Газ 6640,брать или не брать???

Аватара пользователя
zheny.v
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:13
Модель: ГАЗ
Откуда: Рузаевка-Подольск

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение zheny.v »

Доброго времени суток. Ребята,посоветуйте. Хочу поменять свою Audi A4.qattro,2000г.в.,на Газ 6640,с воздушным дизелем,кунг,КФУ(вроде называется,маленький с круглыми углами). По ПТС у него 80 лошадок,есть отметка,Номер рамы смотреть по табличке"шасси читать по О.М.Т.". Состояние его внешне,не фонтан(подварка,покраска). Двигатель работает как часики. Тормозов естественно нет :D . Нет ни лебедки ни КОМа. Так стоит ли??? Экзотика ведь :? Их всего около тысячи было выпущено заводом.
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Dmitriy7171 »

нах не нужен
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Sakhalinec »

ценники не соответствуют, не ведись. в ремонт ещё вбухаешь.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение DOTTORE »

На мотор запчастей нет, а если есть раз в 5-10 дороже обычных...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение ЧОПОРОВ »

меняйся и не думай.газ-66 qattro круче ауди.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Shark 3.5
Новообращенный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:12
Модель: Планирую купить
Откуда: Moscow, Russia

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Shark 3.5 »

Зачем нужна проваренная машина без лебедки и КОМа....
Засади ауди в ближайшей луже - хоть знаешь где крюки...
Теперь я знаю,что УРАЛ - это круто, но люблю я все равно шишигу...
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Rocker »

zheny.v писал(а):[post]321538[/post] поменять свою Audi A4.qattro,2000г.в.,на Газ 6640

Лучше 10 раз подумать, надо ли оно? Если только работать на нём собираетесь, а так Газ 66 неплох именно второй машиной, ибо в связи с нынешними ограничениями не везде на нём ездить сможешь. В Москву так скоро вообще пускать перестанут.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение DOTTORE »

Вопрос не в том, поменять ауди на газ 66 - это одно, а вот на 66-40 - совсем другой геморой...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Эдуард100 »

Я бы не сказал что такой уж геморой . и запчасти не так дорого и найти их можно, лебедку можно поставить, авто в принципе интересное
на сколько оно тебе надо определись сам
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение DOTTORE »

Эдуард100 писал(а):[post]321708[/post] Я бы не сказал что такой уж геморой . и запчасти не так дорого и найти их можно, лебедку можно поставить, авто в принципе интересное
на сколько оно тебе надо определись сам


Не, если товарищ такой же клинический ........ как мы все тут на форуме, то конечно брать :mrgreen:
Я думал вдруг нормальный человек спрашивает :mrgreen:
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение il031 »

Ну как сказать, запчасти найти можно, я этим вопросом немного занимался. Например клапан 800 / 1000 стоит.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Эдуард100 »

Взять любую машину с форума которую довели до ума, в ней растворились десятки а то и сотни тысяч рублей, после этого суммы 800-1000 рэ даже чаевыми не кажутся , так устная благодарность........
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение harli »

По опыту пробега за рулём порядка 700 км и поковырявшись в потроха. Я руками и ногами за, машина близка к идеалу.
Тормоза супер, (эффективные тормоза достигнуты включенном с вакуумный контур вакуумных расиверов -), динамика - штатная бензинки :)курит в сторонке. Расход при 70-80 км/ ч 16 литров.фуру с 50 км/ ч в затяжной подъем обходит не задумываясь.
Да есть минус - двс, особенности эксплуатации ( воздушное охлаждение), доступность з/ч, документация,
Но при наличии головы и рук растущих из правильного места это не минус а нюансы.
Это чисто моё мнение и оно может не совпадать с мнением большинства пользователей. :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение harli »

Да ещё.
У данного двс есть ещё один минус( или нюанс) с которым надо считаться выбирая режим движения и загрузку авто, это склонность к перегреву, что приводит к разрушению двс.
Перерыва интернет наткнулся на служебную записку экспертной комм сии проходивших испытания данного мотора на применимо к использованию на автобусе Паз.выводы испытаний - данный двигатель не подходит по своим тхх для применения на автобусах из за не стабильного теплового режима ( склонности к перегреву при повышенных нагрузках)
Я бы этот двс отнес в группу моторов (645 и тд.)которые появились раньше чем сознание эксплуатирующих их персонала достигло понимания что к технике необходимо подходить не с лопатами , вилами, молотком и зубилом.
Моё мнение основано на личных наблюдениях во время путешествия Москва - Воронеж - Москва на газ 66-40. и информации полученной онлайн.
Может кто поделиться личными впечатлениями от более продолжительность эксплуатации данных моторов.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение il031 »

harli писал(а):[post]321772[/post] Да ещё.
У данного двс есть ещё один минус( или нюанс) с которым надо считаться выбирая режим движения и загрузку авто, это склонность к перегреву, что приводит к разрушению двс.
Перерыва интернет наткнулся на служебную записку экспертной комм сии проходивших испытания данного мотора на применимо к использованию на автобусе Паз.выводы испытаний - данный двигатель не подходит по своим тхх для применения на автобусах из за не стабильного теплового режима ( склонности к перегреву при повышенных нагрузках)
Я бы этот двс отнес в группу моторов (645 и тд.)которые появились раньше чем сознание эксплуатирующих их персонала достигло понимания что к технике необходимо подходить не с лопатами , вилами, молотком и зубилом.
Моё мнение основано на личных наблюдениях во время путешествия Москва - Воронеж - Москва на газ 66-40. и информации полученной онлайн.
Может кто поделиться личными впечатлениями от более продолжительность эксплуатации данных моторов.

Наверное только Sanych
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение harli »

У Sanych не совсем одекватный опыт эксплуатации, попытка сделать из машины спорткар привела к разрушению двс.с последующем рассказом что мотор откровенное г.... :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Ветлугай »

Если нет возможности поставить лебедку-то брать не стоит...и еще зимой как там с обогревом хотя бы лобовых стекол?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение harli »

Ветлугай писал(а):[post]321787[/post] Если нет возможности поставить лебедку-то брать не стоит...и еще зимой как там с обогревом хотя бы лобовых стекол?

Зимой лично я не эксплуатировал..
Но если кабина не разграблена и все системы отопления на месте зимой можно ездить в рубашке.
Разница с бензиновой только в скорости прогрева да и то не значительная.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение harli »

Лебедка ставится без проблем.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Газ 6640,брать или не брать???

Сообщение Ветлугай »

Ну это плюсом что не нужно переживать за систему охлаждения-радиатор и патрубки
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»