Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение gazulkin »

KIPILLNSK писал(а):[post]319958[/post] Резинки на месте, целые. Цилиндр менял в прошлом году, он тоже должен быть ок! Евгений, а где балансировали вы? Обязательно к ним съезжу, только вот куда????

посмотри как посаженна шина на диске, у меня в этом проблема была, пасажира в потолок подбрасывало завтра с фотаю выложу, увидеш что смотреть, ещё задомкрать левое колесо и установи две метки(мелки) напротив протектора и боковины колеса, проворачивай колесо и смотри, что с биением резины, я вывешивал всю машину поставил на чурбачки запустил движок включил вторую и передок вылез посмотреть как оно крутится и о.....л от происходящего с колёсами :)
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение mabutu »

KIPILLNSK писал(а):[post]320042[/post]
mabutu писал(а):[post]320038[/post] Такая проблема у меня была из за большого люфта в рулевом редукторе и неправильной регулировки золотника на рулевой тяге. Так же при низком уровне гидрожидкости. Проверить можно сделав разное давление на колесах (что бы руль тянуло к примеру в право) Если проблема исчезнет регулируйте тягу и редуктор


А вот про такой метод я не слышал, надо попробовать. Но есть один момент, я когда отключал гур ( снимал ремень ), расколбас всё равно был! То есть золотник и резинки цилиндра получаются не причём?

Проверь рулевой редуктор. Зазор на червяке и вале сошки и проверь подшипники червяка (подергай за карданчик рулевой) если есть зазор -отрегулируй. Из за этих зазоров сошка при малейшем биении колес начинает дергать золотник тяги и гидрач все это усиливает. Я буквально на днях с этой проблемой боролся. Причем выскочила она после установки новых колес. Старые были изношены , руль тянуло в вправо.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение KIPILLNSK »

MABUTU писал(а):
Из за этих зазоров сошка при малейшем биении колес начинает дергать золотник тяги и гидрач все это усиливает.


Тоже думал на эту фигню!!! Но гидрач то я отключал, путём снятия ремней, и расколбас всё равно был! Вот это очень смутило!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение Кочегар НЛО »

Довольно сильно било в руль, при не большом довороте в право влево , то пропадал то становился меньше. Вылечилось только заменой колеса ( пролюбил давление, стер напрочь.) Да, без гидроча дорогу не поймать было , гидрачь выступал в роли демпфера...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение Папуся СССР »

Хорошая тема. Колесо, предположительно водительское, очень часто, мелко прыгало. Смена местами с задним не помогла. Сегодня обнаружил приличный люфт переднего левого ступичного подшипника. Подтянул. Надеюсь поможет. Авто Урал.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение KIPILLNSK »

Ураааа!!!! Товарищи!!! Вот что интернет животворящий делает!!! Реально проблема была в резинка цилиндра!!!!! Кстати, не плохо подошли резинки от Жигулей класики с передних амортов верхнего крепления!))) Но вот когда начал испытывать заметил как зажужал гидрач! Правда когда это случилось, я не заметил... Из-за золотника может шуметь насос гура?
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение sanych »

Стремянки, возможно балтается сам мост
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Колбасит на скорости! Может мост, может рулевое!

Сообщение александр ккк »

колеса надо балансировать..жить становится на много приятней..вибрация то начинается от них а потом все люфты усиливают расколбас.ну и да резинки и регулировка цилиндра что на тяге..
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»