Стоит ли брать Шишигу.

Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Алексей58 »

Я последний раз вот так добирался 44 тысячи за 500 км эвакуатор
Вложения
IMG_20180929_070551.jpg
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение salomon73 »

Нормальная цена. )) У нас по перевалам даже дороже буит. )
Bmw518
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Bmw518 »

Так из доков есть справка из ГАИ об утилизации ,с ними же можноина эвакуаторе? Дешевле доки купить ,,,,_да кстатиь табличкек сколько и где кряпятся от 87 года на 91 подойдут? И вин номер на 91 году на бинену наносился или только на шильде?
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение salomon73 »

Ну скажешь что на утилизацию везёшь. Табличка одна , на правой дверной стойке. На ДВС номер набит. На раме краской нанесено.
Иван Барков
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 14:26
Модель: Планирую купить
Откуда: где то там

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Иван Барков »

Бмв, а с теми доками табличка и госномера идут в комплекте? Так то они вроде в порядке,+ то ещё, что мощность была не установлена,и поставили 90 сил,налоги в разы меньше.С учёта машина по докам вроде не снята, стс же на руках.Что скажете парни?
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Sergey56 »

[ref]Bmw518[/ref], Кроилово ведёт к попадалову.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение AlexanderN »

Bmw518 писал(а):[post]377023[/post] всего 200 км надо проехать

Откажут тормоза, или кардан отвалится, или шланг радиатора сорвет. И что будешь делать? Машину в утиль списали не просто так...
8-925-704-3пять-6один
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение sablia »

Сейчас хочу оку утилизировать,так с гаи просят справку от металлоломщиков что машина сдана и утилизирована.А без справки даже разговаривать не хотят.Даже через знакомых.
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Vasilis »

Bmw518 писал(а):[post]377067[/post] Так из доков есть справка из ГАИ об утилизации ,с ними же можноина эвакуаторе?

Я так думаю, что только с полной погрузкой, ибо если хоть одна ось стоит на дороге, то это уже участник движения, коим утиль являться никак не может. Если, например, у него колесо отвалится и кого-нибудь заденет, как разбираться, ни документов ни ОСАГО ведь нету, а вред кому-то ТС причинило. Если с полной погрузкой, то это уже груз, коим и металлолом может быть. Но это мое мнение, у ГАЙца на дороге оно может от него отличаться. Но буксировка однозначно требует всех доков, ибо буксируемый автомобиль это участник движения.
С теми доками я бы не связывался, в ГАИ не дураки работают, шишигу с весом в доках меньшим, чем УАЗ типа "Козёл" на учет вряд-ли поставят.
Шильдики есть двух типов: старый, тот, что у правой ноги водителя, и новый, что в проеме двери. В 1986 был ещё старый, в 1987 надо уточнять, как раз в это время переход на новую модификацию был, в 1991 однозначно шильдик был в проеме двери.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение тюлень »

Примерно 2 месяца назад продал шасси от Г 53,было у меня донором. Машина по докам утилизирована. Документов никаких не осталось кроме ксерокопии ПТС. Покупатели прицепили ее жесткой сцепкой и потащили ГАЗоном 3307 .
Тащить нужно было около 100 км. Один раз тормознули,обнюхали. Посмотрели на жесткую сцепку и страховочный трос и пожелали доброго пути... Настроение видимо было у ГАЙцев хорошее. Ну и понятно что с ситуации ничего толком не выжмешь один гимор.. и плевое дело.
В данном случае есть вроде СТС,чего парится то
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение тюлень »

ЗЫ . Со справкой об утилизации с полной погрузкой ,хоть на Чукотку.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение sablia »

Если есть справка об утилизации,значит машины быть не должно.Она утилизирована.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение тюлень »

Машина со справкой об утилизации не является транспортным средством. Но при этом не перестает быть частной собственностью владельца. И что с этой собственностью делать,личное дело собственника. А про металлом и справку от туда ,это придумки гайцев,на которые они имеют основания. Но не имеют нормативных документов. ИМХО.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение sablia »

А как дадут справку об утилизации, без сдачи в металлолом. Мне дали ,но я сослался что сдал летом порезанную.А данные у металистов в компе хранятся,посмотрели ,да метал сдавал.А сейчас мол просят в гаи справку.. Ну а вообщето в гаи знакомые,и то разговаривать без справки не хотят.Просят бумагу хотя бы на сданный кузов.Говорят что нужно хотя бы какую то бумагу.Причём знакомые наверху.
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Vasilis »

Вообще-то раньше снимали с учета сначала, потом резали. Так что машин, которые сняты для утилизации, но не порезаны, много. Кто-то вообще не режет, а на з/ч продает, имеет полное право, это его собственность. До какого-то года даже из утиля восстановить машину разрешалось.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение sablia »

Сейчас столкнулся,доки в гаи 17 октября понесу по записи через гос.услуги.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение танкист 204 »

salomon73 писал(а):[post]377066[/post] 44 тысячи за 500 км эвакуатор

Нифига се цены....
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение тюлень »

Да действительно. Есть приказ,без справки с металлобазы,машины с этого года не утилизируют.Те не снимут с учета. Причины понятны..
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение ra4uvj »

Лет 8 назад сдавал в чермет старую гнилую "копейку", так у меня ее не принимали без справки о списании. Может сейчас что то поменялось...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Стоит ли брать Шишигу.

Сообщение Папуся СССР »

Понятие "утилизация" это определённая, процедура и если её не прошёл, то и не можешь снять с учёта в связи с утиоизацией. Но! Можно снять с учёта ТС в связи с утратой, которая подразумевает "неизвестно место нахождения ТС или при невозможности пользоваться ТС" (с). Это цитата из выданной мне справки после снятия с учёта авто 09.12.2017г. Не думаю, что за год этот повод снятия с учёта в ГАИ утилизировался)))
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»