Резина. какая лучше.

Аватара пользователя
игорь-пермь
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:47
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Резина. какая лучше.

Сообщение игорь-пермь »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]426036[/post] По этой ссылке совсем другое...

там надо законченные объявления перейти
Сергей_Шмырин
Новообращенный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кировская обл.

Резина. какая лучше.

Сообщение Сергей_Шмырин »

musli писал(а):[post]426038[/post] Michail.Shuhanov да мужик с авито охуел что ли по 41 тысяче рүблей за баллон к58? я вот езжу но мне в голову не приходило что на резине за 200 тысяч рублей. Ну да резина неплохая вожу от дрова спустил по совету rencom даление до 0,7 и езжу. но не сорок же тысяч за баллон. новая не новая нү у меня новая и что? или я упустил чего то и внезапно резина так подорожала :(

Сейчас на завод (КШЗ) звонил. К-58 43 т.р. одна покрышка. И делают только 2 раза в год, когда заказов наберут.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Резина. какая лучше.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

Сергей_Шмырин писал(а):[post]426051[/post] Сейчас на завод (КШЗ) звонил. К-58 43 т.р. одна покрышка. И делают только 2 раза в год, когда заказов наберут.

Я недавно пытался с китайцами договориться о поставке таких колес. Там цена в 2,5-3 раза ниже получалась, но нужно было контейнер минимум покупать. Расстался с этой мыслью...
Покрышка.jpg
Покрышка.jpg (37.74 КБ) 637 просмотров
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Резина. какая лучше.

Сообщение e2-e4 »

Mikhail.Sukhanov писал(а):Я недавно пытался с китайцами договориться о поставке таких колес.

А не с тобой мы говорили на эту тему?
Я как-то нашёл одного продавца этих покрышек в Москве и цена была на удивление приятной.
Но пришлось отказаться от сделки - он просил 100% предоплату. Я ему сказал, пока руками не пощупаю,
платить ни копейки не буду. Он сказал, что комплект уже идёт одному клиенту в МО и. как только они придут,
он мне позвонит, чтобы я мог приехать и посмотреть резину. С тех пор уж как года три минуло...
Согласно русской пословице вот, вот должен позвонить :D

blY25raywr8AUUCyZqcLKstFwrmWR8A.jpg


игорь-пермь писал(а):там надо законченные объявления перейти

И в завершённых его объявлениях нет ни слова от том, о чём ты писАл.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Резина. какая лучше.

Сообщение RAT »

Мое мнение чтоб не делать себе голову с резиной 42"R18, надо делать комплект дисков в любом ходовом размере 20-21-22.5" шириной 10-12"
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Резина. какая лучше.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

e2-e4 писал(а):[post]426054[/post] А не с тобой мы говорили на эту тему?

Это был не я, но я тоже с этим продавцом общался. С его слов, шины пришли, распределились по заказчикам и предложение закрылось. Это было примерно год назад... Тогда цена вопроса была 10 тыр за покрышку при 100% предоплате - привлекательно, но ссыкотно)
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Резина. какая лучше.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

RAT писал(а):[post]426055[/post] Мое мнение чтоб не делать себе голову с резиной 42"R18, надо делать комплект дисков в любом ходовом размере 20-21-22.5" шириной 10-12"

Не уверен, что в этих размерах есть болтовые диски на металлических распорных кольцах. Если не ошибаюсь, на 131-м ЗИЛе кольцевые диски?
А кольцевые диски - это:
1. Грузовой шиномонтаж или кувалда/уголки до одурения;
2. Невозможность снижения давления ниже 0,5 атм;
3. Нужно кулибничать чтобы реализовать подкачку (это, наверное, самое простое))
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Резина. какая лучше.

Сообщение AL8 »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]426059[/post] Если не ошибаюсь, на 131-м ЗИЛе кольцевые диски?

В основном, да, но, мне кажется, бывают и болтовые. Если поискать, то, я думаю, можно найти.
Всех благ!
Алексей.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Резина. какая лучше.

Сообщение musli »

Сергей Шмырин это писец. Ну значит вы переписываетесь с настоящим олигархом потому то у меня таких колес восемь штук столько сколько их на бетере, итого 340 тысяч. Не сообщайте мне скольҡо стоят остальные детали от газ66 а то я не смогу ездить на нем за дровами и навозом :(Вдруг бампер шишиги тоже стоит тысяч 50 и их тоже делают два раза в году. То что в Пүтинсҡой России прекратили давно производить что то по вменяемым ценам это не сектет, но военные сҡлады завалены о виемен ссср в ем еще включая эту р5зину полшубки валенҡи консервы и тп. Ищите варианты.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Резина. какая лучше.

Сообщение RAT »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]426059[/post] Не уверен, что в этих размерах есть болтовые диски на металлических распорных кольцах. Если не ошибаюсь, на 131-м ЗИЛе кольцевые диски?
А кольцевые диски - это:
1. Грузовой шиномонтаж или кувалда/уголки до одурения;
2. Невозможность снижения давления ниже 0,5 атм;
3. Нужно кулибничать чтобы реализовать подкачку (это, наверное, самое простое))

Диски на заказ делаются с любыми системами фиксации . 1 или двух сторонним бедлоком или распорным кольцом , , диски с высоким хампом но они бортируются только в условиях шиномонтожа .
не очень понятно зачем бортировать покрышку в условиях леса она бескамерная шнурков напихал на край и поехал , я вот за все время не припомню шиномонтажа во время соревнований .
Я на 66 катался на 0.3 на обычных дисках да резина старая малеха прикипела но кабы без вопросов рулем в колее крутить поменьше и когда лед пробиваешь докачиваться до 0.8 потом на пухляк опять 0.5-0.3
на 4.20 видно как колеса стравлены на обычных дисках
[media]https://youtu.be/qSu4JgvuKFA[/media]
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Резина. какая лучше.

