Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Gaz66new
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 20:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Gaz66new »

Добрый день, почоны!
Собственно стал счастливым обладателем данного аппарата)
Хотелось бы получить хоть немного инфы об этом зверьке) может существуют какието клубные сервисы в москве или области или чтото подобное, хотелось бы должного ухода за машинкой тк эксплуатироваться она будет в максимально суровых условиях)
Вложения
IMG_2815.jpg
IMG_2814.jpg
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение buskermolen »

Привет. Поздравляю с покупкой.
Кратко и концептуально по твоим вопросам:
- Инфа по этому зверьку есть на этом форуме, здесь же есть библиотека электронных книг по ремонту и обслуживанию. Если есть конкретные вопросы - не стесняйся их задавать. Для этого лучше всего сделать тему по своей машине в соответствующей ветке.
- Клубных сервисов по ГАЗ 66 НЕТЪ! - это не такое массовое увлечение, к тому же требующее достаточно часто внимания, ухода и модернизации. Самый лучший клубный сервис для твоей машины - это ты САМЪ. Потому, что только ты станешь ее чинить в говнах, где она непременно сломается, "тк эксплуатироваться она будет в максимально суровых условиях". Никакой клубный сервис в лес не поедет и эвакуатор (ну, может, кроме Марс Марс и подобных, но это совсем другие деньги) с асфальта не слезет.

Встречные вопросы:
- Почем купил у ярославских агрегат?
- На учет уже поставил?
- Что нестандартного стоит в машине?
- Гаишники за маяки и светодиодные фонари не натягивали?
- Где будет жить? В Москве? Есть стоянка или бокс?
- Если в Москве, то будешь получать пропуск?
- Тахограф ставить будешь?
- Расскажи подробней про "максимально суровые условия" - нам интересно и для общего понимания.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение tuk »

Нужна безответная любовь к техническому творчеству, по другому никак, на сервисе даже тормозуху нормально не поменяют. Нанять энтузиаста на чужую машину маловероятно.
В обязательном порядке нужны брызговики на кабину, или баки долго не проживут.
Gaz66new
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 20:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Gaz66new »

buskermolen писал(а):Встречные вопросы:
- Почем купил у ярославских агрегат?
- На учет уже поставил?
- Что нестандартного стоит в машине?
- Гаишники за маяки и светодиодные фонари не натягивали?
- Где будет жить? В Москве? Есть стоянка или бокс?
- Если в Москве, то будешь получать пропуск?
- Тахограф ставить будешь?
- Расскажи подробней про "максимально суровые условия" - нам интересно и для общего понимания.


-особого предпочтения в выборе машины по месту дислокации не было, просто так получилось что из рассмотренных вариантов этот приглянулся более всего.
-на учет нет, в связи с работой не хватило времени, но весь пакет документов уже собрал
-из нестандартного особо ничего, из приятных мелочей разве что.. ну там типа доп света, камеры, новой буржуйки, вобщем мелочи приятные)
-за маяки я думаю и нет повода, тк поидее машину можно отнести к тихоходным ТС, а это скорее пойдет в мне в + что я себя както более заметно обозначаю на дорогах общего пользования... за свет пока не могу ничего сказать, тк не было ситуаций))
-машинка путешествует по стоянкам восновном, тк привязана к другой более тяжелой технике)
-тахограф без надобности, тк до мест эксплуатации добирается исключительно на эвакуаторах.
- ну для каждого "суровые условия" свои) но в целом машина будет систематически ездить по грязи, по траншеям, следом за землеройной техникой) подвоз топлива, инструментов, и тд...
Gaz66new
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 20:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Gaz66new »

вобщем раз уж клубных сервисов по ним как таковых нет, у меня в свою очередь есть предложение, на которое возможно ктото откликнется)

тк этот вид техники для меня ну вот прям совсем в новинку- я бы хотел предложить местным рукастым головастым ребятам помочь мне ее немного освоить и совместно довести до ума... на коммерческой основе конечно же) если у кого есть желание и свободное время- буду рад пообщаться и согласовать этот моментик)))

машинку в пределах области доставлю сам)
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение tuk »

Ее нельзя довести до ума, нужен постоянный поддерживающий ремонт. После пары поломок проект свернется.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Папуся СССР »

