Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение makey »

танкист 204 писал(а):[post]417716[/post] А то мы тут уже "лечили" раздатку без подшипника..

Было дело :lol:
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение Пархат »

зато есть что вспоминать....
мало ли что она без подшипника но она же ездила..... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение танкист 204 »

Пархат писал(а):[post]417742[/post] мало ли что она без подшипника но она же ездила.....

Так то оно так, просто это уже стало напоминать чёрный ящик в игре что где когда...
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение тюлень »

Sherhan
А когда трос наматываешь рычаг вкл лебедки вперед или назад передвигаешь?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

Евгений Нск я ж тебе уже говорил что по интернету все смелые.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение TIGER 74 »

тюлень писал(а):[post]417756[/post] А когда трос наматываешь рычаг вкл лебедки вперед или назад передвигаешь?
sherhan писал(а):[post]417659[/post] Изначально, когда вколхозил лебедь зиловскую не обратил внимание на то, что намотка троса в другую сторону и намотка осуществлялась при положении рычага КОМ в режиме "вперед"(размотка), началал грешить на то, что в режиме размотка не предусмотрено помочь колесами. Перемотал трос на лебедке в другую сторону, КОМ стал включать намотку при положении рычага "назад", но цели так и не достиг.

Это с первой страницы. :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

Касательно лебедки зиловской на газ 66 сто раз уже все перепробовано и валяется она у меня я ее поставил и сняли поставил родную. У меня тоже самосвал и дров и песку земли картохи бревен я перевозил наверняка больше чем автор топика. Помимо штатной лебедки вожу с собой таль цепную и стойку раздвижную. Ставлю стойку перед бампкром или задним бортом и талью поднимаю машину вертикально вверх и подкладываюсь. Бывает что напиленные дрова приходится разгружать вытаскиваться а потом загружать дрова обратно. Но за десятилетия езды я пришел к выводу что инженера не идиоты и нечего вкорячивать отсебятину. Сейчас только разбирал узел умнику надоело что шпонки страховочные срывает он взял и сделал ее из 41 стали что ли - вал просто этой супершпонью сожрало. Могу сфоткать. Хошь наваривай и обтачивай хошь новый покупай а он заодно со ступицей \узлом подшипников продают 23 тысячи рублей а отдельно фиг. Дай дураку нв=апильник он вытачит из него шпонку. Дай ему лебедку от зила он вкорячит ее на шишигу.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение Славон »

Ну тогда я дважды дурак - на двух машинах зиловские. Причём одна из машин вообще 3307... ну просто идиЁт! Правда приводы от ком на рк. Может хотя бы этот факт хоть как-то оправдает меня в глазах общественности... )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение TIGER 74 »

musli писал(а):[post]417764[/post] Но за десятилетия езды я пришел к выводу что инженера не идиоты и нечего вкорячивать отсебятину.

Вот тут вы заблуждаетесь батенька, просчитать сразу всё и вся невозможно поэтому и у инженеров бывают ошибки - впоследствии с которыми годами выпускают технику. Вот к примеру на вскидку, одноконтурная система смазки и двухконтурная, в нашем родном моторе ЗМЗ :D или кронштейны рамы переднего моста Садко - ну тут правда уже современные инженеры, капиталистические, :D у них и цели уже другие, как можно меньше чтоб ходило и работало. :mrgreen:
Так что после инженеров обязательно нужно всё просматривать, додумывать и дорабатывать. :D
И лебёдка от ЗиЛ 131-го в полне хорошее решение поставить в ГАЗ-66.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

не буду спорить с коллективом поклонников лебедки от зила - как говорится если ты плюнешь в коллектив он утрется а если коллектив плюнет в тебя ты утонешь. Вот прогорела выхлопная на ниве а она с катализатором и два датчика лямбды купил трубу без катализатора и проставку с мален=ньким катализатором обманкой попробую что ли обмануть блок управления двигателем.
sherhan
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:15
Модель: ГАЗ-66-01

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение sherhan »

