Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Аватара пользователя
lzcat
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение lzcat »

На мой взгляд машинка 1973 года более удачней . На следующий год ей исполнится 50 лет ,значит тахограф типа не нужен
У всех бывает, не у всех проходит.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение e2-e4 »

lzcat писал(а):На следующий год ей исполнится 50 лет ,значит тахограф типа не нужен

Так он ей и так не нужен. Пока он её будет приводить в порядок, ещё лет десять пройдёт,
а там либо падишах сдохнет, либо осёл, либо... :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Кочегар НЛО »

e2-e4 писал(а):[post]441737[/post] либо падишах сдохнет, либо осёл, либо

Алексей, нельзя быть таким пессимистом ... :D
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение RAT »

Меня в этом годе на 66 после зимы и не тормозили ни разу, не нужен ни кому, :)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):Алексей, нельзя быть таким пессимистом ... :D

Наоборот, это оптимистические мысли вслух :lol:
RAT писал(а):Меня в этом годе на 66 после зимы и не тормозили ни разу, не нужен ни кому, :)

Я в мае поколесил по МО, в июне прокатился в Беларусь, оттуда по Брянской губернии; в июле покатался по Тульской области,
потом съездил на Валдай; в августе по Тамбовской области прокатился...
За всё время может и тормознули пару - тройку раз, уже и не помню, но точно помню, что никаких проблем ни с чем не возникло :D
Единственно что запомнилось, это когда через Клинцы проезжал, в этот момент там укр.диверсанты в войсковой части подстанцию рванули.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]441742[/post] потом съездил на Валдай

На Березай не заезжал ?
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Александр2 »

[ref]Muho[/ref], как вариант - потренируйся на кошках пока.. в смысле - на Уазах..
Из твоего бюджета прекрасный бортовой УАЗ с кунгом получиться..
УАЗ потом продашь, возьмёшь Газончика.. уже к этому времени опыт придет и понимание, что тебе нужно, а что не нужно)
https://youtu.be/bHPrgIQ1ALM
В поиске наберёшь " бортовой УАЗ с кунгом" - там много разных вариантов..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Muho
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 13:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Muho »

Александр2 писал(а):[post]441753[/post] Muho, как вариант - потренируйся на кошках пока.. в смысле - на Уазах..
Из твоего бюджета прекрасный бортовой УАЗ с кунгом получиться..
УАЗ потом продашь, возьмёшь Газончика.. уже к этому времени опыт придет и понимание, что тебе нужно, а что не нужно)
https://youtu.be/bHPrgIQ1ALM
В поиске наберёшь " бортовой УАЗ с кунгом" - там много разных вариантов..

Вот сразу "Нет" :) Я потренировался на УАЗе, Ниссане, Трех паджеро, Делике, Шевроле. Тепеть только грузовик :)
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Александр2 »

[ref]Muho[/ref], ну я не знал, что ты уже на маленьких машинах "потренировался" :? Это, конечно, меняет дело.. а с другой стороны, вроде как и ничего не меняет)..

Я вот сразу начинал с больших.. слегка устал и перешёл на маленькие.. Потом, этот цикл повторился ещё раз).. и у многих так. Так, что не удивляйся, если вдруг потянет на маленькие, а потом опять на большие.. Это нормально.. обычное дело :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Кочегар НЛО »

Бери 66 в одного само то. По нынешним временам компанию собрать проблема , а в однго или с супругой 66 оптимален. Содержать и ремонтировать можно одному, а вот на зиле веса запчастей уже не те, не говоря про камаз и урал. Это машины на команду. На 66 для меня только одна проблема это переход из кабины в кунг, но сдругой не пахнет бензином в салоне... :D По моему мнению самый оптимальный кунг для отдыха на 66 это высокий и с боковой дверью. ( планировка в кунге более удачная получается ) ...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):На Березай не заезжал ?

Мимо проехал.
Даже их баннер с дороги видел, но пока сообразил что к чему, уже далеко укатил - задом не дашь, а разворотов поблизости не было.

Александр2 писал(а): я не знал, что ты уже на маленьких машинах "потренировался" :?

Это уже местами обтёртый "калач" :lol:
Я вот сразу начинал с больших.. слегка устал и перешёл на маленькие...

А вот я начинал с легковых пузотёрок, потом перешёл на грузовые пузотёрки, потом появилась возможность пересесть
на легковые 4х4, ну а теперь наслаждаюсь полноприводным грузовиком. Так что у каждого шло по своей траектории... :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Muho
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 13:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Muho »

Александр2 писал(а):[post]441761[/post] Это, конечно, меняет дело.. а с другой стороны, вроде как и ничего не меняет)..