Gaz66new писал(а):[post]447506[/post] -на учет нет, в связи с работой не хватило времени, но весь пакет документов уже собрал

Вот когда будет на учете ДА, тогда и об остальном думай. Пока это не ТС, а груда железа с какими то бумагами.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Gaz66new
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 20:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Gaz66new »

Какой-либо конструктив будет или демагогии восновном?)
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Евгений_НСК »

Есть тут пара, даже больше, примеров. Зашли на форум, без предварительного его изучения и с людьми ознакомления, вопросы задали. Естественно, кто с юмором, кто серьезно отвечает. Но новичкам палец в рот не клади - и огрызнуться могут и послать. Ну а чО, онЕ же с характером, им вынь да подай готовое, да без сарказмоФ нам тут! :twisted:

Похоже, начинается нечто подобное? :wink:
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение buskermolen »

Gaz66new писал(а):[post]447506[/post] -за маяки я думаю и нет повода, тк поидее машину можно отнести к тихоходным ТС, а это скорее пойдет в мне в + что я себя както более заметно обозначаю на дорогах общего пользования...

Читаем ПДД:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
движение крупногабаритных транспортных средств, а также перевозка взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
сопровождение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов;
сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования;
организованная перевозка группы детей.

Опять же, с точки зрения ПДД, тихоходное транспортное средство не может развивать скорость более 30 км/ч и на нем становлен знак "тихоходное транспортное средство" - шишига ни разу не тихоходное ТС.
Ну, это так, к слову. Если ездить будет вне дорог общего пользования, то да, маяки можно любые и тахограф не нужен.

Gaz66new писал(а):[post]447626[/post] Какой-либо конструктив будет или демагогии восновном?)

В основном - демагогия. А какой конструктив ожидается? Типа, массового предложения довести до ума и сопровождать один не новенький грузовичок? Серьезно? Не знаю, как у других, но мне и на свой-то газик не всегда хватает времени и желания - потому, как он для души и в свободное от основной работы время. И бокса у меня нет - все на улице.

Если ты думаешь, что можешь озолотить человека, который возьмется перетряхивать этот грузовик - это большая твоя ошибка. Причем непонимание с обеих сторон у вас начнутся скоро и с большой вероятностью. У нас тут есть темка - яркий пример того, что ты ищешь: https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=26221 - почитай, сколько осилишь. Вкратце - пришла молодая пара, купившая шишигу, с просьбой обслужить, починить, наладить - все, как у тебя. Взялся за это дело наш соклубник, с репутацией, со знаниями и умениями, с оснасткой. Молодая пара ждала чудес, но их не случилось. А еще оказалось, что это не дешево, а еще они начали сомневаться в рациональности некоторых покупок и работ. Дело кончилось срачом. Если интересна точка зрения обиженных - вот она: https://www.drive2.ru/r/other/other/459849573792260199/ - машину эта пара не так давно слила, но следы в тырнете остались.

[ref]Gaz66new[/ref], хочешь - обижайся, хочешь - нет, но тут каждый возится со своим грузовиком, поднять второй - зачастую не по силам и желания особого нет. Кроме периодических предложений обслужить свою машину, здесь подкатывают и с другими, на первый взгляд, невинными предложениями: например покатать детей в кунге по военно-патриотическому маршруту. Казалось бы - что такого? Только вот неприятности с лихвой перекроют всю выгоду.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение RAT »

Gaz66new писал(а):[post]447626[/post] Какой-либо конструктив будет или демагогии восновном?)

