Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

rencom вы правы надо сделать хоть фото. Если прям хотите удостовериться независимым оком пусть Десото приедет он знает я ему картошки подарю. А то народ скупал на его городском рынке сетки с картофаном по бешеной цене. Вал я наварил и шпонку сделал чуваку. Но честное слово лесовики технику просто убивают в дрова. Три мтз смотрел неделю назад все три из леса и все просто в металл. Все можно починить но дешевле будет купить новое.
sherhan
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:15
Модель: ГАЗ-66-01

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение sherhan »

Тюлень, ну так внимательнее будь. Я в самом начале описал порядок действий и направление включения рычага КОМ, тайгер74 акцентировал на этом внимание. КОМ должен работать совместно с колесьями независимо от положения рычага("вперед-назад"),от положения рычага меняется только лишь скорость вращения выходного вала. Я уже пояснил, что КОМ иногда входит в зацепление, после пробуксовки передних колес в говнилине, чувствуется что вал гуляет, поэтому можно сказать ,что дело в шляпе, разобрать коробас и устранить люфты и заменить подшипники, если там ещё есть смысл это делать. По поводу любви к 66му, если бы не любил не делал бы, не задавал вопросов, вообще бы избавился от данного автомобиля. Если перестаешь любить машину, то она начинает любить тебя!
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение makey »

sherhan писал(а):[post]417793[/post] от положения рычага меняется только лишь скорость вращения выходного вала

Направление вращения тоже меняется, если это штатный КОМ для привода лебёдки.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение makey »

Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение tuk »

Скорость вращения выходного вала не меняется, только от изменения оборотов двигателя.
В КОМ постоянно работает только одна шестерня, у которой, видимо, вырвано два зуба, поэтому лебедка работает через раз.
При включенной передаче в КПП, работа лебедки без мостов невозможна, при любой поломке.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение tuk »

Только если в раздатке пониженная не работает.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение тюлень »

С отколотыми зубьями на шестерне ,оч даже может быть. Сейчас ты наматываешь трос на барабан через тормоз лебедки.
Сними его или ослабь. Трос не трет бампер? Он сверху на барабан наматывается?
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»