Встречайте КАВЗ 397662

Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение serega.kam »

Moxxy писал(а):[post]420534[/post] Сейчас почти обычный автобус и подиум для гроба, это бывший катафалк

какая категория стоит в доках?(на катафалках должно быть-специальное).
не D же прописано в категирии?
тел.моб. 8-929-456-733О
Moxxy
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:32
Модель: Планирую купить
Откуда: Cпб

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Moxxy »

musli писал(а):[post]420549[/post] вот вы ничего не боитесь купили катафалк. Я бы нивжись не решился. К машине небось прилагаются с десяток привидений и пол-литра трупного яду. жуть.

А чего мертвых бояться? Надо живых бояться!)) до катафалка это был школьный автобус, хорошая детская энергетика!)))
Логин_Питерский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:36
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Логин_Питерский »

musli писал(а):[post]420549[/post] вот вы ничего не боитесь купили катафалк. Я бы нивжись не решился. К машине небось прилагаются с десяток привидений и пол-литра трупного яду. жуть.


Живых надо боятся, а не мертвых.
В грузовой машине перевозили людей и груз, хоть и специфический.
КАВЗ 4х4 2UZ, УАЗ-39094
Логин_Питерский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:36
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Логин_Питерский »

Moxxy писал(а):[post]420534[/post] Сейчас почти обычный автобус и подиум для гроба, это бывший катафалк


Да, помню его на Авито, за 400 с чем то висел в продаже. Только не помню в какой городе он был.
Особенно запомнился кондиционер. Работает? Как он там реализован?

serega.kam писал(а):[post]420552[/post] какая категория стоит в доках?(на катафалках должно быть-специальное).
не D же прописано в категирии?


Наверняка специальный. Это вообще почти единственный вариант иметь на законных основаниях места, обращенные боком по ходу движения.
Да и специальный это хорошей обозначение, ни легковой, ни грузовой, ни автобус. И в центр города всегда можно, и другие плюшки есть)
КАВЗ 4х4 2UZ, УАЗ-39094
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение musli »

Логин Питерский а чего живых-то бояться? Носи с собой два ножа и тренируйся ножевому бою по 30 минут в день. Через год будешь уверенно себя чувствовать в непонятных ситуациях с живыми. Аура вещей типа концлагерей газовых печей крематориев гробов катафалков очевидно существует. Шарится по кладбищам без особой надобности не стоит как и покупать похоронный инструмет.
Логин_Питерский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:36
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Логин_Питерский »

musli писал(а):[post]420556[/post] Логин Питерский а чего живых-то бояться?


Это мой ответ конкретному пользователю, на его определенное сообщение. Ну и для тех, кто боится мертвых.
За ножи спасибо, учту, наверное))
КАВЗ 4х4 2UZ, УАЗ-39094
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение ru2dx »

Машина огонь!!! Прям завидую))))
Moxxy
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:32
Модель: Планирую купить
Откуда: Cпб

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Moxxy »

serega.kam писал(а):[post]420552[/post] акая категория стоит в доках?(на катафалках должно быть-специальное).
не D же прописано в категирии?

Кат д специальный автобус ритуальный, произведена перепланировка салона, установлен подиум для гроба.
Moxxy
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:32
Модель: Планирую купить
Откуда: Cпб

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Moxxy »

Логин_Питерский писал(а):[post]420555[/post]
Да, помню его на Авито, за 400 с чем то висел в продаже. Только не помню в какой городе он был.
Особенно запомнился кондиционер. Работает? Как он там реализован?

Да, это он, в Марксе Саратовской обл. Кондей работает, но до водителя не доходит, очень жарко, надо еще один испаритель ставить.
Логин_Питерский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:36
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Логин_Питерский »

Moxxy писал(а):[post]420565[/post] Кондей работает, но до водителя не доходит, очень жарко, надо еще один испаритель ставить.


А конденсатор (радиатор) и компрессор где установлены?
КАВЗ 4х4 2UZ, УАЗ-39094
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение serega.kam »

Moxxy писал(а):[post]420564[/post] Кат д специальный автобус ритуальный, произведена перепланировка салона, установлен подиум для гроба.

