Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение serega.kam »

Сергей Куйтун 38 писал(а):[post]449495[/post] Еще момент,в трансмиссию вернее в масло добавляю тальк,где больше где меньше,зависит от размера агрегата.Это порошок для шин в шиномонтажках.Шум уменьшается,накат больше

:lol: разгадали секрет хадо.
если в кофемолке пару раз перемолоть его,то можно в мотор добавлять,100гр-на литр масла,востанавливает ТТХ мотора за 10000 тыщ.км,расход топки уменьшается,мотор просто как в лексусе тихо начинает работать.
тел.моб. 8-929-456-733О
Сергей Куйтун 38
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 16:39
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Иркутская обл.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Сергей Куйтун 38 »

Слушай,а это идея про двигатель!Очень даже реально.Когда работал на немецком комбайне масло в двиг. заливали только оригинальное.Ну и я совершил бартер у товарищей по несчастью канистру за 2кг сэма.Так вот залил в свою самоделку с дв. от Т40,и не узнал машину,в тягун где раньше включал вторую,мой Боливар вытягивал на третьей.Двигатель стал пластичный чтоли.Если разобраться масло будет носителем талька,опять же как через фильтр и центробежные силы КВ ?Нужно попробовать на каком-нибудь движке.
Сергей Куйтун 38
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 16:39
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Иркутская обл.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Сергей Куйтун 38 »

Сделал коктель из масла Роснефть 10\40 полусинтетика и талька из расчета 30 гр талька на 3литра масла.Столярное перо-сверло в дрель,получился миксер.Цвет однотонный без видимых включений.Нагрел,сутки стояло осадок не упал.Залил Ниву с заменой фильтра.Сейчас эксплуатация покажет,маршрут движения в принципе один и тот же,как двигатель будет на тягу.Фильтр распилить проверить фильтрацию.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

Послежу :? .. я в доле, если что :)
Почему то , кажется, что если эффект какой то будет, то весьма краткосрочный..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

Сергей Куйтун 38 писал(а):[post]449495[/post] добавляю

Когда то, помню, в далёкие времена, перекУпы при продаже машины в воющий задний мост опилки добавляли.. На какое то время вой заднего моста прекращался.. Сам, чесговоря, с такой "присадкой" не сталкивался, но слышал об этом неоднократно)..
Технологии с тех пор сильно шагнули вперед :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Славон »

Александр2 писал(а):[post]449791[/post]
Когда то, помню, в далёкие времена, перекУпы при продаже машины в воющий задний мост опилки добавляли.. На какое то время вой заднего моста прекращался.. Сам, чесговоря, с такой "присадкой" не сталкивался, но слышал об этом неоднократно)..

Сам лично видел опилки в газовской кпп! Годах в 1992-93, когда с армии пришел и в колхоз устроился на работу. Типа шум меньше и включается лучше, особенно когда с места трогаться. )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

Славон писал(а):[post]449793[/post] на

Ну то есть, хадо в России не на пустом месте появилось? :lol:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение serega.kam »

Сергей Куйтун 38 писал(а):[post]449784[/post] полусинтетика и талька из расчета 30 гр талька на 3литра масла.

это мало,мы 100 гр. на литр перемолотого сыпем,правда в дизеля,ну дизеля японские,им поболя надо,старые,90 тых годов, хотябы 50 засыпь.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

[ref]serega.kam[/ref], залей Феном, " Старый друг" .. вещь фантастическая. Пользуюсь активно уже лет 15-20. В легковые машины, в грузовики, в бульдозера лью.. очень хорошая штука, реально оживляет мотор и потом поддерживает его.. Мотор начинает работать тише, мягче. Через 4-5 дней эксплуатация появляется заметная прибавка мощности..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

С,,Феном" не только мотор тише работает и ощущается добавка в мощности,но и дефекты лакокрасочного покрытия начинают исчезать,трещины в рамах заживают и протектор на шинах начинает отрастать.На бульдозерах замечена регенерация изношенных пальцев и траков.Со временем,отечественный грузовик или трактор становится иномаркой и ещё долгие годы радует хозяина.И виной всему Феном старый друг,незаменимое средство при эксплуатации техники.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz что там регенерация изношенных пальцев, пенис смазанный феномом после часу непрерывной работы на холостых оборотах становится толще в полтора раза и соответственно пропорции во столько же длиннее.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение serega.kam »