Ребяты, не надо меня переубеждать, я юзал и ту и другую лебедку, пришел к выводу, что на 66м будет стоять ЗИЛовская лебедь, родную 66го я прицепил на гидравлику японского трактора через ВОМ поттягиваем деревья с крутяков, где нельзя проехать. Намотал туда сто метров 10го троса и таскает за милую душу, напарник стоит и направляет трос ручным укладчиком, чтобы красиво распределялся по катушке и не заламывался. Тему создал только из-за того, что предполагал о существовании КОМов КПП, которые работают только на нейтрали. Теперь понял, что надо снять и обслужить коробас, не понравится мой нынешний КОМ, сниму БТРовский донора, когда-то лет 10 назад его заказывал с форума и переделывал крепление под рычаг 66го. По поводу шпонок и прочей хрени предохранильной не парюсь, т.к. максимальное расстояние на которое я уезжаю-это 4 часа пешком. Разорванной рамы не боюсь, в ПТС номер рамы отсутствует. Ну и как говорит мой корешь, либо х..й пополам, либо п..да в дребезги.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение танкист 204 »

musli писал(а):[post]417767[/post] буду спорить с коллективом поклонников лебедки от зила

Ну так то на 3308 лебедки ЗИЛ видел, все в заводском исполнении....
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

sherhan я просто старый и сил нет ничего чинить. наварю сваркой счаз вал обточу болгаркой потом паз под шпонку выпилю и чай с тульским пряником попью но осадок-то останется. вся авита забита тракторами из леса и все трактора убитые в хлам. Вот кто хочет себе трактор главное не из леса. Поршневые в дребезги коленвалы вклалыши передки у тех же т40а в злам ол5им словом дрова. Я понимаю работа кароеда физиче ки тяжкая . Деревья падают куды Бог пошлет цепь тормозит не сразу и ноги все попилены позвоночники поломаны грызи Навального это счастье для лесоруба. Но технику хоть чуть-чуть любить надо. Разобрал тут два газ66 пришли своим ходом из леса - все в металл. Снимаешь ступицу подшипник расколот и буртик на ступице уже облизан. В металл. Чинить технику надо новыми запчастями и не покупать технику после лесорубов. Ибо "либо хер в лоскуты либо !!! вдребезги пешком-то всего 4 ре часа"
sherhan
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:15
Модель: ГАЗ-66-01

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение sherhan »

Musli, не иии мозги не по делу! Я тебе "дрова" на авито не предлагал. Когда год шишковой, он за раз вытащит из леса на две его стоимости с хранения, нахрен я буду заморачиваться?
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение тюлень »

Дык не ответил. Рычаг вперед или назад двигаешь на намотку в 66 с ЗИЛ лебедкой.

Musli это наше фсе. Не надо его кормить только. И не понятно за что такая любовь модератора.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение rencom »

тюлень писал(а):[post]417778[/post] И не понятно за что такая любовь модератора.

Сострадание и толерантность )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение Semen »

Сострадание это когда такого идиота ,
Пробить и прикопаь ,чтоб не мучился...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение musli »

sherhan про мозги отвечу как и евгению- по интернету хамить все смелые. Форум называется "клуб любителей газ 66" Я люблю свою шишигу. Обварил одну сторону вала по шпонке - ставлю кусок стекла что бы металл не затекал на будущий паз стекло трескается от сварки но паз получается. Счаз съем пряник и вторую сторону буду варить. Самодельный тракторенок за 15 тысяч уде завелся и я на нем поездил вот теперь навариваю вал. Токарь послал валоломателя сказав что он не будет долбить паз под шпонку на родном станке и вытачивать такой вал глухо вообще-то а новый стоит 28. Я починю вал мужику но зачем было так насиловать технику? Больше не напишу тут ничего. Дай дураку стеклянный хер он и его разобьет.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение танкист 204 »

rencom писал(а):[post]417779[/post] Сострадание и толерантность )

К домье эти же чувства?)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Помогите разобраться с КОМ на КПП Газ66

Сообщение rencom »

musli писал(а):[post]417781[/post] Форум называется "клуб любителей газ 66" Я люблю свою шишигу.

А где тема в разделе "мой автомобиль " ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»