Подскажите пожалуйста

Ответить
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

Сегодня попытался установить ПЖБ-12, не получилось, не нашел отверстия в раме чтоб совпадали с креплением ПЖБ, у меня ПЖБ с двумя точками крепления, в инете увидел что есть и с одной точкой крепления, у меня ПЖБ не от газ 66?, или изменили модификацию?
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

С двумя точками крепления это и есть родной 66-го. Резьба под болты на восемь в нём. Ставится с левой стороны от двигателя по ходу машины. Прикручивается к верхней полке рамы и рядом с торца.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

[ref]TIGER 74[/ref], В каком месте он стоит я знаю, но отверстий в раме нет, точнее есть, но они не совпадают :?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Подскажите пожалуйста

Сообщение Пархат »

так возьми и насверли там где нужно
это не проблема.
многие отвертствия на шишиге не совпадают
или совпадают плюс минус километр :lol: :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

[ref]Пархат[/ref], да просверлить можно, но как бы угадать где точно сверлить :?:, чтоб потом не пересверливать :D
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Mgla[/ref], Через час в гараже буду я тебе точно скажу размеры по раме отверстий.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Mgla[/ref], Ну вобщем померил, отверстия на раме находятся ровно над подушкой в которую упирается передний мост при сильном сжатии. Диаметры отверстий ровно 15мм. По рулетке от кронштейна амортизатора до центра отверстий у меня вышло 17см и 7мм. Они там на самом виду. Есть фото но с телефона качество не очень, не хочется форум засорять. Ну если нет отверстий вообще тогда могу более точно размеры снять.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

[ref]TIGER 74[/ref], Отверстие есть только одно диаметр не мерил, но примерно так и есть 15 мм., как раз под крепление подогревателя с одним кронштейном, с нижней стороны рамы (верхней полки) остался след от кронштейна подогревателя, если не трудно напишите, расстояние от края рамы до центра отверстия.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Mgla[/ref], Замерил сейчас отверстия, там два ньюансика есть, так что если что по месту ориентируйся. Ну вот мои размеры: центр верхнего отверстия от края рамы от двигателя получился 23,5мм. А с боку от верхней полки до центра 25мм. Но там внутри рамы стоит вкладыш для усиления и он у меня с боку по изгибу к верху прижимается не плотно к раме. И поэтому размер может быть не точным. В этих отверстиях болты у меня поподают по краям. Выше размер заводских отверстий в раме а мой размер именно по болтам как они встают получился такой: центр верхнего отверстия от края рамы от двигателя 21мм. С боку от верхней полки рамы центр получился 29мм. И второй ньюанс нижний патрубок котла который с переди от радиатора, сильно близко стоит получается в притык к передней траверсе двигателя (у некоторых 66-ых даже трёт об траверсу) так что размер от кронштейна амортизатора можешь миллиметра на 4 убавить. Который я до этого давал. Мерил кстати сейчас по месту два котла, размер получился один и тот же.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Mgla[/ref], Сейчас перечитал твоё первое сообщение и только врубился о чём речь идёт. Две точки крепления ты имеешь ввиду два кронштейна на котле? А я подумал про болты. У 66-го родной котёл с одним кронштейном по середине под два болта на восемь.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

Вот родной.
Вот родной.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

котел.jpg
у меня вот такой(картинка из интернета), этот не от ГАЗ-66 ?
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Подскажите пожалуйста

Сообщение salomon73 »

Получается что не от 66. У меня стоит родной, он другой.
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Mgla »

Вот так вот, покупал для 66-го, купил по незнанке((
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Подскажите пожалуйста

Сообщение salomon73 »

Так у меня родная-то стояла, ну комплектная какая-то, чего-то не хватает. Я снял, решил купить и поставить что-то посовременней.
Самарские говорят. Только стоят конечно не дёшево. У нас на 2квт в районе 20 руб. За Уралом такой же вроде 14.
Сегодня слышал китайские какие-то есть по 11, но тоже не у нас.
Ставить родной считаю моветон. )))
Сейчас пока котёл 220 поставил. )
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подскажите пожалуйста

Сообщение TIGER 74 »

Точно не знаю но по-моему у тебя котёл от ГАЗ-53. Конечно штатный котёл имеет свои ньюансы, но мне нравится он.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»