Газ-3308 как Лексус бездорожья.

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Александр 2 масло в розлив это вообще сейчас жесть. Бочка стоит рублей 300 плюс 20 тысяч веретенки на бочку плюс китайские присадки самые дешёвые и вуаля, чего чего а бочек от мобила мотюля шела кастрола в России немеряно они ж не расходуется продал двести литров бродяги и новой набодяжил. Справедливости ради и канистр нашлепать левых раз плюнуть. Но там хоть на канистрах турецкого мобила можно оторвать этикетку сделано в Европе и там на турецком написано. Бочки это вообще печалька.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], проверенные точки ,торгующие в розлив бродягой не балуются,репутация дороже.Максимум,на что можно нарваться,это инициатива продавца,торгующего бродягой себе в карман.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz какой смысл греть бензин?
https://m.youtube.com/watch?v=qrbj1-ydJLM
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

Мусли,а почему вопрос ко мне?Я не изобретатель этого говна.У меня на дизеле стоит подобный прибор,зимой солярку греет.На лето я его отключаю,ибо мотор троить начинает.Для чего греть бензин я даже догадываться не хочу,это нечто подобное FENOM старый друг.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz я понял, опять развод. Спасибо.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

Ребята, вы если обсуждаете гов..но, так и обсуждайте :? .. Не надо лезть с обсуждениям туда, где вы не понимаете то что вы обсуждаете.. обсуждайте лучше подогрев бензина :)
У меня мой личный бульдозер Т 170 отработал на объекте вдали от базы всю зиму, с давлением масла 0 (ноль) в двигателе только благодаря Феному.. Не было
возможности поменять один бульдозер на другой и нельзя было потерять объект.. этого Фенома там за зиму было залито в мотор ведро, но в результате - пара лямов рублей, которых этот "Старый друг" помог не прос..рать , а заработать.. Что вы как бабы базарные.. вроде как взрослые мужики 8) ...
С уважением, Александр)
р.с. Кто-нибудь представляет какой мотор стоит на Т170? :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

Полагаю дизельный.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

kolinz писал(а):[post]450093[/post] дизельный

Ответ не правильный :D ..
Правильный ответ - турбодизельный :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

Александр2 писал(а):[post]450094[/post] турбодизельный
Не сталкивался с такими моторами.В графе двигатель всегда написано :дизель или дизельный.Турбодизельный это наверное что то авиационное,типа турбина на дизельном топливе.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Александр2 »

kolinz писал(а):[post]450095[/post] наверное что то авиационное,типа турбина на дизельном топливе.

Ну да.. это оно и есть :? .. сейчас ещё Мусля в обсуждение подключится :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение serega.kam »

Александр2 писал(а):[post]450092[/post] Т 170 отработал на объекте вдали от базы всю зиму, с давлением масла 0 (ноль) в двигателе только благодаря Феному..

вот насыпал бы туда талька,давка бы появилась,феном ща подделка,недокладывают туда ингридиенты.
тел.моб. 8-929-456-733О
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Александр 2 мусля пытался починить дизель и девять раз снимал и ставил обратно корзину сцепления заменяя на ней лапы один хрен зазор три миллиметра не выставить выработка в корзине и сцепление выжмешь оно и залипает там. Маховик старого образца и найти корзину старого образца не могу. А маховик нового образца и корзина нового образца стоят космос. Поэтому мусля отчаялся починить дизель и как мне интересно феном поможет тут?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], может у тебя диск сцепления толстый и надо под корзину шайбы положить?Я не видел тракторное сцепление,но на грузовиках такие захера встречались,что лапки глубоко утапливались и регулировок не хватало,приходилось под корзину шайбы ставить.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Kolinz вот моя корзина старого образца на двигатель а41 пружинки отломались я купил от т 150 и ещё один оборот в кольцах сделал но люфты в штврьках на которых лапы поворачиваются большие лапки я наварил где они нажимают на кольцо выжимного один хрен не удается настроить три миллиметра так как лапки качаются в этих ушах на корзине. Диски два новых уши были отколоты у промежуточного диска стального Я и их наварил хоть металл там. Необычный чугун там вроде. Однако выставишь лапки. С кольцом три миллиметра потом пальцем надавить на кольцо против лапки и оно болтаясь в ушах сдвигается чуть не на сантиметр. Я аж зарыдал когда после пятого о сбора в кучу ключь в картер сцепления уронил. Девять попыток. Я нашел старую корзину нового образца она подходит только на маховик нового образца который стоит под 40 тысяч рублей на а41 в магазине. Я выехал на нем подуеплять плуг опять у меня сцепление в выжатом положении заклинило ямзаехал и чуть кувалдой не разнёс развалина. Конечно он с металлолома собран но у меня нет больше вариантов починить старую корзину а найти другую корзину на а 41 старого образца я не смог до сих пор. Выехать на поле там стать и шишигой тащить дизель с плугом домой я физически боюсь. Пахать гектар другой без выжима сцепления вообще ни разу не переключившись даже на разворотах такой класс тракторного мастерства явно мне не по силам :( болты со шляпами которые регулируют высоту лапок я выточил у токаря их хрен найдешь. Выжимной подшипник заменил внутри у него люфт был. Кругом люфты а в результате нужна либо другая корзина старого образца либо маховик нового образца. Да дизелем гряд не нарежешь и картошку не окучишь. Хотя вспахать можно было бы.
Вложения
IMG_20170429_134923.jpg
IMG_20170429_134805 (1).jpg
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение тюлень »

https://www.avito.ru/volgograd/zapchast ... 2738271173
Диск нового образца есть в Крыму.. 5500 р.
Блин надо в тему musli писать. Извиняюсь за флуд
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, я написал автору объявления. Может ли он отправлять корзину мне но это тысяча километров боюсь она станет бриллиантовой.
Последний раз редактировалось musli 16 фев 2023, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение Евгений_НСК »

Уже начало складываться впечатление, что не стоит просматривать новые сообщения в теме. Флуд, однако (((
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Газ-3308 как Лексус бездорожья.

Сообщение DESOTO »

Любое явление имеет две стороны, как у любой медали. И флуд, (не по теме) как раз поможет взглянуть на иные проекты, совсем другими глазами :roll:
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»