альтернативное топливо

Ответить
Дима Лосось
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:01
Модель: Планирую купить
Откуда: Киев, Украина

альтернативное топливо

Сообщение Дима Лосось »

Здравствуйте!

Понял, что газ 66 - машина моей мечты. Смущает только расход.

По этому задумался об альтернативных видах топлива (желательно без глобальной переделки, позволяющих ездить "и так и так"

На форуме нашел тему пиролизных газогенераторов (с установкой на бензиновый двигатель) которые работают на дровах, а так же те ,которые работают на древесном угле.

Дизель, в свою очередь, по слухам может ездить на отработанном растительном масле, которое можно дешево покупать в общепите.

Вовсю запускают производство электро-тракторов и развивается гибридный и электро транспорт

Подскажите, пожалуйста, кто-то задумывался о переводе своего 66го на другие источники энергии. если да, то какие + и -

надеюсь не продублировал тему. поиском не нашел, а читать весь форум года не хватит. если что, прошу прощения!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

альтернативное топливо

Сообщение rencom »

Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

альтернативное топливо

Сообщение Илья. »

А просто поставить газовое оборудование? Не? Надо именно дрова?
Дима Лосось писал(а):[post]307942[/post] Смущает только расход.
Расход то естессно по слухам от "знатоков" -
- "да нах он тебе нужен, знаешь сколько он жрёт?!
- сколько?
- "мне рассказывали что до х..я"

Раньше так-же рассуждал пока сам не поездил, не понял. Вполне терпимо :lol:
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

альтернативное топливо

Сообщение Штурман »

Дмитрий, как ты предполагаешь использовать автомобиль? если для покатушек, то топливо не самая затратная часть... Запчасти, ремонт, то, страховка, налоги и т.д. Может, отказаться от мечты или начать больше зарабатывать? :D Поясню мысль... имеем, предположим, автомобиль ВАЗ-2114. При стоимости пробега 7р за км на топливо тратится 3р. данные статистические. Т.е стоимость километра пробега ПО АСФАЛЬТУ!!!! в 2,5 раза выше, чем стоимость затраченного топлива. При движении по бездорожью эту цифру смело можно умножать на два... Т.е переведя машину на альтернативное топливо, ты выиграешь очень мало... Надо больше зарабатывать...
не торопись, а то успеешь...
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

альтернативное топливо

Сообщение Petrov_kamensk »

нам не надо ездить надо за____ться и всех за.....

кто реально может сделать и ездить будет на форумах не пишут, читают военную переодику и делают, остальные шумят и ни чем это не заканчивается.

Пока самое дешевое метан, но оборудование из за баллонов получается существенно дороже,
потом пропан-бутановое.

Спирт ещё тема, но там надо полный цикл производства запускать те своё хозяйство и спирт как продукт а вся побочка как добавка в корма.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

альтернативное топливо

Сообщение andrey1920 »

Дима Лосось
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:01
Модель: Планирую купить
Откуда: Киев, Украина

альтернативное топливо

Сообщение Дима Лосось »

С праздником всех причастных!

1) большое спасибо за конструктивные ответы! (все они будут рассмотрены и взвешены)
2) по поводу "больше зарабатывать" - идея покупки 66го возникла именно из-за того, что зарабатываю больше чем трачу. мотоцикл есть, машина есть, дом достраиваю надо же чего-то материального продолжать желать, а то стимула развиваться не будет )

экономия, безусловно, разрушает душу, но бездумное потребительство ресурсов приводит к тому, что человек горбатится ради заработка, а не живет в свое удовольствие. я считаю, что тут нужно соблюдать разумный баланс. зачем кормить дизелем машину, которая ездит на отработке подсолнечного масла, купленной в чебуречныйх по 10 центов за литр?
по тому ищу оптимальный путь и в первую очередь спрашиваю дорогу у тех, кто по нему уже, возможно, прошел
Дима Лосось
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:01
Модель: Планирую купить
Откуда: Киев, Украина

альтернативное топливо

Сообщение Дима Лосось »

Штурман писал(а):[post]307982[/post] Дмитрий, как ты предполагаешь использовать автомобиль?


2 Штурман:

планирую в нем жить с апреля по октябрь курсируя между Киевской, Харьковской и Одесской областями, а также заезжать в Карпаты с автономками до месяца. по тому и рассматривал пиролиз как опцию.

ну и вдоль основных рек кататься (Днепр, Десна, Ворскла, Псел, Прут, Буг итд).

наварить широкий швеллер на задний бампер для того чтоб возить мотоцикл (эндуро, 110 кг сухая масса). есть генератор 5,5 кВт, инвертор на 2 кВт. солнечные панели освоить, направленную вайфай антенну.

:) мужики, извините за оффтоп: у меня сегодня была самая лучшая зимняя рыбалка в сознательной жизни! не было времени не то что чаю выпить, ящик перенести чтоб присесть! хотя почему оффтоп? был бы 66ой мог бы не объезжать 30 км, а прокатиться от дома по прямой через поля прямо на Десну ))
Ответить

Вернуться в «ГАЗ-66»