Шины Кама 402 бескамерные.

Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Шины Кама 402 бескамерные.

Сообщение Wiking »

ВладимирОдесса писал(а):[post]430435[/post] Можно уточнить про амортизаторы?

Я имел ввиду, что шишарик - один из немногих отечественный грузовиков, на котором установлены четыре амортизатора. И это действительно помогает, плюс, задние рессоры без подрессорников. Плюс, уши коренных листов в резине. Конечно, если вы едете на деревянных покрышках, то почти все эти плюсы нивелируются. Камера, как резиновая трубка, наполненная воздухом, для того и придумана, чтобы гасить неровности дороги. Хотя, зачем я вам это рассказываю... К-70 при 2,5 кгс/см - это практически кирпич, и вам остается уповать только на рессоры.
Почему забит такой заводской норматив я не знаю, но сам подбираю давление в зависимости от нагрузки. То есть, спускаю давление до того момента, как появятся первые намеки на "мягкость" нижних бортов колеса. Вы можете покачать машину (шиша поддается) и заметите как "играет" борт покрышки. Это от покрышки и требуется, иначе нафиг она мне нужна... )
RAT писал(а):[post]430436[/post] Давление согласно книжке 2.8 , на таком давлении с отключеным передним мостом 66 укладывается в 21 литр на родной резине при скоростях 75-85...

Совершенно с вами согласен! Чем выше давление в шинах, тем легче накат. Но... Думаю, не всё можно оценивать затратами на топливо. ) Плюс, уверен, что экономичность в первую очередь зависит от вашего умения настроить и синхронизировать работу двигателя и его систем. Особенно, систему приготовления топливной смеси. И за ваши 21 л/100 км. - респект вам и уважуха! ) У меня так не получается. Мой минимум - 23,4 л/100 км. при контрольном замере прошлой осенью. При этом, самый экономичный режим получается при 60-65 км/ч. При 80 км/ч идет явный перерасход... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Шины Кама 402 бескамерные.

Сообщение Бумбараш »

RAT писал(а):[post]428971[/post] Визуально смотрятся как велосипед

Красиво смотрится.Диски от чего и как делали?
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Шины Кама 402 бескамерные.

Сообщение RAT »

Бумбараш писал(а):[post]450756[/post] Диски от чего и как делали?

Диски составные из 2х Пазовских с внутренним распорным кольцом чтоб не разуваться , встало по 19.000 за диск , для простоты правильнее делать из тележных колес на 22.5"
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»