Ну для меня - это именно "вырос". Я лет 15 пытался превратить внедорожники в "универсальные" машины чтоб и ездить и на природу и в магазин и на рыбалку. Каждый раз мне не нравилось. То грузоподьемность, то проходимость, то тесно, то не уютно.

В итоге понял что машина, которая совмещает в себе кучу функций - ни одну из них нормально не делает. Так что по городу буду ездить на одном, на природу - вот, шишик :)

Кочегар НЛО писал(а):[post]441762[/post] Бери 66 в одного само то


Ну да, остальные варианты, что писал ранее - отбросил, либо прокормить не смогу, либо обслужить в поле. И у 66 короткая мордочка. Мне очень нравится.

Кочегар НЛО писал(а):[post]441762[/post] На 66 для меня только одна проблема это переход из кабины в кунг


Нууу... да, именно по этому я и хотел КАВЗ, но потом меня убедили, что пронести жопу 4 метра не бог весть какое путешествие, а потом, когда накоптися опыт и желание - можно же и сделать такой проход, я видел сборки, где вполне себе не плохой лаз делали в кузов.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Кочегар НЛО »

Лаз в кабине убьет быстроту подъёма кабины 66. Мне гораздо удобней быстро откинуть кабину и получить доступ к двигателю , чем снимать утеплитель и поднимать капот и тд ... :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):гораздо удобней быстро откинуть кабину и получить доступ к двигателю...

Быстро, дёшево, надёжно и практично Изображение
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Muho
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 13:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Muho »

Кочегар НЛО писал(а):[post]441769[/post] Лаз в кабине убьет быстроту подъёма кабины 66. Мне гораздо удобней быстро откинуть кабину и получить доступ к двигателю , чем снимать утеплитель и поднимать капот и тд ... :D

Тешу себя надеждой что настрою двигатель и окружение так, что "быстрый доступ для регулярного ремонта" будет не основным качеством кабины :)
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Евгений_НСК »

Muho писал(а):[post]441764[/post] можно же и сделать такой проход, я видел сборки, где вполне себе не плохой лаз делали в кузов


Давно понял, что нах он не нужен, переход из кабины в кунг. Хотя поначалу думал о подобном. Но, начал ездить и эта мысль напрочь выветрилась из головы. Не стоит оно того. Вот что действительно удобно, так это сдвижное заднее окно в кабине и напротив в кунге небольшое окно или дверца. И вперёд можно посмотреть и с водителем пообщаться напрямую, не через рацию или переговорное.
Сдвижные окна делает https://www.drive2.ru/users/sergiomorkonny
Евгений
91З79О2З87
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Кочегар НЛО »

Muho писал(а):[post]441773[/post] настрою двигатель и окружение так, что "быстрый доступ для регулярного ремонта" будет не основным качеством

В поездках приучил себя каждое утро перед тем как тронутся откинуть кабину все посмотреть, пощупать ,подергать всели прикручено. Для спокойствия . Но как говорят хозяин барин...
Muho
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 13:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Muho »

Евгений_НСК писал(а):[post]441791[/post] Вот что действительно удобно, так это сдвижное заднее окно в кабине и напротив в кунге небольшое окно или дверца. И вперёд можно посмотреть и с водителем пообщаться напрямую, не через рацию или переговорное.


А вот это крутая мысль, возьму на вооружение, не думал про такое. Что интерком надо ставить и камеру в кунг - думал, а вот что можно просто сделать окно, через которое и сигареты и водичку передать могут - нет :)

Кочегар НЛО писал(а):[post]441793[/post] В поездках приучил себя каждое утро перед тем как тронутся откинуть кабину все посмотреть, пощупать ,подергать всели прикручено. Для спокойствия . Но как говорят хозяин барин...


Не, перед дальней поездкой обязательно пощупать и проверить все, это верный подход.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение DESOTO »

Делать сдвижные окна это лишнее, водитель должен внимательно следить за дорогой, а не отвлекаться на разговор с теми кто сидит в кунге. Сигареты передавать...... прикольный бред. :shock:
Muho
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 13:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подскажите новичку. Поиск выбор 66

Сообщение Muho »

DESOTO писал(а):[post]441795[/post] Делать сдвижные окна это лишнее, водитель должен внимательно следить за дорогой, а не отвлекаться на разговор с теми кто сидит в кунге. Сигареты передавать...... прикольный бред.


Ну почему же сразу "бред". При движении - разумеется следить за дорогой, а при коротких остановках или в пробке - очень даже имеет место быть.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»