Я боюсь конструктив тебя без порток оставит , если таскать машину в сервис , как предполагается из жопы мира чтоб починить ее придется отмыть помимо того что она приедет на шкворке это бабки еще механник к машине не подошел.
Во сколько ты оценишь работу по замене тормозных цилиндров и припиливания колодок если они стали кривыми из за безрукого отношения к машине и тормозят что не делай только со 2-3 качка а если с первого начинают гореть , у меня в одного заняло это порядка 5-6 дней
Движок спеца по карбюраторам найти очень не просто , система зажигания , у меня в дороге кончилась обмотка катушки искра есть а не заводится еще днем было цвет искры не виден особо , кто это будет диагностировать кроме тебя , какой шанс встретить на дороге человека разбирающихся в старых системах зажигания ?.
в этом году ехали в мае на рыбалку взял погас свет просто так весь , машина заводится света нет ночь , до этого было пару раз но как то проходило , а тут хрен на подфарниках дотянул до первого фонаря , предохранители дергаешь иногда свет зажигается и тут же гаснет , хотел искать КЗ , рещил для етого перемкнуть напрямую без предохранителя ну где завоняло там и КЗ , снимаю предохранители, а там клеммы на соплях болтаются затянул и все прошло
Сколько будет стоить механник который порой неделями будет искать проблему , либо тупо менять по очереди блоки в цепи неисправности , нет зарядки поменяли реле , не появилась , щетки , опять нет , диодный мост , опять мимо , меняем генератор не работает сука , провод возбуждения перетерся но не до конца , бинго бля .
Gaz66new
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 20:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Gaz66new »

И все же я по прежнему считаю что подход по принципу «сам поедь, сломай и сам сделай» в корне не верный. Лучше я перед выездом и эксплуатацией ознакомлюсь, чтото гдето поменяю, а еще лучше мне знающий человек поможет и подскажет на какие моменты обратить внимание чтобы предусмотреть эти самые поломки…. Поэтому вопрос остается открытым. Есть ли у кого желание помочь, подсказать, поковырять на возмездной основе?) в комментариях по типу «ты купил груду железа с какимито бумагами», «после пары поломок проект будет свернут» и иже с ними- не нуждаюсь..
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Sakhalinec »

Пойду за попкорном 8)
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
отшельник
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:26
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: П-К

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение отшельник »

Путь когда левый "знающий человек поможет и подскажет на какие моменты обратить внимание...." это путь деффективных менеджеров, которые сначала похерили персонал в автопарках, потом, когда все встало колом, похерили сами автопарки в организациях, распродали все нахер, и теперь даже территорию себе почистить ждать надо и платить, ездят на такси, возят на нанятом транспорте за дорого....
С таким подходом 66й встанет разок-другой с поломкой в какойнибудь траншее рядом с землеройной техникой, к которой должен подвозить топливо и инструмент и в итоге на эвакуаторе на котором добрался до места эксплуатации поедет в металоприем.
крим – росія. київ – мати міст росіян. україна – не європа, україна – є росія. бендерівців до бендерів.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Евгений_НСК »

Ну вот тебе пример. Сделать ТО с заменой всего необходимого после покупки с хранения (обращаю внимание - с хранения!) - от 80 тысяч. Это работа без стоимости запчастей. В одного это займет самый минимум неделю, при условии, что все куплено заранее, нигде не промахнулся по списку и качеству з/ч. Если вылезут нежданчики, потребуется бОльший объём работ, в неделю уже не уложиться, в предварительно оговорённую стоимость, например, те же 80 тыс., тоже.
Временные затраты на поиск и сбор (именно сбор, с миру по качественной запчасти), для "клиента" тоже нужно считать. Частник, скорее всего, за время, фоном потраченное на сбор запчастей для ТО, денег не возьмёт. На сервисе с этим вроде бы проще - есть снабженец и пара человек занимаются машиной, с утра до вечера. Но, нет таких сервисов (за очень редким исключением, но туда так просто "вот сегодня или хотя бы через месяц", не попасть), где снабженец знает что покупать, а мастера знают что делать. Потому, если они и согласятся на такую неизведанную работу, то скорее всего будут делать плохо, долго и еще дороже частника.
Знающих людей по этому автомобилю, потенциально готовых взяться за его ремонт, по России по пальцам рук и ног можно пересчитать, и все они к своим знаниям пришли через собственный опыт.

Gaz66new писал(а):[post]447710[/post] знающий человек поможет и подскажет на какие моменты обратить внимание


Ну прям смешно, подскажет, покажет....
Если говорить о 66-м, это руководство по эксплуатации нужно будет пересказывать. Это в легковушке современной, для асфальта, можно подсказать какие-то моменты, и то не все это могут запомнить. С Шишигой, да и с любой подобной машиной такое не прокатит.
Евгений
91З79О2З87
Mow68Ja
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 19:38
Модель: ЗИЛ
Откуда: Россия

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Mow68Ja »

То же самое хотел сказать. Но обычных машинах по асфальту схема сработает. А со старой техники, где поломка возникает там, где не ждешь, и именно этих запчастей нет с собой, в лесу не найдешь того же специалиста. А дальше что? Чем лучше проходимость у машины, тем дальше идти за трактором.

