »

Александр2 писал(а):[post]449348[/post] За 35 лет активного стажа езды на всем подряд что может ездить и что не может- первый и единственный раз.. Такого стечения обстоятельств даже представить себе не мог .

Ну я о том же , лучше чем Акпп для внедорожника нет да и так , я упомянул про робот на Вольвах считай идет несинхронизированная мех коробка и робот там есть плюс ав том что нет потери на гидравлике жесткая связь соответственно расход меньше , но и это тоже есть скорости для автоматов где блокируется бублик и у тебя таже жесткая связь у американцев при всех штатных настройках это 60 миль в час самая экономичная скорость на трассе
я себе взял движок с 6 ступой Мкпп но только по тому что 150.000 на него ставится Алиссон 2100 закончу с установкой начну рыть в сторону Акпп .
.
виталян
Специалист
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:49
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: бишкек

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение виталян »

робот горааааааздо хуже акпп есть разрыв мощности при переключении требует идеальной чистоты исполнительных механизмов и ..... короче не для бездорожья!!!!
ok
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение tuk »

Родного двигателя вполне достаточно, если использовать машину по назначению. В основном, замена вызвана увлечением техническим творчеством.

Тряпку с бензином можно поджечь вывернутой свечой.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

tuk писал(а):[post]449370[/post] вывернутой

Способ интересный, но надо выкрутить свечу и чем то крутануть двигатель.
С акумом - просто двумя проводами перемкнуть клемы или сделать это обычной монтировкой..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Сергей Куйтун 38
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 16:39
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Иркутская обл.

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Сергей Куйтун 38 »

У меня на Форде 250 тоже был автомат,попали на обратном пути в слякоть после снега,булки стояли 44 ,так вот когда идешь внатяг масло погнало в районе бублика,мое мнение автомат это для города.По поводу розжига от АКБ ,сомнительное занятие,может взорваться,нужно подальше.Я площадку варил искры попали,один АКБ взорвался.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Сергей Куйтун 38 писал(а):[post]449441[/post] взорвался

Так понимаю, варил летом в жаркую погоду.. искры попали в парЫ кислоты от акума.. наверно поэтому и взорвался..
Что бы акум взорвался в мороз, это надо быть совсем везУнчиком :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

Сергей Куйтун 38 писал(а):[post]449441[/post] когда идешь внатяг масло погнало в районе бублика,мое

У амеров - принципиально армейские грузовики на АКПП..
Хотя я лично с сомнением отношусь к эксплуатационным качествам их армейской техники, особенно при длительной эксплуатации, но они считают, что для внедорожной техники АКПП, то что надо..
В то же время, они сами говорят, что делают коробку автомат для того , что бы мог сесть и поехать самый тупой солдат .. а тупых, по всей видимости там хватает :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение RAT »

Александр2 писал(а):[post]449445[/post] что бы мог сесть и поехать самый тупой солдат

У солдата есть еще чем заняться кроме как ручку маслать а если в тебе пару лишних дырок или нога перебита или рука , как оно ручку дергать и сцепление выжимать , это помимо остальных плюсов
Камаз мастер одна машина у них на ручке осталась техничка.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение musli »

Сергей мир стал сложнее необоснованно. например если раньше можно было проверить работает ли генератор сняв коему с аккумулятора теперь это делать на машинах нельзя так как когда будешь одевать коему обратно может проскочить искра между клеммой и контактом аккумулятора что ясное дело вызовет в цепи ток разряда который убьет контроллер. Раньше можно было ручкой машину завести без аккумулятора а сейчас их нет. Я за датчик холла вместо контактов но остальные приборы типа электровентиляторов датчиков. Бесконечных или электробезопасности или гидронатяжителей цепи гидрокомпенсаторов. Все это ещё и опасно. Знакомый что бы резать металл купил себе плазморез и меня позвал посмотреть . Он очень удивился когда я убежал из его города как только он включил его . я ему объяснил что компрессормподает воздух и с его 30 литровым баллоном компрессор у него сгорит явно нужно литров 80 хотя бы и хрень эта не режет а выдувает металл мелкой пылью которую мужик уже месяц вдыхал у себя в гараже убивая свои лёгкие. Из за того что бензин от детонации долгое время. Свинцом разбавляли у современного человека содержание свинца в теле в тысячи раз выше чем у людей 19 века.
взрыв аккумулятора потрясает но у меня перед лицом взорвалась стеклянная крышка от сковороды холодная обычная. Она копила внутренние напряжения нагреваясь и остывая и вот вдруг взорвалась в мелкие крошки как в глаза не попало только. в прошлом году мужикам насмерть задавила его машина он поставил домкрат подставил аккуратно треногую подставку залез под машину и домкрат сорвался а подставка рассыпалась в хлам. сейчас дофига деталей делают 3d принтерами и прочей хренью из говна.
к примеру карбюраторы повально делать стали не из алюминия а из сплавов которые банально окисляются и если в бензине вода попадается то для движка она незаметна раньше воду специально впрвскивали что бы избежать детонации но современные карты тупо окисляются ржавеют от воды и после этого можно хоть обосраться ты не заставишь карбюратор работать.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Какой бензиновый ДВС лучше установить на Газ-66

Сообщение Александр2 »

[ref]RAT[/ref], западный нарОдец, избалованный сытой жизнью, весьма туповат в качестве пользователя автотехники.. Они и без лишних дырок в организме только с двумя педалями могут разобраться.. Наличие третьей педали и появление кочерги механической КП в авто,
приравняет для большинства западных пользователей (военнослужащих) армейский автомобиль к бесполезному куску железа..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»