[ref]musli[/ref], только тальком еще надо присыпать,без талька-тоньше становится,всё так.
тел.моб. 8-929-456-733О
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

Мусли,поддержу,нанотехнологии опасная вещь.Чуть переборщил и xер в землю упрется или айкью запредельно вырастет.Ты же в курсе,как тяжело среди идиотов жить.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz айкью чисто технический узкопрофильных индекс. У папуасов новой Гвинеи чувак с айкью 220 как я стопроцентно. Прослыл бы идиотом. Ни воды добыть чистой ни даже ходить нормально я бы не смог ноги тупо не готовы ходить босиком.
Среди форумчан данного форума я технически самый тупой. Это очевидно хотя бы по тому что у уже неработающему уд 2 я докупить за два года ещё два таких же неработающих. Поэтому я и сказад Desoto что неспособен ничего сам купить.
но я не верю в феномы хотя реклама мощная
https://m.youtube.com/watch?v=LaWlw7Vzh8g и наверняка феном работает. Однако чревато все это. Например есть бензин с присадками типа
https://m.youtube.com/watch?v=z8yeTdil_qA
Но по сути. Заводы делают только один вид бензина 920все остальное просто повышает октановое число путем добавок типа свинца что бы не детонировать бензин. Нужен ли ниве инжееторный например 95? Не уверен. А лить бензин с присадками нужно? Они просто что то или же наоборот соберут грязь и забьют? Я опасаюсь химиков. например что бы поднять октановое число химики в0середине прошлого века придумали добавлять свинец в бензин. В результате содержание свинца в организме людей со второй половины 20 века в тысячу, в 1000 раз больше чем у людей 19 века !!!!!!!! Реально для дь. Рак бесплодие инсульты инфаркты возросли в такой же пропорции. Но химикам Познер было. Бабло решили и сейчас рулит. Кто нибудь подумал о людях которые дышат выхлопом этих присадок?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], я Феном на личной КПП проверял.Коробка гудела и рычаг подпрыгивал.Для того,чтоб привести ее в порядок надо было поменять подшипники,но мне было лень и я залил феном.Коробка замолчала и рычаг перестал подпрыгивать.Через пару месяцев коробка сказала хррррррррррр и в сборе отлетела в металлолом.А коробка была с редкой машины и мне ради коробки пришлось купить донора в сборе.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz масла ушли остались Турция. Корея.
https://m.youtube.com/watch?v=-b2kw_qXU-U
Что лить непонятно. Росзаводы на китайских присадках они с водой повально. Я кидал ссылку на видео из Обнинска где порвало морозом ёмкости с маслами готовыми.напилить медной пыли и засыпать в коробку вы сами можете без римета и фенома.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

[ref]kolinz[/ref], если у тебя в КПП подшипники уже рассыпались, то заливать в нее какие то присадки уже позднЯк, чудес не бывает..
Я пробовал, кстати Феном в убитую КПП, тоже оч дефицитную и дорогую - эффекта практически никакого нет.. Только я не стал ждать пока она развалиться, а заказал подшипники и отдал хорошему мастеру в ремонт, что по факту оказалось выброшенными деньгами, потому как износ валов КПП и ещё всякие разные косяки.. Стоимость новых валов - на вес золота).. Наплавили.. проточили.. один хрен - залипУха 8)
..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

[ref]Александр2[/ref], а когда не поздняк?Какой сакральный смысл в дополнительных присадках?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], у меня на МАЗе стоит мотор 0826 lf18 man.Нынче масло залил такое.
Screenshot_2023-02-11-15-30-29-137_com.yandex.browser.jpg
По ресурсу пока не скажу,но по низкотемпературной прокачке довольно не плохо,во всяком случае,в -20 мотор довольно бодро крутит.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

[ref]Сергей Куйтун 38[/ref], на форуме народ творческий и увлекающийся :lol: .. Если видишь, что из твоей темы общими усилиями помойку сделали - гони всех "творческих" в шею.. не стесняйся :D ..
У тебя, как у автора темы, если не ошибаюсь, есть возможность удалять посты, не соответствующие этой самой теме :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»