На YouTube я нашел видео с человеком, который сделал прям конфетку из своей шишиги. Сам. Несколько лет. Но даже он говорит, что по бездорожью не поедет, сломается что нибудь, и дальше что?

Ну пусть кто нибудь покажет, объяснит, долго не долго, за большие деньги, за не большие. Пусть кто-то честно заработает деньги, это же хорошо. Только чтобы ты потом не говорил "Ой, а если б я знал."
После кофе это перед кофе
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Славон »

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение RAT »

Mow68Ja писал(а):[post]447717[/post] "Ой, а если б я знал."

Он этот кто то тоже может не знать , это когда ты точно знаешь , что если стартер не может провернуть мотор это не движок вклинил а просто прокладка паука потекла и тосол полился в цилиндры , для меня помнится открытием стало сие чудо я даже бошки сдергивал не поверил что так может быть , да прокладок хватило чуть больше чем на полгода.
Основная проблема помимо денег и специалистов сроки , вот мне надоело искать проблему устал , поставил машину к забору на месяц отдохнул и с новыми силами и идеями на устранение .
В Твери есть ребята канал Не тормози у них 131 и 66 в наличии плюс один из них механик работает в сервисе можешь у них узнать может возьмутся и контент пилить будут.
Так как и на Уазе 90% всех проблем всегда из за движка связанный в основном с вопросами не заводится , не едет , едет но жрет не едет и жрет , электрика простая как палка с тремя предохранителями трансмиссия ну кроме веса как на Уазе ну и тормоза за исключением блокировки контуров, у меня завис лампа горит назад вернуть этот шток не получается простыми способами без разбора , отдельная история прокачка тормозов и подведение колодок , и вроде все .
Денис_NSK
Новенький
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 14:15
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новосибирск

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Денис_NSK »

Проблема найти хорошее СТО или просто знающего человека по авто не только с 66-м. Так как с 2011 года являюсь еще и владельцев ГАЗ 2410, то очень долго ездил по разным СТО. Найти специалистов знающих технику, а еще и желающих заниматься ею практически нету. Хотя Волга довольна проста в обслуживании. Поэтому пришлось самостоятельно изучать всю мат. часть. Не скажу, что являюсь гуру в этом вопросе, но простые вещи по книжке делаю успешно.
Тоже самое и с 66-м. Сам когда его купил, год назад, первым делом искал специалиста кто сможет помочь по ремонту. Хоть у нас город и большой, но таких людей не нашел. Так, что также как и с 24-ой, потихоньку сижу и разбираюсь и времени на это уходит просто уйма. Хорошо, что есть форум, где можно подчерпнуть информацию и есть люди у которых можно спросить совета.
Жаль, что действительно нет таких клубов (по крайне мере в Сибири), где можно и обслуживаться и совершать совместные выезды как это происходит у обладателей УАЗ и ВАЗ.
А так старый ГАЗ, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.
Автомобиль, выбранный «по расчёту», может дать свободу перемещения. Автомобиль, выбранный сердцем - это Свобода быть собой... ©️
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Подскажите с местом обслуживания и ремонта

Сообщение Lisник. »

RAT писал(а):[post]447693[/post] Сколько будет стоить механник который порой неделями будет искать проблему , либо тупо менять по очереди блоки в цепи неисправности , нет зарядки поменяли реле , не появилась , щетки , опять нет , диодный мост , опять мимо , меняем генератор не работает сука , провод возбуждения перетерся но не до конца , бинго бля .

Ответ прост стартеру.
Ищете и нанимаете человека с з/п в 110-120т.руб в месяц. Пишете трудовой договор. И всё как Вы и хотите. Все проблемы не разрешимые его, не Ваши. У Вас будет всегда исправный авто, у механика стабильная жизнь и ни каких геморов.
Если дорого, то сам.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»