ништяк :wink:
работать можно .
тел.моб. 8-929-456-733О
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение musli »

Конкурс копки могил . Впри5ципе есть куда расти.
https://www.youtube.com/watch?v=OckPmXeVTEM
Во многих странах выкапывают на праздник родных и с ними празднуют. Если бы не климат сырой подозреваю россияне непременно делали бы тоже самое. По любому надо батюшку пригласить осветить транспортное средство. Есть тут хоть один кто не верит в приметы? Я вот решил больше никогда не покупать не то что катафалки а машины после умерших. Жизнь одна и хочется протянуть подольше. Меня уговаривали 3 месяца купить трактор с культиватором после того как мужик умер. Просто офигенный трактор и очень выгодно. Ну умер муж а вдове он нафиг сдался. Но я все обдумал и решил что нафиг. Но это мое личное мнение я не претендую ни на что. Вон Собчак приехала в загс на катафалке и нифига - жива здорова.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение serega.kam »

musli писал(а):[post]420570[/post] Есть тут хоть один кто не верит в приметы?

Я.
я бы в этом сарае поставил бы заместо подиума для гроба-стол,и навалил бы на всех гайцев вместе взятых :lol: ,идите -докажите что это не подиум :).
на лобовуху---табличку "ГРУЗ 200"
и вообще пох...
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение serega.kam »

ща Т.С. заморочится всякими задумками, :roll: типа поменять мотор,поставить лебедку,поменять колеса, и тд...
в конце концов бросит этот проект ...как и все начинающие в последнии годы.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а):[post]420572[/post] ща Т.С. заморочится всякими задумками, типа поменять мотор,поставить лебедку,поменять колеса, и тд...
в конце концов бросит этот проект ...как и все начинающие в последнии годы.

Угу в первую очередь даже не по бабкам а по времени и по количеству сервисов где это можно реализовать, а если машина встанет к забору считай все
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение musli »

Это зависит от человека. Был в тут в Оптиной Пустыни помогал монахам. Пустынь находится в Козельске. Татаромонголы которые за месяц прошлись по России как нож сквозь масло наткнулись на распутицу и на обратном пути шли через Козельск. Малюсенький Козельск монголы не могли взять два месяца. Неоднократно предлагали сдаться но козельцы послали татар нахер и отбивались пока все не погибли. Так что народ на Руси разный и вполне возможно что Мохху объедет всю страну на своем кавзике и машину ждет множество замечательных приключений. Надо верить в человеков и они горы свернут.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение RAT »

[ref]musli[/ref], дык ты в штате годик другой покатайся чтоб понять чего надо, а то шашкой махать сразу.
Я вон машину три года назад взял движок сразу под замену шёл, но я его полностью вылизал расточил коллектора воткнул два карба, работает как часы, и вот только подобрал на что его менять а менять не раньше зимы весны получится потом еще пол года сопли подбиратьь
По трассе твой Кавзик должен 23-25 жрать и не меньше 21 литра если отключить передний мост хабами.
Moxxy
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:32
Модель: Планирую купить
Откуда: Cпб

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение Moxxy »

serega.kam писал(а):[post]420572[/post] Т.С. заморочится всякими задумками, типа поменять мотор,поставить лебедку,поменять колеса, и тд...
в конце концов бросит этот проект ...как и все начинающие в последнии годы.

Я сам боюсь его забросить, может ограничусь только переделкой салона, но лебедку обязательно надо, люблю в говна полазать, мотор заменю, если подвернется недорогой вариант, не хочу сотнями в него вкладывать.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение musli »

RAT полностью с Вами согласен. Честно говоря я бы н5 смог как Вы два карба я тутт писал что мост победы с трудом перебрал и из двух стартеров один собрал. Вы круты. Я сам брал с отцом сааз потому поменял в нем редуктора на шишигины оба а задний мост от двускатного поставил на родной односкатный но с подрессорниками.ьКарб еще уровень регулировал менял сальник главный тормозной две помпы радиатор ну и тд. Еще Добрый Фей когда гараж разбирал мне подарил свою раздатку с выходами на комы всякие и кстати он же подарил магнитолу которую я воткнул в ниву и до сих пор слушаю. Фей оказался реально Добрый причем очень-очень. Собственно моя картофельная эпопеямначалась после того как я осознал сколько мне люди безвозмездно подарили в жизни как Добрый Фей. Может и Мохху подарят нафиг дизель 240 ковой без наддува и он к нему зиловскую коробку мрицепит. Я понял что если начинаешь двигаться вселенная тебе подгонит.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Встречайте КАВЗ 397662

Сообщение tuk »

musli писал(а):[post]420578[/post] Надо верить в человеков

Зачем тогда ходить с двумя ножами? Кстати, верный признак боязни людей, любой доктор скажет.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»