Сообщение e2-e4 »

Mikhail.Sukhanov писал(а):Это был не я,

Нет, я имею ввиду по поводу контейнера. Сброситься и закупить сразу контейнер.
цена вопроса была 10 тыр за покрышку при 100% предоплате - привлекательно, но ссыкотно)

Точно! Именно 10 штук за покрышку и 100%-ная предоплата.
Действительно, привлекательно, но уж больно не хочется оказаться в дураках :D

AL8 писал(а):мне кажется, бывают и болтовые.

На ЗИЛ-ах болтовых дисков никогда не было.
Ну разве что на какой-нибудь спец версии.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Резина. какая лучше.

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]426063[/post] На ЗИЛ-ах болтовых дисков никогда не было.
Ну разве что на какой-нибудь спец версии.

Были и не такая редкость
Изображение
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Резина. какая лучше.

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Были и не такая редкость

У нас на автобазе "Мосовощтранс"-а были почти одни ЗИЛы, но ни одного не было с болтовыми дисками.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Резина. какая лучше.

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]426066[/post] У нас на автобазе "Мосовощтранс"-а были почти одни ЗИЛы, но ни одного не было с болтовыми дисками.

Они только на 131 шли , причем как то избирательно ни какой зависимости по годам или принадлежности машины и ее назначение не проглядывалось
Вы в воскресенье из под Троицка во сколько разъезжаетесь ?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Резина. какая лучше.

Сообщение musli »

е2-е4 у тебя ж на фото вроде полицейская форма. Как можно будучи полицейским жалеть о том что не отдал деньги жулику? Деньги вперед можно отдавать только официальным предприятиям зарегестрировпнным в налоговой и имеющим инн. Если чувак просит деньги вперед то такие как ты к нему по идее должны выезжать с наручниками. Нормальный человек не должен брать деньги не передав товар :( Это стопудово какие-то разводилы.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Резина. какая лучше.

Сообщение musli »

и вообще я против резины за 40 тысяч :( Я на 40 тысяч два месяца живу вместе с курами гусями свиньями коровой и женой.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Резина. какая лучше.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

RAT писал(а):[post]426062[/post] Диски на заказ делаются с любыми системами фиксации

Я считал, что за разумные деньги можно только вварить серединку 66-го диска в диск от 131-го. Остальные варианты, хоть и имеют право на существование, но совсем другая ценовая категория. Проще и дешевле покупать обычные 18" шины российского производства, которые выпускаются сейчас для Егерей и Садко.

А еще вопрос: какие такие несомненные преимущества радиальных шин перед диагональными (именно для ГАЗ-66), что прям КИ-115 считается лучше К-70? Это при том, что К-70 существенно легче...
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Резина. какая лучше.

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

musli писал(а):[post]426068[/post] Деньги вперед можно отдавать только официальным предприятиям зарегестрировпнным в налоговой и имеющим инн. Если чувак просит деньги вперед то такие как ты к нему по идее должны выезжать с наручниками. Нормальный человек не должен брать деньги не передав товар Это стопудово какие-то разводилы.

Не нужно быть таким категоричным! Схема абсолютно нормальная. Нужно людям доверять. В данном случае поставка была оптовая, и цены тоже оптовые. Человеку из этого опта нужны были только пять колес - вот он и искал компаньонов. В итоге он их нашел, колеса купил, колеса купили его компаньоны... А мы сидим, пускаем слюньки и думаем, где бы прикупить тоже таких колес за такие деньги..?)
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Резина. какая лучше.

Сообщение musli »

Mikhail.Sukhanov бесплатный сыр бывает в мышеловке но тольҡо для второй мышки. Нафиг контейнерами заказывать из китая когда можно у вояк купить с хранения? Вояки не будут разводить по типу Остапа Бнлера деньги утром стулья вечером. Не говоря уж о том что совершенно легально есть ҡомпании которые распродают запасы минобороны по ҡонтракту с ним. Не знаю как в Гаване а в Лобне можно и колеса и полушбки и ботинки и варежки купить и вообще все что потребляет армия. Колес этих к58 на складах как грязи. Военных частей вокруг Лобни немеряно, их по одной на каждой станции включая лианозово марк новодачная долгопрүдная и далее до самого дмитрова. Поспрошайте по знаҡомым найдите концы с вояками. Блин у вас там стоит почти новый атл а уж резина от бетера и говорить нечего.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Резина. какая лучше.

Сообщение RAT »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]426070[/post] считал

Примерно 20.000-25.000 диск если прям под свои параметры, если перевалка середины 10-15 . 000 но там проблемы с вылетом могут возникнуть и шириной я делал из 10 Пазовских дисков 5 под свои размеры по 19.000 за диск и по 500 рублей мне Пазовские встали,
Радиалка не имеет памяти лучше плющится легче, обычно тише но там от много го зависит, диоганалка прочнее дешевле
При меньшем колличестве слоёв
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»